Моя история. В апреле будет год как мы с мужем планируем ребёнка. Беременность первая. У меня повышенный пролактин, я отдельно проконсультировалась и с гинекологом и эндокринологом. В итоге мне был назначен эутирокс, плюс фолиевая кислота. В июне получилось забеременеть, сделала 2 теста в первый день и на 3 день задержки полосочки были бледноватые но были, грудь сильно налилась и болела. Не успела я нарадоваться как на 6 день задержки пошли месячные. Я в полном отчаянье, начала искать информацию что это может быть в порядке вещей при первой беременности. Приходит декабрь, я понимаю что у меня задержка, перед новым годом делаю тест, полоска есть средней яркости, грудь налилась, болит, через 3 дня опять тест, полоска чуть светлее чем первая, думаю буду ждать. Всё это время хотелось спать, в целом состояние было хорошее. На 6 день задержки я немного переживала (из-за прошлого раза) но всё было в норме, я успокоилась и выжидала срок чтобы сделать ещё тест, уже с яркими полосками, и вот на 8 день предательски начинает мазать, я понимаю что всё, месячные пошли. Собираюсь идти к гинекологу, может у кого-то есть опыт поделитесь пожалуйста, как сохранить беременность?
Звездолётчица• 06 января 2023
Не понимаю причём к Пролактину Эутирокс?
Пролактин понижают Достинексом, Бромкриптином и др аналогами.
Причём многие врачи не отменяют препарат во время беоеменности дабы не было срыва
Звездолётчица• 06 января 2023
У меня тоже Пролактин по жизни повышен, пила Достинекс лет 10 до беременности
Ответ дляЗвездолётчица
У меня он повышен совсем немного, достинекс сильное лекарство, по анализам мне хватает Эутирокса
тогдалия• 06 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Плюсую ! Мне понижали достинексом. Но все равно была запершая беременность на 7 неделе
Звездолётчица• 06 января 2023
Ответ дляLila_li
Эутирокс это совсем не тот препарат. Не понимаю связи.
Достинекс вымеряется доза опытным путём чтоб держать пролактин в порядке. Я к примеру пила одну четверть таблетки в неделю
Крем для арбуза• 06 января 2023
Получается у вас не прикрепляется эмбрион. Такое бывает и многие даже не знают что забеременели, просто начинаются месячные.
Сейчас, пока у вас только мажет, еще не все потеряно.
успокойте_Меня• 06 января 2023
Эутирокс пьётся при нарушении работы щитовидной железы. У вас с ней тоже есть проблемы? Потому что пролактин и ЩЖ немного разное.
Ну, и 6 и 8 дней задержки месячных - это не = беременность.
Я бы сменила врача.
Звездолётчица• 06 января 2023
Ответ длятогдалия
Не факт что из-за пролактина, проблем то куча бывает, начиная от мутаций тромбофилии, о окоторых мы чаще не знаем, заканчивая генетическим кодом ребенка.
Онанимный пользыватель• 06 января 2023
Что с прогестероном? При угрозе многие пьют его, я тоже пила как начало мазать, по назначению врача конечно, и лежала 3 недели дома, чтоб перебдеть и не сорвать. Успешно.
В каждой бочке...• 06 января 2023
15 лет бесплодия с повышенным пролактином, пила достинекс и бромкриптин, срывалась беременность ну раз 8 наверное точно, это те разы что ловились тестом, хотя думаю что может и не было беременности может с гормонами что-то раз так реагировали тесты не знаю, до 10 дней были задержки. Прошла через многое, развелась и родила от другого мужа
Звездолётчица• 06 января 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
Срывы могут быть по разным причинам. Возможно у Вас был мужской фактор
Зам Ам• 06 января 2023
Ответ дляLila_li
Возможно причина в другом. Гинеколог-эндокринолог, анализы на гормоны в течение всего цикла.
Я в дамках• 06 января 2023
Автор, пойдите к врачу, конечно.
У меня с 2016 повышенный пролактин.
Пила достигаем. В 2020 попала к гинекологу в Германии, врач был в недоумении, почему назначили достинекс, постепенно отменил.
И когда только совсем перестала его пить, то только тогда и получилось забеременеть…
В Германии, в отличии от Украины, не назначают достинекс при пролактине…
У меня с 2016 повышенный пролактин.
вкрации• 06 января 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
В якому віці народили?
вкрации• 06 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
А що означає мужской фактор?
Звездолётчица• 06 января 2023
Ответ длявкрации
А що означає мужской фактор?
Значит что причина с мужской стороны
Ответ дляуспокойте_Меня
Я бы сменила врача.
’Ну, и 6 и 8 дней задержки месячных - это не = беременность.’
Это не равно клиническая беременность, но это равно биохимическая беременность.
В каждой бочке...• 06 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Нет, у мужа все было хорошо, даже очень хорошо!
успокойте_Меня• 06 января 2023
Ответ дляLila_li
Не так. У вас может быть просто задержка месячных на фоне - хочу забеременеть. У меня Б при цикле в 37 дней тест показывал на 5 неделе. По этому, вы просто хотите забеременеть, но нет фактической беременности. И ваша еле видная полоская - это всего лишь психологический результат ожидания.
вкрации• 06 января 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
Почти в 35
Я майже в 33 в минулому році первістка народила - це щастя
В каждой бочке...• 06 января 2023
Ответ длявкрации
Да, это счастье! Настоящее
Ответ дляуспокойте_Меня
Нет так, вы видели мои тесты? Мои анализы? Фейспалм
Ответ дляуспокойте_Меня
Я описала свою ситуацию, а вы за меня ещё додумываете, от вас даже не пассивной, а вполне себе активной агрессией веет. Я была на приёме у гинеколога, делала узи, подтвердили что беременность была, делала ХГЧ, но да раз вы сказали что я её придумала значит так оно и есть