Хлопаю ресницами• Изменено 06 января 2023

Яйцеклетка после овуляции может жить 3, 5 дней?

Прочитала на этом сайте. А раньше читала в статьях, что 12 48 часов. А вы как думаете? Где ближе истина. Знаю, что до 7 дней даже( но зачастую 3 дня) могут сперматозоиды и ждать овуляцию. Говорят, что до овуляции легче зачать девочек, а в день овуляции мальчика. Кто врач, подскажите об овуляции
Brovalia• 06 января 2023
24-36, вроде
Нерадистка Кэт• 06 января 2023
После овуляции 48 часов яйцеклетка живёт.
УраганнаЯ• 06 января 2023
Ніколи не цікавилися цим питання. 48 годин але це чисто інтуітивно.
ГейТуда• 06 января 2023
Я не врач. Знаю за 2 суток.
Если хотите мальчика, надо пользоваться тестами на овуляцию. Вероятность большая. С девочкой сложнее)
ГейТуда• 06 января 2023
Если хотите начать девочку, то считаю надо несколько циклов понаблюдать когда овуляция по календарю. Тогда рассчитать, когда надо начинать ’стараться’,
ГейТуда• 06 января 2023
Из своего опыта. Пользовалась тестами на овуляцию. ПА был четко в овуляцию. Забеременела в первом же цикле. Родился мальчик)
автор Хлопаю ресницами • 06 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Тоесть максимум два дня и все
Мила 26• 06 января 2023
Да, вы правильно написали. До овуляции - девочек,потому что сперматозоиды с Х более медленные, но дольше живут
мама-киса• 06 января 2023
Яйцеклетка живет 24 часа, но к оплодотворению готова всего лишь 12 часов, так что времени не много.
Белая котичка• 06 января 2023
Гугл:
➖ В организме женщины в среднем к 14 дню менструального цикла происходит выход зрелой яйцеклетки из доминантного фолликула яичника — наступает овуляция. Затем яйцеклетка попадает в маточную трубу. Срок жизни яйцеклетки составляет от 12 до 36 часов.
автор Хлопаю ресницами • 06 января 2023
Ответ длямама-киса
А почему 12 часов только, потом она еще жива, но уже бесполезна?