13чудоСВЕТА• 07 января 2023
Как обновить фасад кухни?
В общем, наш плёночный фасад пошел по дорожке. А все потому что вовремя не исправили плиту (отошло стекло и пар шел через щель). Теперь уже поздно исправлять.
Остаются два бюджетных варианта:
-Клейкая пленка под дерево
-Краска.
Про пленку знаю что в принципе нормально ложиться. Когда-то давно так родители обновляли кухню.
Но там важно ровно положить, избежать пузырей, и чтобы неровностей не было. Ну и есть риск что края будут отклеиваться все равно.
Подумала, вдруг лучше краской? Сейчас хороших вариантов полно.
Что думаете ?
Остаются два бюджетных варианта:
-Клейкая пленка под дерево
-Краска.
Что думаете ?
13чудоСВЕТА
• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
Можна замінити лише цю полицю на такий самий
Какую полку? Такой самый что ?
Я так понимаю если заказывать фасад на том же вияр, мне надо лист 2 м брать. Никто кусочек не продаст
Ну и цвета такого не нашла уже. Кухне 10 л
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Какую полку? Такой самый что ?
Зверніться в будь-яку компанію по ремонту кухонь і вони вам замінять один фасад
КаваЗМолоком• 07 января 2023
Мне кажется на эту фактуру вы не наклеете пленку без пузырей. А если красить, то как скроете ту лопнувшую часть? Может и правда со специалистами надо советоваться?
Моя улюблена страшко• 07 января 2023
ручки супер, у меня такие же ;)
пленка самоклейка говняный вариант, ровно ее поклеить на неровную поверхность невозможно, ободраный фасад никогда не дошлифуете до уровня ´как стекло´. выглядит дешево и убого.
видно что и соседний фасад начинает облазить, дело времени.
я бы искала замену всем трем (или двум, через один) фасадам из плиты-компаньона из остатков на фирме-раскройке.
мои фасады из обычного дсп с пластиковой кромкой уже лет 15. уже местами появляются проблемы-возле духовки, там несоблюдение расстояния, оно нулевое :))
звездочка3• 07 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Я думаю там под плёнкой простое мдф без фактуры. Старая плёнка сначала обдирается, потом либо красится,или новая натягивается.ну в смысле самоклейка
13чудоСВЕТА
• 07 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Замовте цю деталь окремо. Такого самого кольору.
Где?..
Жирафовое варьенье• 07 января 2023
На віярі ви можете окремо замовити тільки сам цей шматок фасаду. Зроблять по вашому розміру. Не потрібно із плівки брати 2м.
Або зняти все та пофарбувати
13чудоСВЕТА
• 07 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Так сорвать пленку и клеить /красить на сам мдф
13чудоСВЕТА
• 07 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
ручки супер, у меня такие же ;)
Ну я конечно же думала снять пленку эту и работать чисто с МДФ
А как искать эту фирму раскройку? Я впервые слышу
13чудоСВЕТА
• 07 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Або зняти все та пофарбувати
А если нет такого цвета уже ?
Не потрібно із плівки брати 2м.
- не поняла вас?
Не потрібно із плівки брати 2м.
- не поняла вас?
Жирафовое варьенье• 07 января 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
А если нет такого цвета уже ?
Не потрібно із плівки брати 2м.
- не поняла вас?
Не потрібно із плівки брати 2м.
- не поняла вас?
Якщо немає такої плівки, то тоді або заново по своїм розмірам замовляти всі фасади із іншої плівки. Або зняти плівку та пофарбувати.
Але, недавно на кронасі замовлення робила, бачила плівки 7річної давнини.
І ,якщо плівкові фасади, там немає обмеження та мінімального метражу. Хоч 10*50 замовте, хоч 100*500
Моя улюблена страшко• 07 января 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
чистый мдф все равно не будет достаточно гладким.
фирма раскройка это любая, которая занимаетмя изготовлением мебели. вияр - одна из крупнейших фирм-раскроек.
13чудоСВЕТА
• 07 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так вы про пленку или фасад? Брать пленку вы пишете. Не пойму а клеить кто ее будет ?)
Я_не_аноним_100%• 07 января 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Вияр и Кронос не продают пленку, у них если есть такой цвет, который Вам нужен, можете заказать готовый новый фасад или выбрать какой то другой цвет.
Также можно выбрать из дсп или крашеный мдф, но нужно узнавать, какие фасады можно подетально, а что исходя из листа дсп. Но на Вияре можно подойти к менеджеру и попросить список остатков дсп и если знаете, что ищете, то свои детали можете заказать из остатка и не покупать весь лист. Но для заказа нужно точные размеры, если не разбираетесь в этом поищите мастера на кабанчике или олх или вияр-базар.
Жирафовое варьенье• 07 января 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Авжеж про плівковий фасад, як у вас
Мочалкин блюз• 07 января 2023
Я фарбувала. 1. Відкрутила фасади та ручки з них. 2. Праскою через папір/газету нагріла плівку в торцях-вона відстала, далі піддівала і знімала. 3. Фасад зашкурила наждачкою-спочатку крупнішою, потім дрібнішою. 4. Прогрунтувала, коли висохло, знову зашкурила 2-ма наждачками. 5. Фарбувала 2 рази, після першого знову зашкурювала. Фарбувала невеликим поролоновим валиком, але, якщо є можливість, усі фасади фарбувати одразу. У мене мало місця-я фарбувала по два, то якість трохи різна вийшла, оскільки валик підсихав і розкатувать фарбу було важче. Фарбу, нажаль, не пам´ятаю, пройшло 3 роки-політ нормальний, все тримається
13чудоСВЕТА
• 07 января 2023
Ответ дляМочалкин блюз
А покажите фото ?)
Запасная спина• 07 января 2023
всегдаДаДа• 07 января 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Где?..
Ну знайдіть цех, де роблять такі кухні і замовте.
Якщо не має такого самого, то в тон.
13чудоСВЕТА
• 08 января 2023
Ответ дляЗапасная спина
Недавно мы так обновляли фасады на кухне. Пленку сняли и покрасили.
Прекрасно получилось
Идеально гладко ?)
Жирафовое варьенье• 08 января 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2482588
Ось моя тема , знімала плівку і фарбувала. Подивіться.
Запасная спина• 08 января 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Прекрасно получилось
Идеально гладко ?)
Не везде идеально краска легла. Но это лучше, чем старая потрескавшаяся пленка.
13чудоСВЕТА
• 08 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Прочитала все. Неплохо.
А я думаю может баллончиком покрасить. Чтобы ровно было
У вас фактура в полоску уместна. А нам желательно более гладкую поверхность создать
Жирафовое варьенье• 08 января 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Прочитала все. Неплохо.
Багато є в Інсті прикладів, чим краще фарбувати, може й балончиком можна, я не бачила