КрестьянинДиор• 07 января 2023
Правда ли что забеременеть с отрицательным резус фактором сложно?
Бабушка Бетман• 07 января 2023
Не совсем, резус не влияет на зачатие.
Иногда , если у отца ребенка положительный резус и эмбрион взял его резус, то могут вырабатываться в материнском организме антитела и происходит резус-конфликт.
Чаще это случается при 2й и последующих беременностях.
КрестьянинДиор
• 07 января 2023
Ответ дляДую ветер
Ні, неправда.
А якщо в чоловіка позитивний резус? А в мене негативний
Плакат с автографом зимы• 07 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня никаких проблем с зачатием не возникало. После родов кололи иммуноглобулин.
Оловянный_Прагматик• 07 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня -, у мужа +. Все отлично, двое деток. Единственное, после родов, в течении 3 суток кололи укол. ( чтоб при следующей беременности не было резус конфликта)
Женамужная• 07 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Могут быть проблемы с вынашиванием, если у вас и ребенка будет резус-конфликт
Чебуравлик• 07 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Завагітніла швидко. З першого разу. Дитина взяла мій резус (негативнивний)
Точная копия плова• 07 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
в мене так же. але нічого не кололи
Дую ветер• 07 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
То теж неправда.
Оловянный_Прагматик• 07 января 2023
Ответ дляТочная копия плова
в мене так же. але нічого не кололи
Мне кололи так как дети взяли резус мужа)
Кофе в лобби• 07 января 2023
Ответ дляtarveldy
Мені здається, що зараз взагалі завагітніти проблема, майже всі подруги першу дитину народжували після якоїсь терапії, або довго не вагітніли
и это тоже дичь и брехня.
Точная копия плова• 07 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
и у меня ребенок взял резус + отца. странно, надеюсь у меня еще будут дети
Уходя дверю не хлопать• 07 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
никак не влияет.
первьій ребенок с 5-го цикла, второй - с 1-го.
Но если хотите больше, чем 1 ребенка, надо колоть иммуноглобулин в 28 недель беременности и после родов, если у ребенка будет положительньій резус. Чтоб избежать резус-конфликта в последующие беременности.
Абортьі и вьікидьіши тоже считаются и тоже нужньі укольі иммуноглобулина, чтоб избежать резус-конфликта в дальнейшем.
КрестьянинДиор
• 07 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Какой резус взял ребенок узнают при беременности? На ранних сроках?
Оловянный_Прагматик• 07 января 2023
Ответ дляТочная копия плова
Конечно будут ☺️
КрестьянинДиор
• 07 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
никак не влияет.
Допустим 3-4 недели беременности, в это время уже узнают какой резус ребенок взял? Просто боюсь чтобы на ранних сроках ребенку не было никакого вреда если возник резус конфликт.
Оловянный_Прагматик• 07 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Как родила, сразу взяли кровь.
Уходя дверю не хлопать• 07 января 2023
Ответ дляТочная копия плова
вам просто очень внимательно нужно следить за наличием антител к резусу в вашей крови при следующих беременностях.
Я сильно удивлена, что до сих пор есть врачи, которьіе не следят за єтим... Ведь при наличии антител ребенок под большой угрозой.
ЖивунаБагамах• 07 января 2023
Забеременела в первый же месяц, как перестала предохраняться. У мужа 3 + у меня 2 -
КрестьянинДиор
• 07 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Как родила, сразу взяли кровь.
Я имею ввиду во время первой беременности, чтобы в утробе не было никаких паталогий из за резус конфликта
Уходя дверю не хлопать• 07 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
обьічно после родов, когда у ребенка берут кровь на определение группьі крови и резуса.
Оловянный_Прагматик• 07 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Я поняла Вас. У меня определили резус ребенка после родов. Так как взял резус мужа, сразу сделали укол. Вторая беременность проходила отлично. Единственное, на последних месяцах я чаще сдавала кровь. То есть был контроль.