СирОжино пирОжино• 06 января 2023

Девочки не дайте утонуть в жире

На нервной почве стала много есть, набрала 9 кг. При том что и до этого 15 лишние были. Денег на авокадо, лососей, киноа и марафоны нет.
Кто в курсе, может проходил подобные марафоны посоветуйте пожалуйста как есть достаточно нормально по размеру порции ( я не могу как воробышек съесть 3 зернышка и занюхать дождём), мне нужна нормальная тарелка с кашей, овощами и т.д.
Набросайте пожалуйста примеры блюд из доступных продуктов.
Например сегодня на ужин я съела по ложке кутю на стевии, салат из свежей капусты и помидор, гуляш из говядины и винегрет с квашеной капустой. Это считается диетической едой?
Шмоточницаца• 06 января 2023
Считается. Но вопрос в количестве.

Мне нравится питание по принципу тарелки:

Берете стандартную мелкую тарелку (не большую, диаметром 19-20 см). Половину тарелки должны занимать овощи (сырые или прошедшие термическую обработку), четверть - углеводы, в идеале сложные (каши, макароны твердых сортов) и оставшаяся четверть - белки (мясо, рыба, бобовые, творог / сыр).

И так 3 приема пищи. Возможен 1 небольшой перекус: фрукт, орехи, йогурт / кефир, если не выдерживаете. Если хочется съесть вредность (например, тортик), то изредка (1-2 раза в неделю) можно съесть, но вместо одного из приемов пиши.
ИграйМойГормон• 06 января 2023
Уменьшать порцию у меня не получалось, не могу так, нужно наесться.
А вот пропустить ужин или завтрак, это помагает.

Так сбросила лишние пару кг, ела овощи и мясо
Аноним_Галя• 06 января 2023
Если много то того от чего не поправляешся.Салат из свежих листьев и овощей.
220В• 06 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так я делаю 3 подхода по 20, разные упражнения на пресс.
А, ну так вы написали 60, думала за раз
автор СирОжино пирОжино • 06 января 2023
Ответ дляhappy camomile
Интервальное вам нельзя.Едите 1300-1400 ккал + спорт.Убрать мучное + сахар.Не надо изобретать велосипед,всё уже сделали до вас.
Сахар я не употребляю в чистом виде, использую стевию. Чем грешу- не могу пить кофе без вкусняшки. Раз в день у меня кофепитие с пироженкой или кексом или парой конфет.
happy camomile• 06 января 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Погодите так сразу писать норму, нужно знать параметра автора и нагрузку.
Ну 1300-1400 это минимум,чтобы не ухайдокать метаболизм.
МояХатаЗкраю• 06 января 2023
вот Вам группа https://www.facebook.com/groups/917688115073981
вступайте, следуйте советам и будем вам счастье.
Шмоточницаца• 06 января 2023
Ответ для220В
Если давать правильную нагрузку, 60 ни за что не сделать. Лучше 20, но с толком
Вы это серьезно? Пресс (скручивания) не сделать 60 раз? В пресс за 8 минут в 4 раза больше и ок, 2 раза подряд могу. И это я не фитнес няшка
Ответ дляОшеламиссимо
Автор, вам нужна нормальная тарелка, потому что вы приучили так свой желудок.

Приучите его по-другому и всё наладится.

Какая у вас физическая активность, рост и текущий вес?
Рост 174, вес 85 кг. В день прохожу 6000-10000 шагов, я не особо активная конечно. Стараюсь каждый день делать зарядку. Кардио я не вывожу конечно от слова совсем, но стандартный фитнес от 15 минут до часа присутствует
Советчица Года• 06 января 2023
Мы здесь договорились 1 числа каждого месяца писать результаты и мотивироваться.Давайте с нами
220В• 06 января 2023
Ответ дляШмоточницаца
Я не про сделать, а то что это бестолку
Аноним_Галя• 06 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Про кексы и пироженки забыть.Кофе при панкреатите тоже нельзя.А шоколад и подавно.
Быстровочка• 06 января 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Можно есть и макароны, и картофель. Но в разумных порциях. Нужно считать калории.

А порции уменьшать постепенно. И тогда все будет ок.
Не наїдаєшся порцією малою. Хочеться їсти. Я рік жила на малих порціях. Кинула. Бо весь час голодна. Якщо я люблю салат олівє, то хочу зїсти його не 1 ложку і облизуватися, а 5-6. Або макарони. Ситий голодного не розуміє.
Быстровочка• 06 января 2023
Ответ дляhappy camomile
Без цукру і мучного стільки можна наїсти , мама не горюй. Це не панацея.
Быстровочка• 06 января 2023
Ответ дляИграйМойГормон

Така сама, я краще взагалі не поїм, ніж буду їсти мало. Але поки не взяла себе в руки, все думаю відмовитися від вечері.
Советчица Года• 06 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Ну так написала,что надо считать ккал
Пэрисхилтонша• 06 января 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Девочки, а кто считал калории? Это реально? Как свою норму узнать?
https://lifehacker.ru/special/rasschitat-normu-kal...
ИграйМойГормон• 06 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Всегда себя мотивирую, что смотреть на свою красивую фигуру в зеркале лучше, чем щас пойти поесть. И организм постепенно привык к тому, что пропускаю приемы еды. Главное чтобы хотя бы раз в день сытость в желудке была)

Еще слышала что полезно утром натощак физической работой заниматся, а потом только есть. Типу организ начинает резеврный запас израсходовать и оно худается
ksusha1155• 06 января 2023
Важливий розмір порції)
Шмоточницаца• 06 января 2023
Ответ для220В
Я не про сделать, а то что это бестолку
Вам так хотелось бы думать. Отлично пресс прорабатывается. Я и с тренером несколько лет занималась. 20 раз - это разве что 1 подход. И могло быть 2-3 упражнения на пресс по 3 таких подхода в каждом.
МояХатаЗкраю• 06 января 2023
Ответ дляИграйМойГормон

да, поэтому многие живут по принципу интервального голодания, отказываются от завтрака.
Ошеламиссимо• 06 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Я похудела на 8кг. Так что… выбор ваш ) какими порциями кушать )
Разгуляшка• 06 января 2023
Ответ дляШмоточницаца
Считается. Но вопрос в количестве.

Самая правильная рекомендация. И научно обоснованная на сегодняшний день. С пользой для здоровья.
Ошеламиссимо• 06 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Попробуйте на 1700 ккал сначала питаться. 1400 это мало для вас.
Резко нельзя снижать калораж.
После 18• 06 января 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Интервальное голодание, почитайте. Убрать мучное, сладкое, алкоголь.
Чого це алкоголь прибирати?)
Біле сухе або брют)

Мінімум цукру)
Разгуляшка• 06 января 2023
Ответ дляИграйМойГормон

Неправильно слышали. По последним научным исследованиям завтрак максимум в течение часа после пробуждения. Это важно для работы желчного. Кг уходят исключительно из-за дефицита калорий. Пр другому никак. Будете вы есть 5 раз или 1 раз в сутки. В интервальной и кето диетах - похудение за счет дефицита калорий! И проблемы со здоровьем в придачу.
Не любовница• 06 января 2023
Ответ дляХуАнита
Рекомендую Дюкана. Ничего особенного, результат гарантирован. И голодать не нужно!
Дюкан очень нефизиологичен, хотя эффективен, да
Мы с мужем первый раз дюканили, такие стройняшки были. Во второй раз меня прихватил эрозивный гастрит с сильнейшими болями. Теперь на мясо смотреть не могу
Ответ дляОшеламиссимо
Резко нельзя снижать калораж.
Спасибо!
Ошеламиссимо• 06 января 2023
И разберитесь с причиной, почему вы стали кушать больше?найдите другое успокоение нервов, кроме как в еде.

Я например рисую или читаю.
Однозначно• 06 января 2023
Важливо не розмір порції, а що в тарілці.
Регулярність прийому їжі - це дуже важливо.
Цукор солодощі, чайок з печенькою.... це не помічається, а так сприймається як треба.
ГАЗОВАНКА! та ваще жесть.
На інтервальному Голодуванні вийшло що пішла вага в + то я б не рекомендувала це всім підряд.

Ось намагаюсь себе привести до ладу. Тими способами які знаю.
Якщо що, я сама така як ви ....