бибизяна• 07 января 2023
кто учит французский или кто выучил
посоветуйте самое эффективное?
Каркуша Клара• 07 января 2023
Учу.
Ненавижу.
Учить надо каждый день по несколько часов.
Если занимаетесь онлайн (не важно, индивидуально или в какой-то группе), обязательно делать распечатки материалов и писать, писать, писать, писать.
Читать тексты, стараться сначала самой перевести, потом смотреть словарь; на завтра опять вернуться к тексту, перевести и смотреть, что ’вылетело’ из головы.
Не знаю для чего вам язык и как срочно нужен, но я сейчас во Франции и у меня смесь: и банальный Дуолинго, и курс в ТГ-канале, и пара ютуб-каналов + курсы тут (на курсы пошла через три месяца, как начала заниматься самостоятельно).
Ненавижу.
бибизяна
• 07 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Учу.
Ненавижу.
а какой курс в ТГ канале ? спасибо
Каркуша Клара• 07 января 2023
Ответ длябибизяна
а какой курс в ТГ канале ? спасибо
Начинала тут: там есть записи первых 30 уроков.