Нифига_ни_ни• Изменено 08 января 2023
Считается ли статус ВПО, если в межах города переехать или за город? Прифронтовой
Были мы переселенцами на западе Украины. Вернулись с ребенком домой. Но дома сумасшедшая соседка, страшно, да и живем мы сильно во дворах, очень темно и страшно ходить, уличного освещения нет. И это центр, по которому шутили несколько раз, разрушенные дома стоят..(( Малой просит остаться в городе, но переехать в другой район. Устроилась на работу вроде, но зарплата маленькая. Если мы переедем в другой район города или за город - будем ли мы считаться ВПО? Пособие - хоть какая то помощь была бы нам. Прошу без критики, и так сложно.
Пес Патрон• 08 января 2023
Район не будет считаться, а вот если за городом вы зарегистрируетесь в поселковом совете близлежащего села, то будет.
Нифига_ни_ни
• 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Жаль. С нами мама еще, она впо из оккупированного городка, приехала в этот же город. Где найти это село теперь, не знаю. Мама с женщиной комнату снимают.. думала с малым вторую комнату снять в той квартире.(((
кураГАЛЯ• 08 января 2023
Да, у меня такие знакомые есть. Переехали в пределах города из разбитого района.
Твердая валюта• 08 января 2023
Сейчас проверяют не советую этим заниматься. У нас и со школы прозванивают и полиция недавно приходила на проверку
Нифига_ни_ни
• 08 января 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Вот в пределах города интересует больше. В селе не знаю как и что искать. А обоснование нужно для цнап? Могут и отказать, наверное?
Нифига_ни_ни
• 08 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
У нас в городе все школы на дистанционке. Да и не обман это, мы бы переехали в пределы города
кураГАЛЯ• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну у них дом побитый весь. Переехали в пределах города Харькова из северки.
Пес Патрон• 08 января 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Это немного не то, там есть категория на выплаты для потерявших жилье в ходе военных действий. Нужно сначала зафиксировать разрушение.
Нифига_ни_ни
• 08 января 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Я поняла. Разбитый дом - это основание, безусловно.. у нас в районе были попадания. Тут и до войны страшно было, а сейчас не представляю как вечером с работы возвращаться., очень темно, и по дворам вновь далеко(((. Еле и центр, хотелось бы более на окраину, конечно
Пес Патрон• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
А зачем вы на западной снялись с регистрации?
Нифига_ни_ни
• 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Я на работу тут буду выходить. Без работы не проживем.
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Ну як би правила такі
Нифига_ни_ни
• 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Если получать зарплату в другом городе - то наверное, это ж както видно у них? В цнап на западной?
Пес Патрон• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Да, если официально, то видно.
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Ні. Зарплату вашу вони не побачать. Але при перевірці будуть проблеми.
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Да, если официально, то видно.
В ЦНАПі іншої області? Як?
Нифига_ни_ни
• 08 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
При перевірці, коли до житла ВПО прийдуть? Так може тільки виїхали? Клопоче, не знаю що і робити..
Пес Патрон• 08 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
В ЦНАПі іншої області? Як?
Я подробностей не знаю, может в госреестре или через налоговую, как то же центры занятости видят трудоустройство.
Нифига_ни_ни
• 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Да, если официально, то видно.
Ото ж. Хочется чтоб не сидеть и не труситься за эти 2 тысячи
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Ну от інші контори. У ЦНАП немає таких функцій і повноважень.
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Так. За місцем вашої реєстрації , як ВПО.
Нифига_ни_ни
• 08 января 2023
Эти деньги идут именно на аренду жилья. Работать впо не запрещается. Я там тоже работала!
Вот я на аренду и хочу потратить их. Но в моем прибоевом городе..((
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Ті, хто так робить, то вони мають гарантії, що при будь якій перевірці поставлять галочку, що вони на місці і все ок
Нифига_ни_ни
• 08 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну прийдут проверять - датой проверки можно сказать что только выехали?
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Так на оренду ж за межами місця постійного проживання, а не у своєму місті.
Нифига_ни_ни
• 08 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Где то написано это?(( разные районы города сейчас - это как разные государства. Попробуй еще добраться куда надо , с транспортом проблемы, постоянные сирены, и т д
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Говорити можна що хочеш. Чому не сказали,що поїхали за день до?
Пес Патрон• 08 января 2023
А свое жилье сдать переселенцам не хотите? У нас так делают, сами в другой район переезжают. Сейчас вот с изюма люди живут рядом со мной, а хозяева в частный сектор переехали. То что не освещаются улицы, так это у всех сейчас так, с фонариком ходим вечером.
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Що де написано? Внутрішньо переміщена особа - переміщена, а не та,що на місці
Нифига_ни_ни
• 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Моё жилье переселенцам и не сгодится. Однушка хрущевка, без никакого ремонта. Еще и масса вещей. И не выбросишь, и захламлено все(((