Лорка-хлорка• Изменено 07 января 2023
подростковая беременность. Поддержите кто проходил с вашимм дочерьми.
Моей дочке 18 лет. Да, она совершеннолетняя. Но головой совсем ребёнок. Встречается с мальчиком однокурсником. Такое же дитё. Я понимаю, что сейчас напишут что 18 лет уже не дети, но они оба совсем незрелые. С дочкой говорила о контрацептивах всегда.
Они оба учаться в другом городе. Дочка приехала к нам на праздники. Сидели чай пили вдвоем. Начинает реветь и сквозь слезы «я беременна хочу аборт». У меня ступор. Я сказала успокоиться, поговорили, поплакала. Сказала что утром (говорили вчера) снова все обсудим и вместе решим что делать.
Я не хочу быть виноватой в будущем. Не хочу чтобы меня попрекали что я настояла на родах, и не хочу чтобы попрекали что не отговорила от аборта. Но и она сама лежит в слезах просит поддержать и помочь принять решение. Про парня говорит не спрашивать «не лезь». У меня ком в горле.
Извините если мысли излагаю абы как, все сумбурно, сама не отошла.
Астролог Ирина Киев• 07 января 2023
Боже, столько знаю замечательных пар, у которых за долгие годы так и не родились дети...и несколько женщин чуть за 40 одиноких и бездетных...такая боль это для них((((( если доченька ваша еще и сама чувствует, что этот аборт может поставить точку в ее репродуктивности...я бы ни секунды бы не думала вообще.
У знакомой 16 летняя дочка полгода назад сына родила...там о замужестве и не ставился вопрос даже, но она с мужем(не родным кстати этой дочери отцом) поддержали, сейчас нянчат вместе хорошего малыша!
Астролог Ирина Киев• 07 января 2023
Моя двоюродная сестра так в 17 родила сына в 1994...родители жениха воспрепятствовали свадьбе, хотели невесту не из деревни, городскую...непросто было, но Катя через несколько лет вышла замуж и родила дочку...хорошая семья получилась в итоге. Неправда, что с детьми не берут замуж.
ПоЗиТиВнАя• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Я однозначно помогу, и универ помогу окончить, и ребенка помогу обеспечивать и нянчить первые года.
моя история= беременность в 21. Чуть старше- но тоже мозгов 0. Он ушел сразу же. Поддержала только мама. Мне было дико страшно. Моя история сложилась наверное хорошо. Быть молодой мамой очень круто. Ребенка я люблю и я хорошая мама это точно. В жизни всего добилась- квартира, машина, свой бизнес. Было ли тяжело? Все говорят, что да. А я не вижу этого особо- как иначе я уже не знаю.
Единственная проблема, что я никак не решусь выйти замуж. Много было предложений и даже заяву 2 раза в ЗАГС подавала. Но так и не решилась на это. Очень страшно свою жизнь и своего ребенка доверить кому-то
Мой совет- если дочка просто боится трудностей и только это ее останавливает- поддержите ее и пусть рожает. Вы будете рады этому малышу. И что такое один ребенок на 2 взрослых людей))) справитесь
удачи вам
сладкий_ноябрь• 07 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Так это как раз и неизвестно, возможно,есть родители,кот.тоже готовы будут помочь и было бы желание, все индивидуально,и в 18 может стать отцом лучшим чем в 30,если захочет
Он может отцам стать и в 14.
Но он ничего не может дать этому ребёнку.
Крайне мало зрелых парней готовых воспитывать ребёнка в 18 лет.
Да и зачем себя в жертву приносить в таком возрасте? Я понимаю, что ответственность лежит на обоих, но эти обои полностью зависят от своих родителей, получается, что все на них и ляжет. Такое себе удовольствие. На это если и идут, то не многие, так как дети не собачки.
Ситечко для мыслей• 07 января 2023
Ответ дляПрыг-скок
набігли поки що тут лиш ті, хто навчився ноги розсувати, а не навчився нести відповідальність за наслідки свого розсування
Так это ж одно и тоже)
Пишу_граммотно!• 07 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
Прочитала недавно, что Валерия Леонтьева родила совсем юная мать, вчерашняя школьница. Мальчика воспитала бабушка, ее он называл мамой, а сестрой - свою настоящую мать.
Какой мальчишка талантливый получился. Хорошо, что тогда не сделала она аборт.
Гей получился.
Апель-синка• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Вона мені крізь сльози «а раптом пошкодую що не народила».
Важно какой срок. Если успеваете медикаментозный - то не тяните время, быстренько делайте.
Объясните, что «а раптом пошкодую що не народила» - это когда от любимого человека, который готов носить на руках, оберегать и защищать. Если ’папаша’ сдрыснул в кусты, услышав о беременности, то наверное не стоит сохранять беременность и потом жалеть, что не родила.
Пишу_граммотно!• 07 января 2023
Безотцовщину рожать осознанно... и это не в 40 для себя, это в самом начале жизненного пути, ещё и будучи незамужем... Люди, я не понимаю. Зачем.
Автор, это не вам, это к историям выше. Девушки как будто гордятся даже. Ребенок без отца, без семьи, воспитанный бабушками дедушками, зато не аборт...ну может быть.
Апель-синка• 07 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Автор, в данной ситуации, однозначно, не позавидуешь ни Вам, ни Вашей дочери. Но в любом случае все будет хорошо. Объективно - надо понимать еще позицию семьи парня, в конце концов, девочка ребенка не сама себе сделала. Вопрос еще в том, знает ли вообще парень о беременности и знают ли его родители?
А при чём здесь вообще его родители? Они что, должны за ушко взять и своего щеночка привести насильно жениться или что?
Пишу_граммотно!• 07 января 2023
Ответ дляАпель-синка
То, что девочка не хочет его в известность ставить, уже о многом говорит.
Апель-синка• 07 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Так может она его застукала с другой (я всю тему не читала, только 1 страницу) и послала. А потом обнаружила, что беременна. То я бы тоже после такого в известность не ставила
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляАпель-синка
И что? Молодость на то и дана. Не муж же
Апель-синка• 07 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
И ничего. Молодость дана отнюдь не для того, чтобы трахать всё подряд, на что у тебя встало...
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляАпель-синка
А на что? Монахом ходить
Апель-синка• 07 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
А на что? Монахом ходить
Странный вопрос. В мире есть множество других занятий, кроме потрахушек. Жаль, что Вы об этом не знали в молодости. Или и до сих пор не знаете?
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Секс тоже очеень важная составляющая в жизни. Для вас потрахушки, для кого то опыт
ротцвеники• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Аааааай, дури малі!
А чим же думала?!
Я б своїй чесно розвазала, що чекає скоріш за все, якщо залишити дитину і що може бути, якщо її позбутися. Вибір її, підтримаю будь-який. Це раз.
Два. А чого про хлопця не можна говорити? Все аж так погано?
А чим же думала?!
Апель-синка• 07 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
Еще раз: опыт - это не трахать всё подряд без разбору, и не трахаться со всеми без разбору. Иначе будет вот такой опыт как у автора - вопли-сопли по поводу беременности чёрти от кого.
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляАпель-синка
У кого будет? У вас или ваших детей? Смешно
Апель-синка• 07 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
У всех поклонников промискуитета.
Пишу_граммотно!• 07 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Было бы намного больше слёз.
месяцкие• 07 января 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Не робіть дурниць. Тисячу разів пожалієте. Вік нормальний, якраз здорова дитинка народиться і мама буде як сестричка. Маю таких багато прикладів, в усіх усе благополучно вийшло.
Вот именно, что сестричка.
Ребенок будет на бабушке (Авторе), а молодая мама будет жить своей жизнью.
Если еще и папа ребенка сольется, то точно родителями малыша станут бабушка с дедушкой.
А мама доучится и замуж за другого выйдет.
Ответ дляЛорка-хлорка
Мы поговорили немного с дочкой. Без плача,без истерик. говорит на аборт не пойдет. Единственное просит чтобы про парня мы пока не говорили. Я не буду лезть и спрашивать - придет время она сама откроет эту тему. Сказала заниматься репетиторством по английскому языку с детьми хочет. (Знает английский хорошо).
И сказала вот такую фразу «мужей может быть много, а дочка со мной навсегда».
(она уже решила что там девочка)
Вроде шок ещё есть, но теперь как будто камень спал с сердца. Дай Бог нам сил. Не буду напрягать разговорами и вопросами. Постараюсь вести себя как раньше. Может всё хорошо будет. Учёба пока онлайн, остаётся у нас. Сессия тоже онлайн.
(она уже решила что там девочка) Вроде шок ещё есть, но теперь как будто камень спал с сердца. Дай Бог нам сил. Не буду напрягать разговорами и вопросами. Постараюсь вести себя как раньше. Может всё хорошо будет. Учёба пока онлайн, остаётся у нас. Сессия тоже онлайн.
Все у вас всіх буде добре!
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляАпель-синка
У всех поклонников промискуитета.
Одни святоши вокруг
курасаны• 07 января 2023
Виоішувати тільки їй, але якщо вона прийшла до вас і розпвіла, то думаю, що вона вагається. Я зробила аборт у 18 від хлопця , з яким зустрічалася, він мене по суті і примусив зробити. 1994 рік( хто пам´ятає), 2курс інституту.В 24 я таки вийшла за нього заміж. 2дітей. Чи жалкую? Напевно ні, але пам´ятаю це , вважаю, що тоді треба було так зробити.
Апель-синка• 07 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
Одни святоши вокруг
Это Вы писали, про ’так у всех же был секс по пьяни с незнакомцем в туалете бара’?
ротцвеники• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Сказала что узнала только пару дней назад. Спрашиваю про срок, сразу резко отвечает «какое тебе дело» и уходит от ответа и начинает рыдать.
Ой, ти квіточка яка!
А з проблемами до мамки прибігли, а до свого ’мужика’.
Дівчина, реально, інфантильна.
Тому так рано і буде досвіду набиратися. Баче, що автор і допомогти готова, а можливо, і вину в будь-якому випадку, на себе взяти.
Нехай дорослішає.
Дівчина, реально, інфантильна.
Нехай дорослішає.
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Нет. Я такого бреда здесь не пишу