Взрослые дети, которые выращены рабами своих родителей
Как вы оцениваете их степень вины в случившимся?
Соседке глубоко за 40.
Всю жизнь она ходила с мамой за руку. Со стороны это выглядело, как будто мама ее куда-то волочит.
Мама теперь тяжело уходит.
Мы им помогаем по мере сил.
Сегодня с ней случилась истерика.
Я ей делала крепкий чёрный чай и вынесла успокоительное.
Муж говорит, что я сильно вовлеклась, и что каждый сам выбирает свой путь.
Я вот думаю, а был ли он для неё возможен, этот свой путь?
Или у таких людей ни малейшего шанса вырваться?
Мы переехали в дом 8 лет назад.
Как раз я была беременная, как и эта женщина (ей было около 40).
А потом она куда-то пропала и снова появилась через время, уже без живота, без ребёнка и опять с мамой за руку.
Её мама очень тяжело болеет последние пару лет.
И она вынуждена безотлучно за мамой ухаживать, чем поставлена на грань выживания.
Всю войну мы их подкармливали.
Помогали неравнодушные соседи им найти волонтеров, чтобы определить маму в хоспис. Но соседка ни в какую.
Говорит о карме и бумеранге. А кушать ведь что-то надо.
Соседке глубоко за 40.
Мама теперь тяжело уходит.
Мы им помогаем по мере сил.
Сегодня с ней случилась истерика.
Мы переехали в дом 8 лет назад.
Всю войну мы их подкармливали.
Швидка Настя• 05 января 2023
Ответ дляСтекловыжималка
У таких детей жизнь трагедия....
Нет. Трагедия - это жизнь детей таких детей, когда видишь как мама вместо жить и развиваться с тобой, живет угасанием.
Запыхалась• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Людям, простите, жрать нечего.
Она не очень коммуникабельная.
Мы их подкармливали в активную фазу войны и я от их имени оставляла заявки по всем волонтерам.
Нельзя же быть безразличной к тому, что у тебя в подъезде умирает от голода человек.
Тут собаку подкормишь, беляш какой-то купишь, а это люди.
Она не очень коммуникабельная.
Автор, просто вы Человек. Тут многие не поймут. Но помогать и пытаться забрать часть боли другого - разное. Это ее выбор и путь. Покормите, окажите помощь посильную. Но не теряйте себя в этом всем.
А_я_ЛОЖУ!• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Мама умирает.
Для неё это шок.
А может быть по другому? У меня семья, ребенок . Но доя меня это тоже будет трагедия
Файна цьоця• 05 января 2023
Уверена, что никакой помощи Вы этой соседке не оказываете. Тему создали, что бы чужие кости перемыть, если вообще не троль.
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да, может быть по-другому.
Во всяком случае я не знаю взрослых людей, которые бы реагировали подобным образом.
Ответ дляФайна цьоця
Каждый своим аршином мерит.
Вы можете думать , как угодно и насколько вам позволяет ваша совесть
А_я_ЛОЖУ!• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Да, может быть по-другому.
Для меня это будет трагедия. У мамы давно инвалидность. Приступы, реанимация. Это то, чего я очень боюсь. Мы очень близки. Она мой лучший друг . Мне 42. С 17 лет я живу отдельно и в другом городе.
ЖенаАйтишнеГа• 05 января 2023
Ваш чоловік має рацію, її життя - її вибір. Батьки є у всіх, в багатьох з ними близькі стосунки, але хто хоче - таки знаходить можливість сепаруватися і жити своїм життям, навідуючи маму на вихідних і надсилаючи їй фото онуків чи домашніх улюбленців у месседжерах. Ви молодець, що не залишаєтесь осторонь, але й няньчити 40-річну жінку не ок, їй доведеться учитися жити самостійно.
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это некорректное сравнение.
Здесь женщина в плену у мамы провела жизнь.
Друзей нет и замуж не вышла - мама была против (ее слова)
Последние годы мама страдает тяжёлой деменцией.
И живут они в одной квартире.
У вашей же мамы не деменция и вы не приставлены к ней 24/7, а живете отдельно и своей жизнью.
Или в чем аналогия?
Тут смерть мамы по сути как избавление от многолетних мук.
И живут они в одной квартире.
Или в чем аналогия?
Я шалунья• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Шок - это когда здоровый человек вышел за хлебом и не вернулся домой.
Здесь тяжело больной и лежачий, уже несколько лет.
Я не розумію, що Ви від нас хочете. Ви збираєтеся замінити їй маму в їхніх нездорових стосунках і шукаєте згоди суспільства?
Ответ дляЯ шалунья
Нет, вы о чём-то своем((
західний_діалект• 05 января 2023
У родителей такой сосед, почти мой ровесник. Я его помню еще школьником. Ему сорок лет и он живет с мамой, папа умер. Еще школьником и по сей день везде с помой под ручку.
А_я_ЛОЖУ!• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Это некорректное сравнение.
И живут они в одной квартире.
Или в чем аналогия?
И живут они в одной квартире.
Или в чем аналогия?
Я ухаживала за своей лежачей бабушкой, долго. Для меня ее уход не был избавлением. Как такое можно говорить про родного человека
Слава Українi• 05 января 2023
Она избавилась от своего шанса в лучший мир -, от ребенка , потому не жаль ее , пусть несёт свой крест сама
Ответ дляСлава Українi
Неизвестно что там с ребёнком.
На таком сроке не избавляются уже.
Может трагеди какая-то приключилась.
Такое не спросишь у человека.
На таком сроке не избавляются уже.
Может трагеди какая-то приключилась.
Такое не спросишь у человека.
Я шалунья• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Нет, вы о чём-то своем((
Нічого в її житті не зіниться, поки вона не усвідомить, що може розраховувати лише на себе. А такі помагальщиці більше заважають, ніж допомагають
А_я_ЛОЖУ!• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Это некорректное сравнение.
И живут они в одной квартире.
Или в чем аналогия?
И живут они в одной квартире.
Или в чем аналогия?
У вас мама есть? Вы сможете выдохнуть с облегчением после ее смерти?
західний_діалект• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Ну как вы так можете говорить? Может у нее замершая была. Если ее с животом видели, то точно не аборт был.
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Некорректное сравнение, смотрите предыдущий мой пост.
И в целом я отдаю себе отчёт, что мне прийдется хоронить мою маму.
Это ситуация ок.
Вот если наоборот, то не ок.
Это ситуация ок.
Вот если наоборот, то не ок.
А_я_ЛОЖУ!• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
А с чего вы это взяли? Не все роды проходят удачно. Не все женщины выходят из роддома с ребенком, некоторые становятся мамами ангелов. И это не зависит от желания женщины. Коллега родила раньше срока троих, глубоконедоношенных. Выходить смогли последнего.
А_я_ЛОЖУ!• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Это ситуация ок.
Вот если наоборот, то не ок.
Это ситуация ок.
Вот если наоборот, то не ок.
Это ситуация ок

Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это ситуация ок

Да, это нормально, что дети хоронят родителей.
Таково колесо жизни.
А как должно быть?
Таково колесо жизни.
А как должно быть?
Как_б_не_так• 05 января 2023
Ответ дляlith_oops
Сепарируется наверное. Ассимилируется - это наоборот .
сорри))) именно
Natalia505• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Людям, простите, жрать нечего.
Она не очень коммуникабельная.
Ви молодець. Цей світ тримається на таких як ви.
Natalia505• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Это некорректное сравнение.
И живут они в одной квартире.
Или в чем аналогия?
И живут они в одной квартире.
Или в чем аналогия?
Нє автор, вона не позбудиться від тих мук. Бо вона глибоко созалежна. Смерть мами може потягнути за собою ще й смерть дитини.
Natalia505• 05 января 2023
Насправді історія тяжка. Але нам невідомі всі подробиці, чого так сталось, що стало поштовхом і чому ця жінка сама не пішла від матері. Не можна звинувачувати когось, не розуміючи що то за родина.
Ответ дляNatalia505
Спасибо, я не вижу в этом ничего героического.
И я не одна в подъезде.
У нас три семьи, которые их поддерживают.
Но со спадом активной фазы она чаще обращается ко мне.
Я не знала их. Это соседка рассказала мне их историю.
Я только в этом году помню, что видела ее беременной в тот период, что и я была.
И я не одна в подъезде.
Пупуговка• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Мама умирает.
Для неё это шок.
Когда мать умрёт, приготовьтесь вытаскивать её дочку с того света. Я серьёзно, проблема у неё будет большая.
ГейТуда• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
И я не одна в подъезде.
Вы большая молодец! Я очень таких уважаю, сама раньше была такая, и море ситуаций могу привести.
Но всегда творец говорит (даже есть какая-то притча), дайте ей удочку, а не рыбу.
Вы можете просто направить человека, а не быть поводырем в её жизни.
МЕСТО_Встречи• 05 января 2023
Ответ дляФайна цьоця
Я тоже так думаю. Только что удалили ее тему, которой она якобы хотела ’помочь’ одной советчице, высмеивая при этом внешность ее мужа. А в соседней теме стала матами посылать всех подряд. Надеюсь, что забанят эту дрянь полностью.