Нифига_ни_ни• Изменено 08 января 2023

Считается ли статус ВПО, если в межах города переехать или за город? Прифронтовой

Были мы переселенцами на западе Украины. Вернулись с ребенком домой. Но дома сумасшедшая соседка, страшно, да и живем мы сильно во дворах, очень темно и страшно ходить, уличного освещения нет. И это центр, по которому шутили несколько раз, разрушенные дома стоят..(( Малой просит остаться в городе, но переехать в другой район. Устроилась на работу вроде, но зарплата маленькая. Если мы переедем в другой район города или за город - будем ли мы считаться ВПО? Пособие - хоть какая то помощь была бы нам. Прошу без критики, и так сложно.
автор Нифига_ни_ни • 08 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Що де написано? Внутрішньо переміщена особа - переміщена, а не та,що на місці
Переміщена в інший район міста - не рахується? Є тихі райони, куди не дастає!((((

Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Ще можна з будинку в будинок переміститься, який на іншому боці вулиці. От тільки держава платити за це не буде.
А що значить ’ не дастає’?
Пес Патрон• 08 января 2023
Вы все равно уже сняты с впо, что вам терять? Сходите узнайте в свой цнап и нам потом расскажите.
автор Нифига_ни_ни • 08 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
А що значить ’ не дастає’?
Не дістають прильоти.
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Ото працівники будуть в шоці
Пес Патрон• 08 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Ото працівники будуть в шоці
Да может мы будем в шоке, что это возможно, а мы не знали))
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Не дістають прильоти.
А як зверху летить?

автор Нифига_ни_ни • 08 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Ото працівники будуть в шоці
Не той час зараз, щоб прям в шоці бути. Всі були в шоці коли дізналися що ми вирішили їхати (((
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Хто? В ЦНАПі ? В шоці ,що ви поїхали?
автор Нифига_ни_ни • 08 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
А як зверху летить?
Я просто знаю, що є тихі райони . навіть у прифронтових містах!!
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Та без питань. Я готова почекати результати
Пес Патрон• 08 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
А як зверху летить?
Да есть просто жилье расположеное в опасных зонах, рядом с объектами...
У нас тоже в городе так, лупят в определённые районы, а некоторые только слышат бахи. Достает везде, но есть особо опасные места.
автор Нифига_ни_ни • 08 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Хто? В ЦНАПі ? В шоці ,що ви поїхали?
Ні. Колеги колишні моі, знайомі з того міста де си жили на західній. Говорю що зараз багато в вжджають, а ми повертаємось
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Зрозуміло,що луплять по цілям. А от коли ПВО збивє ,то вже як кому повезе
Пес Патрон• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Что за город, напишите уже.
Пес Патрон• 08 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Это да, есть такое.
автор Нифига_ни_ни • 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Мне удивительно, что люди не понимают.. и надо пытаться еще правильно слова подобрать. Есть районы где живут спокойно, а есть центр, где Бахи слышны постоянные и были прилёты мощные, подъезды сносило (((
автор Нифига_ни_ни • 08 января 2023
Ладно, всем спасибо. Жаль никто не ответил по теме, но спасибо и за общение. Всем тихого дня!
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Так є і буде. Кожен вирішує сам. Я також була в шоці коли мої нові знайомі повернулися у серпні у Харків. Мені здавалося, що тоді там був жах. Живуть до сьогодні.

Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Що вам не зрозуміло? Ви не ВПО. Ви вдома. Виплат не буде.
Якщо ваше місто у ’зоні бойових дій ’ , то виїжджайте, ставайте на облік і отримуйте гроші.
ИМХОля• 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Чому в шоці?Наше село відноситься до прифронтових, але у нас відносно тихо, в сенсі прильотів, звуки вибухів я не рахую. У нас повно ВПО з сусідніх сіл, які постійно під обстрілами. Чому в місті так не можна?
Любящая болтать• 08 января 2023
Ответ дляИМХОля
Бо це одна територіальна одиниця. Переїхати з одного району в інший і стати переселенцем не можна
Пес Патрон• 08 января 2023
Ответ дляИМХОля
Можно в соседнее село. Есть поселки которые прямо в черте города, если там есть поселковый совет, то прямо там и регистрируются.
Разные села, поэтому и получается у вас так, а тут один город.
ИМХОля• 08 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Аа, зрозуміло. Дякую за пояснення.
Ждун с Нибиру• 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Да, если официально, то видно.
Ничего не видно, вы что?? Полстраны так живёт. Вы думаете, проверки УСЗН просто так ввели?
автор Нифига_ни_ни • 08 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Дякую. А чисто теоретично - якщо не зніматися з обліку та переїхати до іншого міста- це видно по кодам у цнап? Якщо робота офіційна?
автор Нифига_ни_ни • 08 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Можливо, вони всі не працюють ?
Ждун с Нибиру• 08 января 2023
Ответ дляПес Патрон
Я подробностей не знаю, может в госреестре или через налоговую, как то же центры занятости видят трудоустройство.
Не знаете, так не пишите. Нигде никому ничего не видно. В налоговой видят доход и адрес регистрации предприятия. Где фактически находится работник не знает никто. Просто попробуйте подумать - сотни сотни тысяч людей, например, сейчас на удаленке, как вычислить из какой квартиры они работают?
Ждун с Нибиру• 08 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Нет. По каким кодам?
автор Нифига_ни_ни • 08 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Если не удаленка, а обычная работа?