Сірничок• 06 января 2023
Чи має право осбб вимагати оплати послуг у період військового стану?
Ситуація така: осбб вимагає сплатити борг, інакше погрожують обмежити електропостачання в квартирі до 1 кВт
Чи законні такі дії? І якщо ні, то куди можна поскаржитись на методи роботи голови осбб?
Svetlana-7070• 06 января 2023
Автор у вас дійшло до принципу. Вас образив шантаж. Цікаво було б побачити ваші дії, якби ви були головою ОСББ.
Черпак_для_фантазий• 06 января 2023
Ответ дляСірничок
Без станції я би вже замерзла з цими відключеннями
Удалено администрацией...
Указка• 06 января 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
3 месяца неоплаты
За три месяца задолженности, точно, в суд не будет подавать ОСББ. Но, судя по тому, что на оплату услуг не находилось денег эти три месяца, то задолженность будет нарастать как снежный ком. И ее все-таки прийдется всю погасить так или иначе добровольно или по постановлению суда. Потому не стоит накапливать долги, надеясь, что война все спишет.
Сірничок
• 06 января 2023
Ответ дляУказка
І за півроку не подають
Грибной_Дождик• 06 января 2023
Ответ дляУказка
Минимальный долг три месяца,расходы на суд все равно должник оплачивает.Умнас тоже поначалу появились желающие не платить ,но юрист из числа жильцов сразу сказал что ему не проблема составлять эти иски
Чумачечая_• 06 января 2023
Почему не платите за свет, за воду. Почему именно ОСББ ? Правильно, другие организации могут Вас отрезать, а осбб нет, вот Вы и не платите. Но Вы ведь мусор у себя дома не складываете ?! А за вывоз платить нужно. И это делают Ваши соседи . Хорошо устроились.
Сірничок
• 06 января 2023
Ответ дляЧумачечая_
Занадто у вас емоцій, як для такої банальної теми
Анютины ласки• 06 января 2023
Ответ дляНезламна Україна
Електоропостачання не мають право чипати. Якщо у вас за електрику немає боргів, то шліть їх лісом.
Так автор пишет о том, что у нее долги за пол года.
Сірничок
• 06 января 2023
Ответ дляАнютины ласки
Це борги в осбб
І голова осбб погрожує людям нашого будинку
Указка• 06 января 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Да, конечно, судебные расходы ложатся на плечи ответчику, который 100% проиграет суд. Я писала уже выше, что не знаю с какого срока по задолженности или суммы долга управляющие компании могут подать в суд.
Очень плохо отношусь к неплательщикам, так как из-за их хитрожопости страдают остальные жильцы, которые исправно оплачивают все услуги.
Грибной_Дождик• 06 января 2023
Ответ дляУказка
Ага,весь резервный фонд это должники
соева-сысоева• 06 января 2023
Ответ дляСірничок
І за півроку не подають
Це ви так думаєте, після погроз перейдуть до дій. Сподіваюся. Але починаю думати, що тема трольна. Надто автор «проста» і сама невинність, так провокує на відписи
Сірничок
• 06 января 2023
Ответ длясоева-сысоева
Ні, тема реальна, сьогодні у вайбері такі погрози у чаті будинку написали
Грибной_Дождик• 06 января 2023
Ответ дляСірничок
Реальные тк внутридомовые сети обслуживает осбб
дама_из_декрета• 06 января 2023
Ответ длясоева-сысоева
Так вообще стиль изложения к концу темы изменился) Такое впечатление, что уже другой человек пишет. Просто разводит на эмоции.
Сірничок
• 06 января 2023
Ответ длядама_из_декрета
Ні, емоційні дописи мені не цікаві
ТаЕщеОптимистка• 06 января 2023
Внутрішньобудинкові системи обслуговує ОСББ ,тому вони мають право відключити вас від світла
Чумачечая_• 06 января 2023
Ответ дляСірничок
Удалено администрацией...
никогда такого не было• 06 января 2023
Ответ дляСірничок
У мене так-то є станція потужна, можна через неї вмикати все, що хочеться. Але не люблю шантаж
А халявщиков любите?
Регионщица• 06 января 2023
Ответ дляСірничок
Це борги в осбб
Правильно робить. Чому на вас мають працювати безкоштовно?? Двірник, бухгалтер, електрик, вивощити сміття. Чи хто має сплатити за вас ? Аа, сосіди
Сірничок
• 06 января 2023
Ответ дляникогда такого не было
А халявщиков любите?
Нейтральне ставлення
Сірничок
• 06 января 2023
Ответ дляРегионщица
Головне у даному випадку те, що, здається, вони виходять за межі дозволеного, голова і його помічник секретар