Верочка 100%• 07 января 2023

Читали про судью, который пришел за гуманитаркой? Бровары

Из фб https://www.facebook.com/100001872409243/posts/pfb...
Не можу промовчати. Сьогодні ця людина просто привела в шок всіх, навіть поліцію. Так от, цей товаріщ із м. Донецька ( обличчя мала замалювати) прийшов до нашого благодійного фонду як ВПО, що перебуває в складних життєвих обставинах за продуктовим набором. Отримав продуктовий набір 13 кг, 2 пачки памперсів, дитяче харчування (пюрешки, кашки, печиво, молоко) і поїхав собі. І тут, через 2 години повертається з дружиною (фото є). Повертає нам ці пакунки зі словами «моя семья и дети такого не едят». Для розуміння склад набору: 2 кг борошна, цукор 1 кг, манка 1кг, рис 1 кг, гречка 1 кг, спагетті твердих сортів, шпроти, сардина, горошок, кукурудза, томатна паста, олія, дріжжі, паштет, свинина тушонка домашня, дитяче харчування. Обидва обурені складом продуктового набору, з їх слів, вони не на це розраховували🤨. Правда, не зовсім розумію, як можна розраховувати на щось особливе, коли тобі дають безкоштовно??? Так от, його мадам кричала і погрожувала, і сама ж вирішила викликати поліцію. Підстава для виклику: «здраствуйте, я в гуманитарном штабе получила пайок, мне испортили справку, что-то на ней написали»🤣 Поліція звісно приїхала, треба ж побачи, що там можна спортити в довідці, що треба було поліцію викликати 🤦‍♀️. Так от - ми всі були в шоці, в тому числі поліція, від того, коли дізналися, хто ж ховається за статусом ВПО. А прийшов до нас за гуманітаркою «малоімущій» суддя Донецького окружного адміністративного суду Голошивець Іван Олександрович, з зарплатою більше 150000 грн в місяць і маючи безліч державних пільг. На даний час його кандидатура на розгляді етичної ради як кандидата в члени Вищої ради правосуддя. https://ec.court.gov.ua/ec/pres-centr/general/1312...
Ну далі ви зрозуміли, що я зробила 📜📧 - написала скаргу в етичну раду судової влади.
Може нам окремий відділ в фонді відкрити - допомога суддям, або петицію президенту написати, щоб зарплату підняв суддям.
Птица-синица• 08 января 2023
Ответ дляTammy21
Т.е. нисколько. Спасибо за ответ. Знаете, именно с диванных призывов к насилию, под чутким и умелым руководством радикалов и начинаются самые страшные, локальные и масштабные ’конфликты’. Вы сейчас собираетесь (на самом деле нет, вам хочется чужими руками) уничтожить судей. Дальше под раздачу предсказуемо пойдут депутаты и пр.социально возвышенные. Положа руку на сердце, вы правда думаете, что подобное не понесет за собой никаких негативных последствий? Ведь это все мы уже проходили, и не так чтобы давно.
Слушайте, а что с ними делать, если у нас садят, а потом под залог отпускают? И да, я за изменения в стране, нам это коррупция и создает все проблемы. И судьи в этом не последние люди.
У вас что - семейные связи в том направлении, что Вы так заволновались? Или Вы из тех волшебных, кто несет везде добро и хотел смотреть даже Путину в глаза и искать там порядочность?

Tammy21• 08 января 2023
Ответ дляПтица-синица
Смотрите, если кто-нибудь упорный и упертый начнет решать проблему ’отпустившихся’ радикально, я вряд ли всплакну, правда. Но нормализация насилия на гос.уровне -- это путь в никуда. Под раздачу попадут и ведьмы и те, ктоо просто родинкам и цветом волос не вышли. Я уже писала -- это все было. Финал предсказуем.
Зачем вы переходите на личности? Попытаетесь вести диалог по-взрослому? На корректно поставленные вопросы я отвечу, хамить не обязательно.
ebbi• 08 января 2023
Ответ длячерная мамба
А рассматривать дела, садить в тюрьмы насильников, убийц вы лично будете?
А судьи взяточники и хапуги будут их садить?Вы уверены?
Птица-синица• 08 января 2023
Ответ дляTammy21
Мы с Вами мыслим по-разному. Я считаю, что если не помогают другие методы, то время применения более жестких мер. Это ’ганьба’ у нас не действует. Тем более в последние годы и ганьбы стало мало. Куртев в Запорожье за воровство гуманитаркив особо крупных размерах получил не ганьбу, а орден.
Так что не думаю, что у нас в стране мягкие меры и увещевания в стиле ’ну что вы, не делайте так больше’ будут иметь эффект. Не, ну подождем еще лет 300, с 2014 же ждём вот. Реформ, новых законов, разговоры ведем, всё не по пути насилия. Эффект супер. Орден. А пенсионеры выживали и до войны на хлебе и воде, сейчас вообще страшно представить. Но зато у Куртева и Ко орден и никакого насилия. А пока мы ждем мягких реформ и живём всей нацией по принципу моя хата с краю, русня нас столетиями стирает с лица земли.
Tammy21• 08 января 2023
Ответ дляПтица-синица
Вы не можете и не собираетесь брать на себя исполнение ’жестоких мер’, ведь правда? Все, кто действительно может и готов убивать вряд ли станут об этом кричать на форуме. Вы вряд ли захотите жить в стране где ’ликвидация’ -- норма.
Единственное, что вы, да и я, можем предпринять -- не голосовать за @#&аков, контролить гос.органы, требовать от действующей власти последовательных, четких шагов. Это хорошая и честная гражданская позиция, работающая на перспективу.
Как обеспечить ’чтобы всем было хорошо’, искоренить коррупцию и поднять уровень жизни репрессиями и казнями, я не знаю. В истории такая информация не сохранилась. Все диктатуры (а именно этого вы и, якобы, хотите) всегда заканчивают одинаково.
Птица-синица• 08 января 2023
Ответ дляTammy21
Слушайте, ну Вы все так буквально всегда воспринимаете? Вообще с чувством юмора сложно? Ну понятно, что никто не будет отстреливать как в фильмах. Но меры нужны большие, чем просто ганьба. Такие чтоб впечатляло и вызывало страх. Но Вы занудно прикапываетесь к каждому моему словечку, а вот точно ли я лично возьму ружжо и пойду отстреливать. А сколько патронов, а какое ружжо, а сколько планирую убивать?
И если у Вас нет идей как искоренить коррупцию, то к чему этот диалог в стиле ’не знаю как, но точно не так как предлагают’? Контролировать, требовать мы уже пытались. Воз и ныне там.
Tammy21• 08 января 2023
Ответ дляПтица-синица
Для вас проявлений хорошого чю --пошутить про убийства? Сорри, не считала. Вам не нравится не пространные диалоги и конкретика, опять же извините. Хотите я попрыгаю с темы на тему и мы обсудим убийство студенток в штатах, экоактивизм, рынок аренды и того милого котика в шапке, которого я видела вчера. Я могу, обращайтесь)
Насчёт коррупции. Вы правда от меня ожидаете изобретения колеса?) Коррупция есть везде, это глобальная проблема. Минимизируется она повышением уровня жизни и гражданской сознательности.
Птица-синица• 08 января 2023
Ответ дляTammy21
У нас ее не получается минимизировать. С каждым годом все ниже уровень жизни и ниже уровень гражданской сознательности. Сколько еще лет будем ждать пока ’оно само’?
О боже, шутка про убийства, как я могла?) Можно еще одну кощунственную шутку? Скажите, Вы не из тех, кто ждет свадьбы в конце порно?)
Tammy21• 08 января 2023
Ответ дляПтица-синица
Удалено администрацией...

Птица-синица• 08 января 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Вы не терпеливы. А занудны...
Tammy21• 08 января 2023
Ответ дляПтица-синица
Вы не терпеливы. А занудны...
И...? Именно мое занудство мешает вам выйти из диалога?
Так что там с рецептом против коррупции?)
Птица-синица• 08 января 2023
Ответ дляTammy21
Я уже вышла,если Вы не заметили)
Tammy21• 08 января 2023
Ответ дляПтица-синица
Я уже вышла,если Вы не заметили)
Да заметила я, заметила) Нет вас тут)
Argesha• 08 января 2023
Ответ дляTammy21
Да заметила я, заметила) Нет вас тут)
Удалено администрацией...
Tammy21• 08 января 2023
Ответ дляArgesha
Удалено администрацией...
Навіщо? Я просто кину жалобу адмінам. Гарного вам дня.
Argesha• 08 января 2023
Ответ дляTammy21
О, це ідея... Взаїмненько