После 18• сегодня в 00:12

Раздел наследства ,вопрос две дочери

Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно "по совести"? Зачем все эти бумаги, если можно "по совести"?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если "совесть" считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
автор После 18 • 1 час назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так отож.
60к баксов в год - считается нищим. Детям льготы дают, если меньше доход в семье.

Потому и говорю, что копейки для неё. Только поднасрать сестре и матери.
Успешная она, ага.
Нормальная расслабилась бы, отпустила ситуацию и пошла спокойно работать и заработала бы в разы больше за это время. Если обиды какие-то, то просто прекратила бы помощь. Сказала бы матери - решай сама. А она выкручивает мозги всем.
И автор тоже хороша - накручивает всех родичей против матери и единственного человека, который готов ухаживать за ней.
С такими друзьями и врагов не надо.
Вы скпзочница чи шо? Каких я родственников накручиваю? Мать сама решить и не может и со мной говорила и ещё хочет говорить, потому что лично мне ничего не надо и я не заинтересована.
А насчёт кто сколько заработал в Америке не вам судить. Вы ничего не знаете там, с это совсем иная тема

автор После 18 • 1 час назад
Ответ дляМиззери
Меня умиляет как родичи квохчут все в переживаниях 🤣
Так все за наследство переживают но не за больного человека и то как ему улучшить последние годы жизни
Я б кстати на месте матери проверила детей и сказала б что да хочу на путешествие потратить , посмотрела бы на их реакцию , там скорей всего и интерес бы к ней сразу пропал
Как стервятники блин
Какое путешествие если она до атб еле доходит, смешно. Стервятников тут нет, а есть младшая с её скандалами
автор После 18 • 1 час назад
Ответ дляБагиня
Зачем старшей полхалупы в воюющей стране? Можно даже отказ не писать, через 3 года квартира «амебе» перейдет
ПС помогать матери не за квадратные метры, а просто так уже немодно?
А немодно читать, что она достаточно денег присылала, что ремонт хороший сделали и по сути быт улучшила сестре и маме, не? Это не в счёт?
Потому что ’ты в омерике, у тебя денег больше, присылай’
На циголках• 1 час назад
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
О боже, что там за хоромы такие, чтобы такую истерику заводить? А если серьезно, то нет понятия «по совести». Это недвижимость матери, хоть соседке, хоть чужому доглядальнику. Как решит, так и будет
Это так не работает. Если при жизни подарит/продаст, то да, а наследство и без ее решения делится на детей/мужа/родителей
автор После 18 • 1 час назад
Ответ дляБлакитне небо
Старшая сестра что сказала? Ей нужна эта квартира?
Она вновь ощутила себя нелюбимым ребёнком. Которого хотят обделить.
Даже 10 тыс у.е ей не помешает, там своя история в той америке
автор После 18 • 1 час назад
Ответ дляПупуговка
А что, в Америке тоже атб есть? Ну, если старшая дальше атб не выходит.
Младшая, ошиблась
автор После 18 • 59 минут назад
Ответ дляМуркошечка
Оо,так я тоже в Днепре. Короче максимум цена вопроса тыщ 50 долларов
Не выдумывайте. Однушка 24-25, а 4к в хорошем районе больше 50 явно

На циголках• 59 минут назад
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
При таком давлении матери выгоднее договор о пожизненном содержании с чужим человеком заключить. Капец, человек еще жив, а они делят
На полгода, серьёзно?!
На циголках• 58 минут назад
Ответ дляПослушная
а старшая тоже хочет ухаживать?
Мне кажется, кто досматривает, тот и получает наследство.
Оплата половины на сиделку=досмотр!
автор После 18 • 55 минут назад
Ответ дляОля_с_киркою
Вы знаете у нас с братом такая же история, он более успешный чем я. А я жила всегда недалеко от родителей. Только пришла оккупация я их вывозила, за свои деньги, за границей все визиты к врачам, все документы на мне. Ну и наследства теперь не предвидится никому. Получается так, что один живёт не напрягаясь по поводу старых родителей, а на другом все.
Брат денег зажал?
В любом случае вы бы ухаживали тк ближе.
Да, это жизнь
Кого-то и родители больше любят, кто-то ближе к родителям. И да, дочери логичнее что ухаживают, даже если памперсы менять
На циголках• 57 минут назад
Ответ дляМуркошечка
Аа, ну и на вопрос ваш отвечу так. Вот у меня есть собака. Я за ней убираю гавно. Не потому что боюсь что меня там полиция оштрафует или прохожие что-то скажут, а потому что я знаю что так правильно по многим причинам. И делаю я это и ночью и днем. И в городе и даже в лесу. Так и с квартирой. Да есть закон. Но закон не учитывает массу факторов субъективных. Досматривать пожилого, да еще и ракового больного да еще и родную мать это и врагу не пожелаешь. А старшая, я так думаю, даже и приехать не думает? Копейку бросит и всё-долг выполнила! Молодец!
В лесу говно в полиэтиленовый пакетик кладете, что он разлагался 400 лет в нем, а не 3 дня?!
КротоТо• 55 минут назад
Дурна ситуація. І дуже поширена. З усіх сторін вона буде несправедливо вирішена. Так що нехай молодша бере гроші поки дають і по смерті мами продають спадок і діляться згідно закону. Гроші брати не жаліючи сестру, бо треба натомість щось собі купити (житло). Хоча вже пізно.
На циголках• 55 минут назад
Ответ дляМиззери
Да так и принято , моя свекровь так тоже сказала и полностью ее поддерживаю
А когда досматривают поровну, а квартира одной из 3-х внучек от одной из 2-х дочерей? И это понятно сразу, ибо на эту внучку давно завещание написано.
На циголках• 54 минуты назад
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нууу, младшая всю жизнь не досматривала, а сидела и не рыпалась на всем готовом. А в последние пару-тройку месяцев решила поиграть в доглядальницу. Это ж не 5 лет ухаживать. Может там и старшая денег высылала. Считаю, мнение владельца недвижимости надо уважать. Пусть делает, как сама хочет. Автору не вмешиваться, а то крайней будет
Так автор старшая дочь
Оля_с_киркою• 54 минуты назад
Ответ дляПосле 18
Брат денег зажал?
Да, это жизнь
У него их всегда мало.) Его родители всегда больше любили. Конечно логичнее, а если со мной что случится, то можно никому не ухаживать.))
На циголках• 54 минуты назад
Ответ дляПослушная
капец, а если бы не было младшей дочери? и ухаживать согласились бы только чужие люди за квартиру? Ваши действия тогда?
А если бы старшей не было?
На циголках• 53 минуты назад
Ответ дляПосле 18
Кто где и когда это решил?
К черту закон?
Да, человек имеет полное право распоряжаться своим имуществом при жизни, а после смерти уже и закон
автор После 18 • 52 минуты назад
Ответ дляОля_с_киркою
Ну бывает так. Кто-то и вовсе родителей не любит. Но по закону имеет право на наследство
автор После 18 • 52 минуты назад
Ответ дляНа циголках
Сейчас решается ситуация, это сама тётя хочет до смерти решить. Но младшая начала дикие истерики

Кусюче сонечко• 52 минуты назад
Мати вирішує, якщо не вирішує, то на двох. Нема про що сперечатися
автор После 18 • 51 минуту назад
Ответ дляКусюче сонечко
Ну почитайте страницы, оказывается есть
На циголках• 50 минут назад
Ответ дляПосле 18
Ну почитайте страницы, оказывается есть
Ага, 8 страниц бежим читать
КротоТо• 48 минут назад
Ответ дляПосле 18
Младшая не хочет сиделку, чтоб потом говорить ’ну я же досмотрела’
Ну молодша теж собі хитруля. Все вона собі вже намалювала, а тут треба ділитись . Цікаво, чи мама в курсі про те, що молодша не хоче грошей старшої щоб не ділитись спадком?
Оля_с_киркою• 47 минут назад
Ответ дляПосле 18
Не имеет. Гражданин Украины не имеет права вступить в наследство на территории, которую оккупировала рашка.))
КротоТо• 45 минут назад
Ответ дляКидстаффовна
Так старшая все равно не сможет приехать и в установленное законом время, вступить в наследство - у нее же работа, ребенок гражданин США. И нафига ей та квартира в Украине?
Чому не зможе приїхати і дати заявку на спадок? Це забирає не так багато часу.
автор После 18 • 44 минуты назад
Ответ дляОля_с_киркою
Я в целом про жизнь
66сезон666серия• 43 минуты назад
Прикольно будет, если мама еще лет 10 проживет. Ситуация мерзкая. Уже списали, похоронили живого человека
Оля_с_киркою• 43 минуты назад
Ответ дляПосле 18
Я в целом про жизнь
Это если не подсуетятся и не напишут дарственную или завещание на кого-то другого.))
66сезон666серия• 40 минут назад
Ответ дляШпондєр
Я за то чтоб пополам наследство делилось. Хотя в нашей семье сложная ситуация. Две дочери, я- успешная, сестра - наркоманка. Родители хотят на меня завещание сделать, стоимость наследства примерно 500к$. Родители не хотят чтоб она спустила все, что они зарабатывали. А я не хочу чтоб на меня переписали, мне это счастья не принесет и я буду все время думать что обобрала сестру. Да мы не общаемся и уже не будем, но я считаю что делить нужно поровну независимо от обстоятельств
Она свое просрет и к вам придет
автор После 18 • 39 минут назад
Ответ для66сезон666серия
Серьёзно? Вы хоть приблизительно понимаете о болезни? Как бы врачи тоже соображают. Уж лично вы точно не большемвоачей знаете об состоянии тёти

Это тётя сама хочет разделить до смерти