Педиатор_я• 06 января 2023

Одежда в роддом. Что нужно?

Нужно ли что-то покупать себе и ребенку на первые дни? Если да, то что именно?
Или можно после родов купить, когда уже будут известны свои размеры груди, тела, и размер ребенка?
ЙаЕдуПотомучтоЯзвезда• 06 января 2023
Я ничего не брала. Они обязаны выдавать
Пургену мне• 06 января 2023
Для дитини 4 «чоловічки», 2 шапочки, царапки, ковдра, пелюшки - штук 5.
Для себе нічна сорочка з розрізом для годування, халат, труси (краще одноразові), шкарпетки, бюст для годування
автор Педиатор_я • 06 января 2023
Ответ дляПургену мне
вот бюст для кормления - это проблема.
Как знать какая будет грудь после родов?
Читала, что она и в пару раз может увеличиться!
Ночнушки хватит одной?
Что такое ’царапки’?
пАлАвинкА• 06 января 2023
Я рожала заграницей, ребёнку тут все выдают.
Мне пригодился только халат, ночнушка нет из-за катетеров для эпидуралки (мне их сняли из-за кс через 2 дня аж), бюстик был майкой хбшный кельвин кляйн.
Для кормления после родов купила спокойно и с примеркой (рекомендую dim).
Ещё носки и тапочки.
Пургену мне• 06 января 2023
Ответ дляПедиатор_я
вот бюст для кормления - это проблема.
Ночнушки хватит одной?
Что такое ’царапки’?
Нічної сорочки однієі може не вистачити. Можете її вимазати післяпологовими виділеннями (сорі за подробиці). Царапки - це як рукавички. Але якщо в чоловічках буде комірець, яким буле закриватися долонька, то царапки не потрібні.
Я бюст брала Д, при тому, що в звичайному житті у мене А-Б
Люблю кетчуп• 06 января 2023
2 нічні сорочки, халат, бюстгалтер для годування, тапки резинові.
Дитині одяг на 3 дні
Любовь Калистратовна• 06 января 2023
У меня вот такой список в роддом
Водійка хімарса• 06 января 2023
Ответ дляПедиатор_я
вот бюст для кормления - это проблема.
Ночнушки хватит одной?
Что такое ’царапки’?
Сучасні бюсти для годування це враховують. Я купувала фірми anita модель 5040, його радила консультант по гв. Він дуже еластичний і підійде, якщо сильно зміниться розмір. Нічних сорочок треба декілька, то молочко протече, то дитинка зригне, то виділення протечуть.
автор Педиатор_я • 06 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня вот такой список в роддом
Спасибо за список
Твердая валюта• 06 января 2023
Ох, детских вещей побольше берите. Я взяла по списку, как выше писали - стирала каждый день. Особенно если мальчик. Пока к памперсу привыкнешь, как надевать, пока срыгнул и тд. Меня задержали еще на 5 дней и потом просила привезти еще. Это если есть кому съездить - супер
пАлАвинкА• 06 января 2023
Удивило что у всех что-то протекает.
Если не выдают в вашем роддоме, купите одноразовые трусики эластичные и послеродовые прокладки Bella - все отлично с ними