Хлопаю ресницами• Изменено 06 января 2023
Яйцеклетка после овуляции может жить 3, 5 дней?
Прочитала на этом сайте. А раньше читала в статьях, что 12 48 часов. А вы как думаете? Где ближе истина. Знаю, что до 7 дней даже( но зачастую 3 дня) могут сперматозоиды и ждать овуляцию. Говорят, что до овуляции легче зачать девочек, а в день овуляции мальчика. Кто врач, подскажите об овуляции
ГейТуда• 06 января 2023
Я не врач. Знаю за 2 суток.
Если хотите мальчика, надо пользоваться тестами на овуляцию. Вероятность большая. С девочкой сложнее)
ГейТуда• 06 января 2023
Если хотите начать девочку, то считаю надо несколько циклов понаблюдать когда овуляция по календарю. Тогда рассчитать, когда надо начинать ’стараться’,
ГейТуда• 06 января 2023
Из своего опыта. Пользовалась тестами на овуляцию. ПА был четко в овуляцию. Забеременела в первом же цикле. Родился мальчик)
Хлопаю ресницами
• 06 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Ніколи не цікавилися цим питання. 48 годин але це чисто інтуітивно.
Тоесть максимум два дня и все
Белая котичка• 06 января 2023
Гугл:
➖ В организме женщины в среднем к 14 дню менструального цикла происходит выход зрелой яйцеклетки из доминантного фолликула яичника — наступает овуляция. Затем яйцеклетка попадает в маточную трубу. Срок жизни яйцеклетки составляет от 12 до 36 часов.
Хлопаю ресницами
• 06 января 2023
Ответ длямама-киса
Яйцеклетка живет 24 часа, но к оплодотворению готова всего лишь 12 часов, так что времени не много.
А почему 12 часов только, потом она еще жива, но уже бесполезна?