Лорка-хлорка• Изменено 07 января 2023
подростковая беременность. Поддержите кто проходил с вашимм дочерьми.
Моей дочке 18 лет. Да, она совершеннолетняя. Но головой совсем ребёнок. Встречается с мальчиком однокурсником. Такое же дитё. Я понимаю, что сейчас напишут что 18 лет уже не дети, но они оба совсем незрелые. С дочкой говорила о контрацептивах всегда.
Они оба учаться в другом городе. Дочка приехала к нам на праздники. Сидели чай пили вдвоем. Начинает реветь и сквозь слезы «я беременна хочу аборт». У меня ступор. Я сказала успокоиться, поговорили, поплакала. Сказала что утром (говорили вчера) снова все обсудим и вместе решим что делать.
Я не хочу быть виноватой в будущем. Не хочу чтобы меня попрекали что я настояла на родах, и не хочу чтобы попрекали что не отговорила от аборта. Но и она сама лежит в слезах просит поддержать и помочь принять решение. Про парня говорит не спрашивать «не лезь». У меня ком в горле.
Извините если мысли излагаю абы как, все сумбурно, сама не отошла.
Подметайло• 07 января 2023
Ответ дляНаверняка
После родов уже у меня был случай - порвался презерватив.... Пришлось снова идти на аборт. Так что я в эти пугалки о бесплодии не верю. И рада была бы ей, но даже сейчас на пятом десятке предохраняюсь усиленно ибо фертильность высокая.
Ну Вы уже взрослая женщина, могли и трубы перевязать, если не хотите ходить на аборты и гормоны пить. Ну и муж мог в этом помочь, тоже процедура не сложная .
Прыг-скок• 07 января 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Сейчас набегут свидетели зайки и лужайки
набігли поки що тут лиш ті, хто навчився ноги розсувати, а не навчився нести відповідальність за наслідки свого розсування
Пишу_граммотно!• 07 января 2023
Ответ дляПончик Солнечный
А якщо в майбутньому вона не зможе завагітніти через аборт?
Сейчас в пробирках такие чудеса делают, а вы всё цепляетесь за страшилки времён СССР. Медицина шагнула далеко вперёд, посмотрите статистику осложнений после абортов, она ниже в разы, чем была в 2000-х
Подметайло• 07 января 2023
Ответ дляНаверняка
Так детей можно вообще не рожать, а отрываться всю жизнь. Дети это не обязаловка.
Для меня смысл жизни. Доказывать ничего не собираюсь.
Наверняка• 07 января 2023
Ответ дляПодметайло
Муж против моей перевязки. А вдруг захотим ещё.... Я не спорю с ним. Но больше не захочу)))
Простецкая• 07 января 2023
Ответ дляПодметайло
А родители почему ее помогли с ребенком? Хоть бы заочно поступила и закончила. Помощь родителей это не только дать денег на аборт.
Мальчик плохой но родители Ваши не чем не лучше. Хорошего мужа Вашей сестре, и наоборот в 30 лет она сможет еще родить, и насладиться материнством, а не вкалывать пахать и памперсы в 45 менять.
А почему родители должны помогать дочери с ребёнком, если она в 16 залетела и решила рожать? Родила, пусть сама несёт отвественность за свой выбор.
Наверняка• 07 января 2023
Ответ дляПодметайло
Если смысл, то вам должно быть в кайф ими заниматься, а вам отрываться хочется...
Ацетилсалициловая кислота• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Спасибо. Я знаю. Обеспечить можем.
Вы очень сильная и мудрая женщина. Обнимаю вас!)
Прыг-скок• 07 января 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну если бы не война, я бы уговаривала рожать, а так в войну рожают только безмозглые
подібну дурню можуть написати таки дійсно безмозглі
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2023
Я родила в 16, мама не то что помогала, а практически на себя взяла все заботы о внуке, спасибо ей огромеднейшое, если бы не она, я не знаю, как бы справилась. Но я и замуж вышла в 16, свадьба была шикарная, настоящая, на 100 чел в ресторане и это 92й год., мне исполнилось 16 и через месяц свадьба, женились из-за квартиры, справку о беременности брала у подружкиной сестры- детского гинекогола, даже не проверяясь, так и не знаю когда залетела, до свадьбы или после. Муж нашел другую через три месяца после свадьбы)) Подруга сделала аборт, лет в 18 и не одна, после уже не могли иметь детей. Сыну моему 30 лет, больше никому рожать не соглашалась, травма осталась, из-за этого и теряла мужиков, детей хотели, а я уже навоспитывалась одна. Но те девченки, кто сделал аборт первый по молодости, говорили, что и троих деток хотели бы. ХЗ что посоветовать, наверное рожать и поддержать дочь.
Простецкая• 07 января 2023
Ответ дляЗефирная попка
18 лет я сделала аборт
Причем это было в день моего совершеннолетия
И я рада, что так поступила
Это было мое решение. Я бы с тем мужчиной не могла бы быть
Встретила мужа будущего, родили троих
И я рада, что так поступила
Встретила мужа будущего, родили троих
Я в 17 забеременела, тоже на первом курсе и отец ребёнка был студент. Тоже сделала аборт и не жалею. Мне предложили сделать выбор , я сделала. В 26 вышла замуж, в 27 родила в браке ребёнка.
Пишу_граммотно!• 07 января 2023
Ответ дляДелиВерка
У мене донька, 13 років. Якщо таке трапиться, то дитина буде. Або ми ж чоловіком будемо виховувати, поки донька на ноги не стане, або донька. Як вона вирішить, так і буде. Для мене дитина не може бути проблемою. І я дуже жалкую, що моя мама не така, тому що в свої 20 я навіть сказати їй не наважилась про вагітність і зробила найбільшу помилку у житті.
20 лет, самостоятельный человек уже. Виновата почему-то мама ( А отец потенциальный где был? Тоже не захотел жениться? (((
ТАЗератти• 07 января 2023
Ответ дляПодметайло
Может, потому что родители 16 летнего подростка, по идее, сами еще работают.
оксюморон• 07 января 2023
Ответ дляСовНарКом
вот такие истории меня всегда пугали и удивляли больше всего.
Если вы все равно остаетесь с этим мужчиной, и готовы ему рожать, какой смысл был делать аборт?
И ещё довалные такие, какие умницы - ненужного первого убили, а нужного чуток позже родили. А первый вроде как не ребёнок был. И не мучает людей совесть, душа не болит, всё ок
НуКаНаКа• 07 января 2023
Ответ дляЦыпка
Мне всегда говорили, только рожать. И я знала, что и мама и бабушка с ребенком помогут.
Бесплодие - это очень страшно(((
моя знакомая бесплодна после аборта. Кусает локти.
ТаПрямТам• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Я вам кажу, як лікар. Ваша знайома могла і без аборта не народити.
Правильно. Купа людей другу дитину народити не можуть, і еко не допомагає. У мене в подруги так. І то без абортів.
Тому, дійсно, ще не факт, що зможе народити пізніше. З абортом чи без. Тим більше стільки стресу навкруги.
Як на мене, думати немає над чим. Автор готова серйозно допомогти. Виховають дитину всі разом. І це абсолютно не заважає довчитися, і кар’єру зробити. І мужчину нормального знайти, а не чмо якесь.
Ну, може менше буде в клуб бігати, тусити в гуртожитку. Так це невелика втрата.
Згадаю свою молодість. Та нічого я б не втратила від ранньої вагітності, абсолютно.
І свою дочку підтримаю, було б де жити і фінанси достатні. Все інше - відмазки. Дитина не може заважати здобуткам. А от зробити її винною у всьому легко, не себе ж звинувачувати що лінива/тупенька)))
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2023
Хочу добавить, что если бы не замужество, то старалась бы сделать аборт и ничего не говорить маме, а ваша дочь сказала, это уже огромное дело.
Ответ дляТаПрямТам
Тому треба добре думати, що б потім не винуватити дитину.
Подметайло• 07 января 2023
Ответ дляНаверняка
Родила в 27 без эко. Зачем эти крайности?
Мне вот интерестно, почему все хвастаются беременностью после абортов, но ни одна не признается о Єко или невозможностью иметь детей после аборта и таких реально много. Но, конечно, это можно отрицать. Тем более на форуме родителей и мамочек-бездетных после абортов здесь наверное нет.
Ждун с Нибиру• 07 января 2023
Ответ дляоксюморон
Сделали как им лучше, с вами и другими святошами не посоветовались
Левый Локоть• 07 января 2023
Моя свекровь тоже родила моего мужа в 18, забеременела в 17 после школы. У своей матери она была поздним единственным ребенком, так что баба настояла рожать! Это дед с сапой гонялся, но тетки его перевесили. Я очень благодарна свекрови и бабе за принятое правильное решение, за моего красавца и умницу! А несостоявшийся папашка там руки умыл, растили всей семьей, но без отца.
Подметайло• 07 января 2023
Ответ дляБрынза
Розчарую вас, з єко і лікуванням після абортів бігають одиниці із тисяч
Серьезно? А я вот думаю зачем это количество клиник от бесплодия до войны в Украине пачками строились и процветали, это наверное ’на потом’ ))
Я Вас не боюсь• 07 января 2023
Автлр, знаю 2 позитивних випадки.
В одному бабуся виховала внука самостійно, фактично як власного сина. Її дочка вийшла заміж і народила ще доньку. Сина до себе не забирає, сприймає швидше як брата, хоча ніхто не приховує, хто справжня мама. Не знаю чи щасливий цей хлопець, але на перший погляд все добре, вже сам майже повнолітній.
В іншому випадку дівчина завагітніла ще в випускному класі в школі, правда вийшла заміж. Мама і свекруха їй дуже допомогли з дитиною, дівчина закінчила вуз, влаштувалася на хорошу роботу, побудувала кар´єру і народила ще одну дитину. При цьому і красуня, і хороша хазяйка.
Брынза• 07 января 2023
Ответ дляПодметайло
Думайте краще, може додумаєтесь, хто туди ходить
сладкий_ноябрь• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Для неї, не рабство. Ми всі різні, зрозумійти це.
У нее нет выбора, она не знает, что такое другая жизнь, так привыкла.
Брынза• 07 января 2023
Ответ дляПодметайло
Зробіть анонімне опитування, -дізнаєтесь
оксюморон• 07 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не святоша, а нормальная.
Не норма убивать, как бы вы это не называли.
Я вас тоже не спрашивала и комментировать себя не просила.
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Так бы полетела греться на курорт. Но не умеет и незнает что так можно
Мядуза аля моргонер• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Ну ви і злюща тетка.
Підтримати людину і допомогти, якщо є змога, потрібно завжди! А тим більше вагітних і дітей.
Я поддерживаю и морально и материально тех кто забеременел до войны, они не могли предугадать что наступит такой ужас. Кто уже в войну, это их проблемы, они знали на что идут, поэтому пусть выгребают сами, спокойно пройду мимо таких и их детей