Пушап Ми• 02 февраля 2014

Начинаем прикорм с броколли. как ее готовить?Сколько давать?Мамочки подскажите

Малыш на гв,даже водичку еще не давали,вот начинаем вводить прикорм,решили начать с броколли.Как ее готовить?Подскажите пожалуйста,и как потом добавлять,какие продукты,в каком количестве?Когда можно вводить яблочко,банан?Спасибо!С УВ!
Улыбчик• 02 февраля 2014
сначала чайная ложка отвара из броккали, пожалуйста!
Крошка Енот• 02 февраля 2014
Лучше начинайте с гербер цветная капуста,брокколи по чайной ложке,потом 2 на сл. день и т.д
Крошка Енот• 02 февраля 2014
Не покупайте пока свежий или мороженый ,чуть позже уже когда будете супчики варить!
автор Пушап Ми • 02 февраля 2014
Ответ дляУлыбчик
А как его делать?То есть саму капусту не давать первый раз,да?
автор Пушап Ми • 02 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
Врач сказала,лучше самой все дглать,чем в баночках...
Чу Ча• 02 февраля 2014
Готовить только на пару минут 10-15, начинать по половине чайной ложечки.
Сарафанное радио• 02 февраля 2014
Нет, нет, и нет. Начинать надо всегда с чайной ложки отвара. А потом уже саму броколи перемел.давать. также и картошечку- сначала юшку, также и морковку.
Улыбчик• 02 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
да, сварите кусочек и дайте ложечку водички от этой капустки. а завтра уже и ложечку капустки вперетрите с водичкой - отваром, потом 2 ложечки и так неделю. через неделю прибавьте второй овощ.
Улыбчик• 02 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
однозначно, но сейчас не покупайте свежую брокколи, только если сами летом морозили!!!!!
автор Пушап Ми • 02 февраля 2014
Ответ дляУлыбчик
Нет,не наморозили...покупала..может ее лучше 2 раза отварить,и второй отвар дать малышу?
автор Пушап Ми • 02 февраля 2014
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо
автор Пушап Ми • 02 февраля 2014
Ответ дляУлыбчик
Спасибо
Басина• 02 февраля 2014
Наша схема прикорма.
Начало - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок (сначала ложечку кабачка, потом цв.капусту, сколько ребёнок съест). Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же вводите - новый продукт отдельно, добавляя по ложечке каждый день, а те продукты, что уже ввеели можно смешать и давать столько, сколько малыш съест. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).

Не обязательно именно с отвара начинать. Можете сварить брокколи или соцветие цв.капусты, смолоть блендером и добавить туда немножко отвара. Пюре не должно быть густым, жидковатое ребёнку легче будет проглотить.
автор Пушап Ми • 02 февраля 2014
Ответ дляБасина
Наша схема прикорма.

Спасибо!
Bebivika• 02 февраля 2014
И мы сначала баночное брокколи ,но не все ее любят,даже знакомая педиатр сказала ,что лучше морковь ,картофель,кабачок,тыква.вообще порядок не принципиален.На эту зиму сами на морозили ,теперь супчиками уплетаем:)
Басина• 02 февраля 2014
Ответ дляBebivika
я тоже за баночное питание, если нет своего огорода. бабкам на базаре не верю, в магазинах тем более нормальных овощей, фруктов, которые можно дать ребёнку, нет.
Аноним_640• 02 февраля 2014
Мне педиатр рекомендовал иначе, по этой схеме уже знаю несколько детей выращенных, все супер.
Овощи не моно, а сразу варите: например кабачок, картофель, лук, морковь. Я вместо кабачка за неимением брокколи сразу. И сначала только отвар даете. По одной, две и т д ложки. Подавали неск дней отвар, начали давать пюре, начиная тоже с ложки. Овощи постепенно расширять, то цв капусту, я уже перец добавляла чуточку. Сейчас вводить собираюсь фрукты. Нам скоро 7,5 мес. Ест хорошо.
С дочерью вводила моно- замучилась, в итоге ребенок не но нормально.
Готовить самой дешевле. Времени не занимает. Почистили картофель, морковь, лук- с этим проблем нет дома никогда, и добавили еще что то из овощей, залили водой немного и варите, под блендер и кормить. Бульоном плотность регулируете. Картофель даст густоту.
Просто вы можете отвар овощи перемолоть не все, ругулируя вкус и смотреть что малышу больше нравится
Басина• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_640
а как потом определять, на что аллергия, в случае чего?
Аноним_640• 03 февраля 2014
А чего так пессимистично? У нас ставили атопич дерматит на момент ввода прикорма и все ок. У малого аллергия на яйца в моем рационе, сняли обострение и ввели по такой схеме. Из этих продуктов аллергию только морковь может вызвать,, ну добавьте ее позже. Сначала я без нее делала.