Лорка-хлорка• Изменено 07 января 2023

подростковая беременность. Поддержите кто проходил с вашимм дочерьми.

Моей дочке 18 лет. Да, она совершеннолетняя. Но головой совсем ребёнок. Встречается с мальчиком однокурсником. Такое же дитё. Я понимаю, что сейчас напишут что 18 лет уже не дети, но они оба совсем незрелые. С дочкой говорила о контрацептивах всегда.
Они оба учаться в другом городе. Дочка приехала к нам на праздники. Сидели чай пили вдвоем. Начинает реветь и сквозь слезы «я беременна хочу аборт». У меня ступор. Я сказала успокоиться, поговорили, поплакала. Сказала что утром (говорили вчера) снова все обсудим и вместе решим что делать.
Я не хочу быть виноватой в будущем. Не хочу чтобы меня попрекали что я настояла на родах, и не хочу чтобы попрекали что не отговорила от аборта. Но и она сама лежит в слезах просит поддержать и помочь принять решение. Про парня говорит не спрашивать «не лезь». У меня ком в горле.
Извините если мысли излагаю абы как, все сумбурно, сама не отошла.
Тектоническая расческа.• 07 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Да,ну на хрен такое счастье в 18 лет. А учиться когда? Или пусть бабушка воспитывает?
А вот так, брать и рожать ,и учиться крутиться и выкручиваться по жизни. Имею несколько примеров перед глазами подобных.

sur_sur• 07 января 2023
Ответ дляКидстаффовка
+100
Охрініти. Не поговори- зразу плаче. Треба було плакати тоді, як рогатку розставляла. Дочку за патли, та до гінеколога і взнати срок. Від того і «танцювати». Промити мізки на кшалт того, що з чужим приплодом жодний нормальний її заміж не візьме. Нікому чужі спиногризи не треба. Тому або женитися з батьком дитини або аборт. Якщо хоче народжувати- на свої гроші і свою територію. Як розчехлятися перед членом без презервативу- то самостійна. А як жити та приймати рішення, то ридає і чекає, що батьки будуть займатися і візьмуть на себе відповідальність за неї та дитину.
Боже, що ви пишете, стільки злоби, які слова..
Айпишница• 07 января 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Решать дочери. Хочет аборт - пусть делает. Не останавливайте. Скажите спасибо, что поделилась. У меня была такая ситуация, мне на пару лет больше было. Маме сказать не могла. Сделала аборт и не пожалела ни одной минуты. Жизнь сложилась хорошо. Зачем ей ребенок сейчас? Это все будущее сломает, и возможно , это совсем не ее мужчина
и я никого не спрашивала,никому не жаловалась.
сама решила,сама сделала.
Кидстаффовка• 07 января 2023
Ответ дляsur_sur
Правду життя пишу )
Телефон Рубика• 07 января 2023
Я народила,не шкодую ні секунди
З чоловіком уже 30 років разом
Аборт-це гріх,а ще поламаних два життя і вбите третє=однозначно народжувати!
Та_все_ок_будет• 07 января 2023
Ответ дляКидстаффовка
Правду життя пишу )
Пишет может и грубовато, но правильно на 100%.
А Я Самая Самая• 07 января 2023
Ответ дляКидстаффовка
Правду життя пишу )
Тут мышление другое у людей,если Бог дал дитя то и на дитя даст. Типа того. И аборт это ж грех,сто пудов потом детей не будет.
Странно ,что дочь пилюлю не приняла,а приехала рыдать к матери. В 18 лет они сами уже ходят к гинекологу и советуется. Тем более на раннем сроке медикаментозный аборт можно сделать
Кидстаффовка• 07 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Згодна з вами, тому й пишу авторці теми, що дочку перш за все до гінеколога і взнати реальний срок.
Звичайно, якщо автор не троль.
Фамильная фондюшница• 07 января 2023
Вы молодец

Люблю Украину• 07 января 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Я народила,не шкодую ні секунди
З чоловіком уже 30 років разом
поломанная жизнь - это в 18 лет стать матерью одиночкой. а про грех - кто во что верит, есть вообще аборты вынужденно по мед показаниям, этим женщинам теперь тоже всем в аду гореть что ли
СовНарКом• 07 января 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
извините, что значит ’ему’ рожать’???
это значит, что готовы иметь с этим мужчиной общих детей.
ХвостПистолетом• 07 января 2023
Пусть рожает, у нее вся жизнь впереди, ребенок вырастит, она еще молода будет и все успеет, главное чтоб ее ребенок потом в 18 в подоле не принес.....
sur_sur• 07 января 2023
Ответ дляКидстаффовка
Правду життя пишу )
Ну, мабуть, ваше життя складне, але ваш досвід не всім згодитися)
sur_sur• 07 января 2023
Не всім згодиться)
Люблю Украину• 07 января 2023
а отец ребенка хоть кто? может там бухарь и нарик с ужасной генетикой
оксюморон• 07 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ничего, потерпите - это форум. Ненормально быть такой обидчивой святошей и лепить всем ярлыки.
Кто и где на кого обиделся? В чём это выражается?
Вы тоже убийца, что вас так задело?
Чем отличается убийство родившенося ребёнка от неродившегося? Ничем. Просто надо это признать и осознать ответственность, не выгораживая себя разными оправданиями.
ДелиВерка• 07 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
20 лет, самостоятельный человек уже. Виновата почему-то мама ( А отец потенциальный где был? Тоже не захотел жениться? (((
Мама не винна, вона не така мама, як я в ролі мами. Батько не знав, тому що я дізналась про вагітність і його зраду одночасно. Про одруження мови не було, ми зустрічались лише півроку.
От від такої самостійності помилка і зроблена. Якби поруч була підтримка, то я б цього не зробила.
Дама_из_рекламы• 07 января 2023
Допомогти доньці з її проханням. І більше ніяких порад. Хоче, значить треба робити. Багато подруг в такому віці проходили через це впотай від батьків. У деяких було запалення і потрапляли до лікарні, бо робили в шарашкіних конторах. Але це було 20 років тому. Ніколи б не розказала батькам
Пишу_граммотно!• 07 января 2023
Ответ дляДелиВерка
Почему вы считаете, что это ошибка? У вас бы жизнь сложилась совсем по-другому, на руках с ребенком от человека, которому вы по сути не нужны. Не надо жалеть, может оно и к лучшему

Пишу_граммотно!• 07 января 2023
Ответ дляоксюморон
Вы тоже убийца, что вас так задело?
Уголовным наказанием отличается, этого достаточно. В глазах закона эмбрион, у которого даже сердце ещё не бьётся, это не человек.
Я без абортов, если что. Защищаю не аборты, а объективность
ДелиВерка• 07 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Я зустріла такого чоловіка, який би полюбив всіх моїх дітей. А на того планів і сподівань і не було. Забути не можу. Не прям так, що постійно гружу себе цим, але знаю, що на мені великий гріх.
Пишу_граммотно!• 07 января 2023
Ответ дляДелиВерка
Вы могли его не встретить. Эффект бабочки.
Ушла и Пришла• 07 января 2023
Я забеременела в 17, в 18 родила, в 18,5 развелась с отцом ребенка)
что могу сказать - мой сын моё большое счастье и я не жалею о своем выборе. Было сложно, да, но сейчас сидит это чудо 170 роста - и как хорошо, что он у меня есть)
Фруты_Буты• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Я однозначно помогу, и универ помогу окончить, и ребенка помогу обеспечивать и нянчить первые года.
У меня проблемы по гинекологическому здоровью возникли из-за аборта. Вторичное бесплодие и куча ЭКО. Я примерила на себя такую ситуацию и настояла бы на родах, тем более, Вы сможете помочь.
Ms. Iphone• 07 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
В том плане не может, что не стоит на ногах и по сути ничего ребёнку не даст.
Так это как раз и неизвестно, возможно,есть родители,кот.тоже готовы будут помочь и было бы желание, все индивидуально,и в 18 может стать отцом лучшим чем в 30,если захочет
Ms. Iphone• 07 января 2023
Ответ дляОдяг та сумки
так аборт и есть чистка. тут конечно я не спец не делала - но так и так чистка полости матки от плодного яйца. если врач норм то думаю с первого раза почистят.
Есть медикаментозный аборт без вмешательства вообще, просто 2 таблетки, но бывает не все выходит и потом все равно чистят иди делают вакуум
Вероятненько• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Я права.
Не правы. Вы еще скажите, что аборт нерожавшей женщины- благо, никаких последствий и осложнений.
Чебуратор• 07 января 2023
Задача детей - делать ошибки. Задача родителей - смягчить их последствия. Не могу, не имею права советовать, но вы просите совета... Я бы сказала - Доченька, твое испытание наступило вот сейчас , в твои 18, возможно, слишком рано, но проходить его надо именно сейчас. И объяснила бы свое мировоззрение, что аборт в любом возрасте, не важно, от кого, да хоть изнасилование - это убийство. Все. Большая жирная точка. В глазах мироздания, вселенной, Бога, Творца - во что вы верите, или не верите, но поверьте, ОН верит в вас - это убийство Души, пришедшей через вас в ваш Род. Души незрелые, или низкого порядка, возможно, сделают выбор в пользу аборта, ради своего комфорта, как ребенок, например, сделает выбор поиграть, а не потрудиться. Это тоже надо пройти. Неверный ответ - это тоже способ чему-то научиться в дальнейшем. Невозможно сразу знать все правильные ответы. Автор, не знаю, что вы решите, но любой ваш выбор будет вам на пользу. И да, кто сейчас поставит мне какой-то псих.диагноз - я ваше мнение тоже... ну скажем, понимаю))
Скелет дыни• 07 января 2023
Прочитала недавно, что Валерия Леонтьева родила совсем юная мать, вчерашняя школьница. Мальчика воспитала бабушка, ее он называл мамой, а сестрой - свою настоящую мать.
Какой мальчишка талантливый получился. Хорошо, что тогда не сделала она аборт.
Булку Дай• 07 января 2023
Ответ дляТАЗератти
Может, потому что родители 16 летнего подростка, по идее, сами еще работают.
Так если работают, то вполне могут помочь финансово. Если б она не родила, а училась, они бы ее содержали, так ведь?