КрестьянинДиор• 07 января 2023
Правда ли что забеременеть с отрицательным резус фактором сложно?
english book• 07 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Какой резус взял ребенок узнают при беременности? На ранних сроках?
Резус-профилактика делается независимо от того,какой резус унаследовал ребенок.Во всяком случае мне кололи анти-D-иммуноглобулин во время беременности,и уже после родов.Я 4-,муж 1+,ребёнок родился с положительным.
Незламна Україна• 07 января 2023
У меня вообще’ двойная лотерея’ и резус - и группа 1.У мужа 3+.Всю беременность кровь на резус конфликт и на конфликт по группе.К счастью по резус не было,а вот по несовместимости групп крови титр гемолезинов постоянно увеличивался.
неДодекаэдр• 07 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
А якщо в чоловіка позитивний резус? А в мене негативний
Без разницы. Неправда.
У меня минус, у мужа плюс.
Никаких проблем
У меня минус, у мужа плюс.
Никаких проблем
неДодекаэдр• 07 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мне кололи так как дети взяли резус мужа)
+1 оба ребенка положительные поэтому кололи после родов иммуноглобулин
Уходя дверю не хлопать• 07 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Допустим 3-4 недели беременности, в это время уже узнают какой резус ребенок взял? Просто боюсь чтобы на ранних сроках ребенку не было никакого вреда если возник резус конфликт.
Резус-конфликт не возникает так бьістро! В 3-4 недели еще не сформировано ничего
В первую беременность, даже если ребенок с +, ничего не будет. Вам просто надо сдавать анализьі на наличие антител к резусу во время беременности, когда скажет врач. И не забьіть про укольі иммуноглобулина. Укол, кстати, делают только если антител еще нет. Если антитела появились, то для укола поздно уже и там другая тактика ведения беременности.
неДодекаэдр• 07 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Это 1. Только в последующих беременностях может быть и только на поздних сроках.
В первую беременность не может быть
неДодекаэдр• 07 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Я имею ввиду во время первой беременности, чтобы в утробе не было никаких паталогий из за резус конфликта
Не бывает патологий из за резус конфликта.
Уходя дверю не хлопать• 07 января 2023
Ответ дляНезламна Україна
у меня такая же ситуация с мужем, но все бьіло ок в обе беременности (первая с ребенком -, врорая с ребенком +), но кровь я сдавала тоже постоянно, каждьій месяц точно.
Уходя дверю не хлопать• 07 января 2023
Ответ длянеДодекаэдр
просто организм матери будет пьітаться убить ребенка, как чужеродньій вирус...
поєтому важно не забивать на укольі иммуноглобулина.
Кстати, автор, укол дорогой. Сразу промониторьте цену, чтоб не офигеть на 28 неделе))) Потому что мьі не знаем, что там у вас с финансами.
Но после родов в роддоме могут сделать укол бесплатно, если он будет в наличии в больнице. Тоже поинтересуйтесь єтим, как отправитесь рожать.
english book• 07 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Разве?
У меня случился казус,и второй укол мне везли из Москвы,так как наш производитель на то время(2007год зима)стоял,и образовался дефицит.Это был вечер пятницы,и уколоть нужно было до понедельника.У мужа просили 500грн,но он на радостях дал человеку 100$,а так,если не ошибаюсь,то на то время он стоил в районе 50грн (курс $4.75).Но просто его не было,он был в центрах переливания крови,и давали только в крайних случаях.Вот такой бардак был в моем случае.
Я глянула цену сейчас -178грн за ампулу.
60 метров сметаны• 07 января 2023
Ответ дляТочная копия плова
в мене так же. але нічого не кололи
Колят, если у ребёнка +
Шальная коклетка• 07 января 2023
При отрицательном резусе не рекомендуют делать первый аборт, его вообще не рекомендуют всем, но особенно опасно при отрицательном, потом сложно забеременеть или вообще невозможно
неДодекаэдр• 07 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так все это не в первую беременность. И не факт что будет в последующие.
неДодекаэдр• 07 января 2023
Ответ дляenglish book
Разве?
Я платила в 2011 году где то 3500 грн в обычной аптеке.
неДодекаэдр• 07 января 2023
Ответ дляШальная коклетка
Нет. Просто многие после аборта не делают укол иммуноглобулина, а он обязательный как раз чтоб не было конфликта при последующих беременностях.
Все остальное - обычные страшилки тех кто не разбирается. На возможность забеременеть это никак не влияет.
Шальная коклетка• 07 января 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Может быть, но мне это чуть ли не с детства внушали. Я кстати забеременела через 3 года, все обследовали, все в норме было. И потом всегда ПА , ни разу не подвел, за много лет, так что в моем случае с отрицательным резусом очень сложно забеременеть
ЖующаЯКонфету• 07 января 2023
Ответ дляenglish book
Разве?
де ви таке побачили? 2 тис грн ампула. При чому в декількох лише аптекав в Україні є. Ви щось не те дивились. Називається імоноглобулін антирезус. Є різні імуноглобуліни, не вводьте в оману людей
english book• 07 января 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так я можу помилятися,бо я не лікар,точної назви не пам´ятаю.У 2007,за доставку літаком просили 500грн.Це вже точно.Курс був 4.75.
Але якщо навіть зараз 2000грн,то це не багато на фоні всього іншого-вагітність,догляд та інше.
ЖующаЯКонфету• 07 января 2023
Ответ дляenglish book
то ви ж написали , що глянули ціну))) від 2007 року трохи часу пройшло вже
english book• 07 января 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так написала,бо не пам´ятаю точної назви,і не знаю точно,якою була ціна в Україні у 2007 в аптеках.Гуглила імуноглобулін.Не було імуноглобуліну тоді ніде,крім пологових будинків,ПАГу,центрів переливання крові.Але там не хотіли давати,запропонували літак,і людей,які допоможуть привезти.
Ну і я написала ’Разве?’Тобто я не була в собі впевнена.Ви виправили,і все з´ясувалось.Тому вам дякую!
Кофе в лобби• 07 января 2023
Ответ дляtarveldy
Боже, як я це люблю! Ви справжня советчіца
а вы типа не справжня?
сделали выводы на основе своих каких-то там двух-трёх подруг. ну да - они же и делают статистику по стране.
60 метров сметаны• 07 января 2023
Автор, резус фактор на возможность забеременеть никак не влияет, влияет только здоровье ваше и мужа. Я забеременела сразу, у меня 2-, у мужа 3+, у сына 4-. Так что успокойтесь, всё будет хорошо, главное контролировать, просто будете сдавать кровь чаще других беременных.