Луноходик_Ик• 05 января 2023

От дійсно, як виживати тим , хто залишився в Україні ?

Тема для тих, у кого звичайний дохід.
Пьера Безухова• 05 января 2023
Вроде нового ничего не придумали. Поныть тема?

Неправдиша• 05 января 2023
Почнемо з того, що називати звичайним доходом і чи є власне житло.
автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Одяг, взуття все недоступно і часто якість не відповідає цінам. Харчуватися раз чи два в день?
Аноним Секретарь• 05 января 2023
Сегодня нашла объявление что нужен помощник воспитателя. Сижу и думаю надо оно мне или нет. Работы нет, но в садике ЗП нет
Пожмаковна• 05 января 2023
Цены растут капец. Но так по всему миру, просто у нас сложнее жить с таким ростом цен.
Не знаю, автор. Я не прям бедствую, но заметно уже, что качество жизни не такое, как раньше
автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
Чому нема зарплати?
Аноним Секретарь• 05 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Чому нема зарплати?
Ну какая там ЗП у помощника воспитателя?

автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
Згодна. Менше мінімалки?
Аноним Секретарь• 05 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Згодна. Менше мінімалки?
Думаю да, ещё и от заведующей много зависит. Ну такое....помню в 90х шли няней работать потому что там еду можно было домой принести и семью накормить.
Рекламама• 05 января 2023
Десятки миллионов людей в нашей огромной стране живут и работают.На улицах никто не спит,не умер от голода,одеты-обуты
Пожмаковна• 05 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
Кошмар какой
Пожмаковна• 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Та. Не обобщайте. И голодают, и мерзнут. К сожалению
автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Ви дуже оптимістичні
дама_из_декрета• 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Это вы их просто не видите
Чупокабра• 05 января 2023
Не знаю що і сказати …
За кордон бажання немає їхати.
От вчора подивилась на молодих дівчат продавці в магазині зп 12 штук це в кращому випадку буває і меньше.
Зранку до вечора вони працюють.
І така зарплата.
Хоче це певно ще не погано. Подруга моя медсестра там взагалі повний провал , в минулому році три рази відправляли за свій рахунок у відпустку.
Зарплата у неї 6-9 тисяч.
Рекламама• 05 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сходите в секонд.От голода-картофель,макарон,каша с подливой куриной.Блинчик испеките.
dulenok• 05 января 2023
кто получал ЗП 10-15 до войны и привык на них жить и сейчас выживут нормально. У кого упали доходы со 100 до 15 тем тяжелее, у них это уже нищета. Для каждого свое понимание ’нормального дохода’ и ’не хватает денег’
Нашли в капусте• 05 января 2023
Доход около 8 на 4 живу, остальные в нычку .Не голодная,одетая ,главное ракеты не летают.Ждем победы
автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Не переживайте , готую. Поки що запаси виручають.

Неправдиша• 05 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
А зараз ідуть, бо можна дитину в садок влаштувати
Рекламама• 05 января 2023
Ответ дляПожмаковна
Ссылку и доказательство в студию!Кто замерз и голодает.Или лечебное голодание для похудения?
автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Ответ дляdulenok
10-15 тис до війни і зарпз це різні суми.
Рекламама• 05 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ви дуже оптимістичні
У меня есть такой орган-как 2 глаза
Нашли в капусте• 05 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Даже пиво пью иногда кушаю и сладкое и мясо и тюльку,рыбку не дорогую .Может дальше и хуже будет
Купила шубку за 3000 ,обувь с тех лет осталась ,одежда секонд.Все время жили так .Дорого конечно,но не беда
Рекламама• 05 января 2023
Ответ длядама_из_декрета
Это вы их просто не видите
А куда они спрятались?
автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Ответ дляНашли в капусте
Комуналка? Їжа? Як ви умудряєтесь відкласти
Краденые абрикосы• 05 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Что-то вы преувеличивает уже
КартаБезКомиссий• 05 января 2023
20 тыс на семью из 4х человек, живем как и раньше
dulenok• 05 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
я говорю о том, что получающие их люди..смогут выжить и сейчас..Что тогда не шиковали и умели экономить, что сейчас. Несмотря на то, что цены выросли
ГейСюда• 05 января 2023
Ответ дляdulenok
10-15 до войны и сейчас - это две разные суммы. И тогда на эту сумму можно было жить. Сейчас тяжело даже выжить.