Луноходик_Ик• 05 января 2023

От дійсно, як виживати тим , хто залишився в Україні ?

Тема для тих, у кого звичайний дохід.
МДТ• 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Это очень громкое заявление,что у нас голод и мерзнут люди.Ссылки,скрины в студию!НЕ ВЕРИМ,давайте источник иначе бла бла
Протріть очі, люди недоїдають. Так буде точніше. Тобто їдять незбалансовану їжу, від чого організм не отримує потрібних мікроелементів. Сидять на одній дешевій крупі + картопля. Навіть, якшо і їдять три рази на день, то це не повноцінне харчування, а так, аби шлунок забити на час, щоб не урчав.

автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Ответ дляHupBaHa
Сколько вас человек в семье и какой бюджет на еду на месяц?
Я пишу про пенсіонерів. Вже мабуть тис 10 йде на їжу, я, чоловік , син
HupBaHa• 05 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
На троих можно растянуть
ХикориДикори• 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Какие пенсионеры?Бабушки у подъездов на лавочках?Так у них дорогие квартиры и завещания на ребенка,который помогает.Сельские?Так свои продукты и паи сдают в аренду.Дети приезжают в село,что-то привезут,а пенсионерка им картошки,яблочек,курочку.
Не выдумывайте о пенсионерах. Какие квартиры у них? И кто им так помогает? Не видите по мусорках как лазят? А в селе - с огорода только и питаются. Куры и кролики это дорогое удовольствие их держать
автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Ви про яких пенсіонерок , яким років 65-70, є які не можуть тримати господарство чи обробляти город і не всі мають паї чи заможних родичів
Рекламама• 05 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вы как маленькая, они там, куда глаза Ваши не доберутся. В основном дома в лучшем случае. Сколько таких было до войны, теперь даже представить грустно. Даже, если увидите, то и не заметите, что на человеке одежда 20 летней давности и ел он дня так два назад
Ну у вас и фантазия)))
Я не в теме• 05 января 2023
а ФОПу вообще пипец.., нет никакого дохода...по крупицам собираю((( а налог платить надо((( ...только на налог и квартплату работаю...иногда даже не хватает...в долг залажу...вот такая теперь жизнь...но уезжать пока не планирую...много котов, с ними трудно ехать, бросить не вариант...вот так и бултыхаемся....(((

Борец за справедливость• 05 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Барышни, хватит ныть!
Что тогда говорить нам, ВПО, заходишь в чужую квартиру с двумя детьми и чемоданом, и понимаешь, что бомж. У тебя ни вилок, ни тарелок, и картошку отварить не в чем. Постельное в секонде по комплекту купила, простирала, поменять не на что...и т д....
Ага, как вспомню, так вздрогнул. Мы зашли в чужую квартиру 10 октября. Воздушная тревога почти 5 часов, ничего не работает, електричества и воды нет. Кастрюль нет, чайник электрический. Спали, положив вещи под голову и укрываясь куртками. Всё познаётся в сравнении)
Залатавая• 05 января 2023
Ответ дляМДТ
Мы тут про голод как в 1933 году был или на витаминки не хватает?
Рекламама• 05 января 2023
Ответ дляЕлена 1919
и каждый день шагают из окна.многие не живут,а выживают
Наркоша может вывалится изо окна.Галюны
HupBaHa• 05 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Сейчас полно секондов с новыми вещами и копеечными ценами. никто по 20 лет ничего не таскает
18 мнеУЖЕ• 05 января 2023
Ответ дляdulenok
кто получал ЗП 10-15 до войны и привык на них жить и сейчас выживут нормально. У кого упали доходы со 100 до 15 тем тяжелее, у них это уже нищета. Для каждого свое понимание ’нормального дохода’ и ’не хватает денег’
Вот тут вы в точку. У меня зп упала, правда не со 100, но с 70 точно до 15. Но у меня муж 50 зарабатывает сейчас, раньте меньше. Живем нормально, но ощутимо, потому что откладывать получается совсем не много.
Україна наше все• 05 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Та хто тут дурістю страждає… Звичайний шампунь чиста лінія 80 грн. Мило дитяче кускове 25 і тд.
Дитяче брускове мило менше 25, це якоїсь супер ТМ, велике-велике,а українське дешевше. Я недавно джонсонс в Єві брала 13 грн.
Я не в теме• 05 января 2023
Ответ дляHupBaHa
копеечными ценами?))) в секонде полноценные цены на нормальную одежду...на тряпье меньше конечно...но трятье не хочется покупать...
автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Укр тм
HupBaHa• 05 января 2023
Ответ дляЯ не в теме
Нет. Не тряпье, а с бирками
автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Хто відписався в темі і не мріє про такий дохід , розумієте?
Я не в теме• 05 января 2023
Ответ дляHupBaHa
Нет. Не тряпье, а с бирками
не видела такого у нас...цены довольно приличные
Некомильфо• 05 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну так тема не про тих , що шикували чи шикують
автор , пересмотрели расходы. сейчас только обязательные остались

HupBaHa• 05 января 2023
Ответ дляЯ не в теме
А в каком вы городе?
Я не в теме• 05 января 2023
Ответ дляHupBaHa
А в каком вы городе?
какая разница..в украинском
HupBaHa• 05 января 2023
Ответ дляЯ не в теме
какая разница..в украинском
Большая
мадам Везувий• 05 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Может быть и полставки и даже 0.25 как у психолога в том же садике
речь шла о ставке, а не 0,5 или 0,25.
автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Ответ дляНекомильфо
У мене також їжа і комуналка. Але одяг, взуття потрібне. Хоча носимо акуратно і нечасто міняємо, якісь покупки в квартиру. А на це не вистачає… Все різко почало виходити з ладу
Борец за справедливость• 05 января 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Пачка детского мыла, 5 шт. стоит гривен 40. Люди покупают мыло по 25 грн. штука и рассказывают, как трудно жить)
Рекламама• 05 января 2023
Ответ дляМДТ
Так если три раза в день едят картошку,пусть часть картошки продадут и купят яблочко с мукой.Или шейки куриные на подливку
автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Я взяла і в пачці і кілька брускових , воно велике надовше вистачає. Я звикла до більш- менш якісного
Залатавая• 05 января 2023
Ответ дляHupBaHa
Нет. Не тряпье, а с бирками
А отдаешь одежду свою и обувь в отличном состоянии, надетое один или два раза, некоторые вообще с бирками. Всё современное, не прощай молодость, так никто не хочет приехать забрать. А привезите, а я это возьму, а это не буду. В общем, поставила возле мусорника. Кому надо - заберут
мадам Везувий• 05 января 2023
Ответ дляУма Палата
В мене зараз знайома працює в садку. Каже що директор дозволяє брати з собою свою дочку шкільного віку і навіть їдять там вони . Так економлять. З чоловіком розведені він грошей не дає. А в неї мала зп.
за еду деньги из зпл высчитывают. но, там не много выходит.
Некомильфо• 05 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
... это я раньше любила шоппинг..
не покупаю, старые запаса на пару лет взрослым
только ребенку.
за войну себе уход, пижажу -себе
и поддержание..скажем недавно стоматолог потряс бюджет
машину мою продали на случай экстренных решений.