Більшість чоловіків виїхало з України ще до війни. Багать хто хоче, щоб їх примусово повернули в Україну.
І тут виникає питання: кому пустили потяг "Київ - Буковель", якщо бракує чоловіків на фронті і треба повертати тих, хто за кордоном?
Korsika999• 07 января 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Ну как это нет? ))) Если вы пока не столкнулись с этим не значит что этого нет. Возможно не всем приходят
Возможно, есть какое то уточнение данных. Но никого депортировать не будут. И то, депортация это обязанность выехать из страны в определенный срок. А куда выехать, они не могут обязать. Не обязательно в Украину. Есть ещё такое как экстрадиция. Но это очень дорого и нереально для такой массы выехавших.
Нет реальных рычагов влияния, что бы заставить вернуться кого либо.
ПоЧуХонтес• 07 января 2023
Ответ дляKorsika999
Ну вот и телеграмм канале украинцы в Швеции нашла информацию, может это просто стандартная процедура
Charming person• 07 января 2023
Ответ дляYN8678
Если им помощь не будут платить,то многие вернутся. Вы знаете что незаконное пересечение границы это вроде бы только штраф?
Да, это штраф. Ну вот приехал человек, проходит контроль на границе в страну и нет отметки в базе о выезде, это наряд сразу и так все всем понятно. Может там и другое что-то придумают, в общем все равно неприятно, даже если штрафом отделается.
Dark_Yasna• 07 января 2023
Ответ дляSelena*
Як тільки цей батальон буде доставлений на передову - війна скінчиться
истина
Dark_Yasna• 07 января 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Границу Швеции да, но границу Евросоюза вряд ли все пересекли законно. Насколько я слышала некоторые через поля бежали
а как вам в Швеции? люди в лагерях живут, не расселяют? стоит ехать с ребенком?
Korsika999• 07 января 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Другие страны не интересует, как ты выехал. Из интересует только как ты въехал к ним. Даже если незаконно перебежал границу, то максимум штраф. Ну ок, выгонят из Германии Швейцарии, поедет в другое место. Мир большой. Если человек бежал через поля, то вряд-ли он вернётся обратно.
А те кто выехали до войны и имеют внж визы, и т.п., их вообще нет никаких оснований кошмарить.
Вообще, мое мнение, что это сейчас идёт информационная война и запугивание населения. Плюс, что бы тем кто не может выехать, не было так обидно. А то у многих рвет, что чьи-то мужья выехали, а их не могут.
Mira29-c3c3• 07 января 2023
Ответ дляvenus
Ви реально думаєте,що свасі чоловіки повинні воювати.Наприклад з мого більше користі не на війні,він може заробити гроші і допомогти ними.Там він сліпий і офісний в перший день ляже Щей і підставить своєю неуклюжістю інших.
Така позиція зручна.Хлопці вже десять місяців там.Вони також не проти посидіти в тилу і гроші заробляти.
ПоЧуХонтес• 07 января 2023
Ответ дляDark_Yasna
В Швецию стоит. Но вы должны понимать что в любом случае это лотерея и человеческий фактор. Один сотрудник Миграхуна услышит вас и поможет, а трое- отнесутся поверхностно и расселят у черта на куличках, где до ближайшего магазина и школы на автобусе 60 км... А так в общем Швеция для женщин и детей идеальна, они здесь на первом месте...мужчины на последнем после собак и котов😁
Наталья557• 07 января 2023
Судя по всему сейчас разрабатывается новая законодательная база что бы был механизм возвращения. На фронте большие потери, конца не видно, так что будут постепенно возвращать, это дело времени.
Korsika999• 07 января 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Вы так написали про мужчин, мне нравится 😄
Особенно после нашего общества, где великие Пресвятые штаны часто на первом месте в жизни
Ответ дляYN8678
Все кто законно находится на территории ес могут там продолжать находиться, им ничего не угрожает.
Единственное что если государства ес отключат помощь беженцам, а половина из них не сможет найти себе работу( из тех кто полями бегал), то им придется вернуться в Украину, а вот в Украине им будут задавать вопросы и могут очень сильно потрепать т.к. по факту законы Украины нарушили многие
Было бы странно, если бы трудоспособные мужчины не смогли найти себе работу в ЕС
Ответ дляПоЧуХонтес
Так вас уже расселили?
Любимая жена-054f• 07 января 2023
Ответ дляKorsika999
А у вас нет штанов? Или вам аохер на них?
Ответ дляНаталья557
яким чином їх будуть повертать,людина теж повинна пройти медогляд,а якщо в людини немає дому,родичів в Україні,бо вона емігрувала давно
Korsika999• 07 января 2023
Ответ дляЛюбимая жена-054f
Я за партнёрские отношения. А не так как у нас в стране, где у большинства мужчина это смысл жизни и если не замужем, то ты второй сорт.
Птица-синица• 07 января 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Ну кстати в Швеции вызывать начали сейчас мужчин в Миграхун дна собеседование для уточнения как они пересекали границу, насколько законно, военообязаны или нет. Я думаю их пишут на карандаш и при первом запросе Украины депортируют
Скажут, что были в оккупации, например к другу приехал 23 февраля и застрял, а потом через Крым в Швецию. Всё, никто не подкопается...
ПоЧуХонтес• 07 января 2023
Ответ дляavrora 13
Так вас уже расселили?
На очереди. Быстрее расселяют тех кто большим составом. А если как я мама и один ребёнок то можно сидеть в лагере по 3 месяца и получается тот кто заезжает намного позже расселяется за неделю, а мы сидим... И конечно если будут селить куда-то в ебе.я, то я буду искать варианты чтобы снимать здесь жильё за свои сбережения. Потому что у нас многих расселили тупо в лес...дети выходят на трассу на школьный автобус через лес, а в магазин или аптеку ехать 60 км на автобусе. Ну такое.... Так одну девочку беременную расселили, то она бедная вынуждена была отказываться от защиты и уезжать в Германию. Миграхун не хотел слышать её просьбы....
Ответ дляПоЧуХонтес
Вы сначала изучите что такое депортация и за что она бывает, а потом будете писать то, чего нет.
И второе, многие мужчины не инвалиды и отцы троих детей выехали в Европу за пять лет, за год, за пол года до войны, они сделали свой выбор раньше. Так чего они должны возвращаться? Наш кум так уехал в декабре 2021 на работу инженером за три месяца до войны
ПоЧуХонтес• 07 января 2023
Ответ дляWomAnn
Это касается только тех кто по временной защите приехал, я так понимаю те кто давно живут не вызывают