КтоЕслиНеЯ• 06 января 2023

Хто переводив кота з корму на натуралку? Як успіхи? Як почувається кіт?

Чим саме годуєте? Чи зручно давати таку їжу, якщо мене майже не буває дома?
Україна наше все• 06 января 2023
У меня собака мелкая, переводила так как у нее была аллергия на любые корма что я пыталась ей давать. Посмотрите видео на ютубе, рецепты что дают на натуралке котам, у ветеринара еще можно спросить
Повелитель интернета• 06 января 2023
здесь больше вопрос-как чувствует себя хазяйка))
годовасик• 06 января 2023
Тихенько плаче та просить хімічного корму
Повелитель интернета• 06 января 2023
режете мясо на мелкие куски и морозите в мелких кулечках, главное вовремя вытянуть чтобы размерзлось
julia-678c• 06 января 2023
Мне было бы лень с натуралкой морочиться. Корм насыпала и все довольны, никаких заморочек.
Сеточка• 06 января 2023
І як ви уявляєте натуралку залишити цілий день в місці кота, воно ж засохне і запашок буде. Мій кіт не їв би
ZaRaZa• 06 января 2023
Автор, як ви собі це уявляєте, якщо вас вдома не буває? Мій би не їв те, що лежить давно в мисці.
спальное место• 06 января 2023
у меня до этого котик был на натуралке, но я много была дома. Сейчас когда нас часто по 10 часов нет дома натуралку даже не рассматривала, летом сырое мясо замороженное к вечеру завоняеться. выбрала хороший дорогой корм и котейка довольна и я голову не ломаю.

p.s. котик которого кормила натуралкой умер в 7 месяцев, был очень слабый здоровьем изначально. Может у меня еще после того остался негатив к натуралке....
Умничка-помощничка• 06 января 2023
Если вас дома почти не бывает, тогда конечно лучше сухой корм. Хорошая сбалансированная натуралка, а не просто кашки с рыбой сварить - очень напряжно по времени, продуктам. И кормить надо четко по графику, чтобы не голодный был. Контролировать, чтобы не пропала еда.
Переводить надо постепенно. Подбирать, что нравится. Я тушенку варила, мясо морозила, кашки отдельно подбирала и комбинировала вместе с разным мясом, рыбой. Но все равно вернулась к сухому. Удобнее, меньше мороки и точно сбалансированное. Сейчас на Savory, дешевый и хороший корм. Плюс консерва carny animonda. Раньше брала сухой Acana, но временно позволить не могу.
HupBaHa• 06 января 2023
Натуралка это не только кусок мяса. Нужны и злаки и т.д. Вы это сможете обеспечить свежим и каждый день?
Повелитель интернета• 06 января 2023
Ответ дляZaRaZa
коты днем спят, утром покормить и пусть ждет до вечера, ночью всеравно они едят всегда. но в целом я тоже за корм, если нет медпоказаний переводить на натуралку
ZaRaZa• 06 января 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Мій їсть вдень, і потім вже о 5 ранку.
HupBaHa• 06 января 2023
Ответ дляZaRaZa
Мій їсть вдень, і потім вже о 5 ранку.
Моя ест раз 5 в день. Понемногу
emerald_88• 06 января 2023
Оно точно так же, как и корм: достал готовый микс и насыпал в тарелку.
Подскажите плиз• 06 января 2023
Ответ дляHupBaHa
Зачем коту злаки?
У него нет ферментов для их полного расщепления
Подскажите плиз• 06 января 2023
Кормлю кошку два раза в день
Утром перед работой, и потом часов в 7-8 вечером.
Умничка-помощничка• 06 января 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Все коты разные) мой ночью спит со мной. Ест днем. И тыгыдыки днем. Ему важно, чтобы в тарелке всегда был корм. Частично и это повлияло на то, что отказалась от натуралки. Наверное, голодное детство отпечаталось на его кошачьей психике. Если хоть немного в миске меньше корма, чем положено, он спать не будет, будет переживать) переживает мило, но мило для меня, а для него стресс, поэтому не мучаю. Не молодой уже. И так мы из-за уродов этих страдаем, пусть хоть кот живет более менее счастливо.
БершкомангоЗар• 06 января 2023
Как то подумывала перейти на натуралку потом разулась посчитала- купить продукты, приготовить ( не с общего же стола кормить) + витамины и подкормки= пошла купила корм
harchushyn• 06 января 2023
У мене було шість котів.
Я не знаю як взагалі кота можна з корму перевести на натуралку.
От взагалі
Повелитель интернета• 06 января 2023
HupBaHa• 06 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Зачем коту злаки?
Почитайте правильную таблицу натуралки для котов
Ленивица-красавица• 06 января 2023
В селах все коты на натуралке
HupBaHa• 06 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
В селах все коты на натуралке
Там они часто и мышек едят и содержимое желудка мышек. Да и не живут они долго в селе
Повелитель интернета• 06 января 2023
https://www.tiktok.com/@yuliiakova/video/716579703...
2_Кота• 06 января 2023
Я перевела давно своих и многим помогла с корма спрыгнуть. Сырое натуральное видотипичное питание для здорового животного будет всегда лучше самого дорогого корма (за ооооооочень редким исключением).. когда в моем городе была активная фаза войны, мы сидели в блокаде и про мясо для животных пришлось на время забыть, кормили кормом. Это был кошмар по сравнению с натуралкой…
Насчёт постоянно полных мисок - при кормлении сырой натурой животное долго остаётся сытым, т.к. мясо переваривается сильно дольше корма и потребности постоянно что-то грызть просто не возникает, а значит вполне хватает одно или двух разового кормления. Ну и сейчас в Украине нет проблем с заказом готовых миксов, правильно составленных. В Тернополе есть шикарное производство, которое кормит по моим ощущениям пол Украины сыроедов за вполне вменяемые деньги… остаётся только раз в месяц заказать и потом просто размораживать готовое и давать.
Кроме того у меня питомник и я с каждым годом все больше убеждаюсь - насколько здоровее и крепче растут котята, первый прикорм которых был не размоченная сушка или детский паштетик, а кусок сырого мяса или сырая же куриная голова.
julia-678c• 06 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
В селах все коты на натуралке
На хорошей качественной натуралке без макарон, супов, каш и прочего дерьма которое опасно для кота?
harchushyn• 06 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
В селах все коты на натуралке
Ви справді не розумієте питання автора?
HupBaHa• 06 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Зачем коту злаки?
Вот один из вариантов. Их множество, но суть одна
Люда Людоедова• 06 января 2023
Ответ для2_Кота
👍 супер!
Приятно читать такие комментарии
РозаФиалковна• 06 января 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Фига с два. Так швырнула лапой, что несчастная мисочка с натуралкой улетела с кухни в коридор, может ещё демонстративно сидеть над мисочкой и громко бэкать, ну отойди ты, если тебе противно, нет сидит, смотрит и позывы мне демонстрирует. Хватило меня на три дня.