Ольга_mov• 05 января 2023

Работа в Чехии

Нужен совет, помощь.
С марта по ноябрь пробыла в Чехии по визе защиты. Потом с ребенком вернулись домой.
В ближайшем будущем хочу вернуться в Чехию, но одна, только чтобы заработать. Ребенку нужны постоянные занятия, которые стоят не мало. И своей зарплатой я не обеспечу ему полноценное развитие.

Нужны советы именно в поиске работы, как не попасть на обман, чтобы не лишиться зарплаты. Виза заканчивается в марте, как правильнее ее продлить?
WorldIsOurHome• 05 января 2023
Пока механизм продления прописан только в общих чертах. В этом месяце должны его утвердить и разработать сайт, на котором нужно зарегистрироваться для записи на продление визы. Писали, что нужен будет договор аренды жилья или подтверждение, что проживаешь в государственном жилье итд. Плюс адрес школы, где учится ребенок в Чехии. После регистрации на сайте нужно будет прийти в соответствующий отдел для продления визы.
WorldIsOurHome• 05 января 2023
Тут можно почитать, как проверить агентство по трудоустройству:

https://www.facebook.com/109144501836190/posts/pfb...
автор Ольга_mov • 05 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome
Много вопросов, т.к. продлевать буду уже без ребенка. Допустимо ли это? И если до срока окончания не зарегистрируюсь, как потом с открытием новой визы. Дадут ли?
автор Ольга_mov • 05 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome

Спасибо
WorldIsOurHome• 05 января 2023
Ответ дляОльга_mov
Не знаю. Когда утвердят этот механизм, тогда и ответы будут.
Lizater• 05 января 2023
А чешский выучили ?