Не гоню• 04 января 2023

Котлеты из конины, видал я ваши именины... )))

Помните стишок, да? :)))
Расскажите, чем странным или ужасным вас кормили в гостях. Вот пришли вы в гости, а там...
У меня такое блюдо - это копчёная колбаса, пожаренная в кляре. Мы думали, это мини отбивные, а оно колбаса.
Давайте пообсуждаем чужие угощения) но можно и свои
СиренаФеоктистовна• 05 января 2023
Ответ дляtori35
Я тоже кроликов не ем ,так как держала дома декоративных много лет .как можно кушать такую милоту ? Для меня это как кота сожрать ,просто не вижу разницы.
Оо, вы мои слова написали, для меня кролик то же что и кошка.
У нас в группе продают мясо кроликов, и в рекламе они лепят фото декоративных с бантиками кроликов, а рядом фото тушки. Блин боги рекламы

младокошкина• 05 января 2023
Ответ дляШвидка Настя
Дякую, спробую. Впевнена, що смачно!
А ще мама робить влітку соус Ткемалі. Те ж варення зі слив, але з сіллю і спеціями))
Крім мене і моїх дітей, ніхто не їсть.
Кукусикиииииии• 05 января 2023
Ответ дляНе гоню
Я видела ролики. Не покупаю такую рыбу тоже. Телапии и т.д.
Ещё раз, печень это фильтр. Я не хочу есть фильтр нечистоплотного животного)
Нечистоплотного - це тому, що свинка ноги перед їжею не миє?
Пушап Ми• 05 января 2023
Ответ дляКукусикиииииии
ви вже виросли, а розуму не набралися? Який пісюн?
И зачем учить биологию
Я не Тролль• 05 января 2023
То, что первое вспомнилось, бублики с фаршем, удивилась очень сильно, не ела
Кукусикиииииии• 05 января 2023
Ответ дляНе гоню
Я такого и не слышала, интересно. Соленые вареники с творогом, а с чем подают? Сметана, масло, зелень?
На Слобожанщині також варять вареники з солоним сиром.
Быстровочка• 05 января 2023
Ответ для40каградусная
кто в селе живет или есть доступ к домашним продуктам(родители выращивали или бабушки), то нормально относятся и к легким, и к почкам и к крови , к ушам свинным , лапкам или головам куриным.
Майже все із того, що ви перерахували завжди йшло в утіль) навіть вуха ніколи не готували. Ніхто із двох бабусь і ніхто із великої кількості родичів
Використовували тільки нирки і то тільки як частину асорті свіжини. І кров в кров’яну ковбасу
СиренаФеоктистовна• 05 января 2023
Ответ дляНе гоню
Признаюсь в страшном))) В юности когда гости приходили и я селёдку на стол подавала, молоки тоже выкладывала рядом на тарелочку, как видела у других в гостях. Интернета тогда не было. Я ж не знала что это писюн селёдки ))) думала, так положено, селёдку и эти молоки. Как икра типа ))))
Ну какой писюн, вы так и не повзрослели
ДА да да• 05 января 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
А вот вчера приезжала свекровь, привезла котлет с тертой картошкой. Разламываешь котлету а там картошка на терке натертая, и не дерун и не котлета. Мы удивились очень, но она раньше в столове работала и ещё тот любитель сделать что-то экзотическое в плане котлет, например на 300 грамм фарша 1 кг сала перемолоть .
Прям как моя свекровь бывшая Фу, вспомнила ее котлеты, одно сало и хлеб
15 лет в разводе, а котлеты не забыть никак

ДА да да• 05 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Кстати, девочки 😁 напишите как относитесь к жареной селедке?
Свежей или солёной?
Свежую когдато давно ела, было норм. Хотя, может это в начале нулевых казалось вкусно)
Солёную даже представить не могу
Кошка Мурка• 05 января 2023
Плов - отваренный комковатый рис, политый кеПчуком. Всё.
Мутный холодец с костями и толстым слоем жЫра сверху.
Из диковинок: вареники с халвой, со сладкой толченой фасолью.
Еще вспомнила, как раз к празднику, кутю: водичка с сахаром и поломанная кусками печеньнка.
ДА да да• 05 января 2023
Из противного: холодец из куриных лап, при чем там были на дне тарелки сами лапы кусочками
Ещё скумбрия, как оказалось, быстрого посола, я ее кусеула, а она как сырая
Лукава Кішка• 05 января 2023
плов с рыбой.
Лукава Кішка• 05 января 2023
Ответ дляДА да да
а мне бабушка отдавала лапы обгрызть, когда холодец варила. Ох и обожала я их))) Даже сейчас, когда вижу, так и хочется сварить и попробовать. Но мы с мамой курятину в холодец вообще не добавляем, и маме лапы бррр....
Серьезная баба• 05 января 2023
Ответ для40каградусная
свинячу печінку не всі їдять і не полюбляють, бо вона має гіркий присмак. дуже мало господинь її готувати вміють так. що в роті тане і не гірка.
яловича печінка не гірчить
Ох, вспомнила, про говяжью печень. Досталась нам как-то, бабуля где-то приобрела, домашнюю. Начала резать, а она мочой воняет, думаю, ща пожарю и запах може уйдет. Ага, как же, бросила на сковородку, это капец - штыняра, не передать словами. Я ее со сковородки в пакет, и на мусорку бегом, мимо лифта по лестнице, чтоб соседи не учуяли того запаха. С тех пор у меня на говяжью печень рвотный рефлекс
А горчинка свиной печени мне даже нравится.
бибизяна• 05 января 2023
Холодец с фаршем на желатине.
У меня все.
Дівчина_загляденіе• 05 января 2023
Ответ дляДА да да
Я поменяла тактику и сейчас специально прихваливаю ее котлеты) она старается, привозит, я потом их мужу подаю, пока не съест, он психует) Сын технично съезжает с темы)) Но я при чем, пусть ест) Начал реже ее в гости звать почему-то )
ДА да да• 05 января 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
А вы стратег
ДА да да• 05 января 2023
Ответ дляЛукава Кішка
плов с рыбой.
Фу

Дівчина_загляденіе• 05 января 2023
Ответ дляДА да да
А вы стратег
Жизнь учит))
ДА да да• 05 января 2023
Ответ дляШвидка Настя
Из необычного, чем угощали - малосольные огурцы с мёдом, вкусно, мне понравились.

Из недавнего, у кумы на НГ бутерброды, по виду как ИКРА минтая, но откусила, понимаю что что-то не то. Оказалось манка с рыбным рассолом и томатной пастой. Рассол берет на рынке, там где селёдкой целой торгуют, там и набирает.
Фу, гадость
Это я про манку в рассоле.
Какого только г не едят
MadamHM• 05 января 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Ужас..из них делают консервы?
Не всі з них є паразитами риб.
Слоник-тоник• 05 января 2023
Ответ дляОно само купилось
То вы таки не ели мой
Ух, я как-то случайно попробовала в ресторане. Никогда еще так не плевалась...
Слоник-тоник• 05 января 2023
Ответ дляМать драконов
Консервована мінога, яка позиціонувалася як риба. Мені тиждень потім погано було, як узнала..
Я навіть не знаю, що це..
MadamHM• 05 января 2023
Ответ дляМать драконов
Засолюють як оселедці.
Це риба з червоної книги України😢
Слоник-тоник• 05 января 2023
Ответ для40каградусная
едят.
оч. вкусно
Не верю. 16 лет варили собаке, запах - ужасный, но это давно было, нормальных кормов еще не было. Человек это есть не станет.
Швидка Настя• 05 января 2023
Ответ дляСкорая помощь
Это она гостям подала???
Да, на праздничном столе. Решила удивить как бывает вкусно и оригинально.
Маргарита и Мастер• 05 января 2023
Нутрия жаренная и окрошка - попробовать так и не решилась.
А ещё блюдо, которое приготовили по передаче Макаревича ’Смак’. Давно дело было, даже не помню , кто из актрис у него был: яблоко , апельсин, груша , мандарин , банан и всё это с майонезом. Описывалось как нереальная вкуснотища. Оказалось нереальным переводом продуктов.
Новогодняя пальма• 05 января 2023
В начале 2000 покупала свиную голову, рубала и на мясорубку, вьіходило 3-3,5 кг фарша +мозги.
Швидка Настя• 05 января 2023
Ответ длямладокошкина
Крім мене і моїх дітей, ніхто не їсть.
Я таке з вишнями роблю, колись саме на кидстафі дівчина дала рецепт.