Брюнетка в Мармеладе• 08 января 2023

Чому багатодітні батьки хочуть до себе особливого відношення?

Чому всі багатодітні батьки хочуть до себе особливого відношення, їх же ніхто не примушує народжувати купу дітей? Їхні діти то тільки їх обов´язок і проблема. Чому вони вважають себе героями. Адже народити багато розуму не потрібно, а виховати достойну людину яка приносить користь потрібно купу ресурсів. В доньки в класі багатодітна мама завжди на зборах кричить що гроші здавати не буде, бо в неї четверо дітей ітд. Недавно стояла в черзі в банку прийшла мадам і нагло лізла без черги, бо з нею були діти. В сільпо дама в черзі на касу кричала що їй важко, в неї 5 дітей. І таких прикладів повно. Що не скажи таким, відповідь одна, ми багатодітна родина, нам важко. Так це ж добровільно все, для чого такий тягар якщо не можуть дати раду тим дітям. Діти дуже часто в таких сім´ях нічого не бачуть. Ні нормально харчування, ні освіти, ні хороших гаджетів, ні нормальних житлових умов.. Цікаво що у таких людей в голові.
Чебуратор• 08 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Удалено администрацией...
Леска• 08 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Коли потім?
У куми сину 15 років так само отртмувала в ті часи 860грн
Ви за царя панька згадуєте? Чи коли?
Це ви про місячну допомогу . А разова допомога була 25 тис (2005 рік) а за 3+ дитину платили 100тис( якщо память не зраджує)
Указка• 08 января 2023
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Камун. только если малоимущие, никого не знаю с такими льготами, зато гос служ на субсидии с -75% платежа знаю и это в квартире элит класса😂к слову
У нас у будинку три родини мають пільги по комунальних
сЛАдКОежКА• 08 января 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Если б они не кричали о своей многодетности-их бы никто не замечал
Удалено администрацией...
Наивная Хо• 08 января 2023
Ответ дляЧебуратор
Которые уже корни пускают за границами?)
И это тоже. У дочки подруга из многодетной семьи. С мамой пообщалась один раз, подозреваю,что все дети от разных отцов. Ну думаю ладно, дочка дружит, не буду влиять на ее мнение. Брали девочку с собой гулять, приглашали в гости. Один раз зашли с ней в Zara, холодало и я хотела заказать дочке куртку, нужно было помнить, цвета в магазине не было. После этого общение прекратилось, оказалось, что эта девочка не смогла простить моей, что ей покупают новые вещи. И это при том, что мы в Германии и выплаты у всех здесь одинаковые. А ребенок ходит в грязной одежде из секонда и растит в себе комплексы. Вот что у таких мам многодетных в голове? Не понимаю.
emerald_88• 08 января 2023
Ну такие люди, как вы описали, меня раздражают вне зависимости от того, сколько у них детей. Не люблю наглых. А к многодетным хорошо отношусь, даже завидую по-хорошему.
Подскажите плиз• 08 января 2023
Ответ дляЧебуратор
Удалено администрацией...
Не, я многодетная. Но автора бесят все, так что это не так важно.
Бла бла бла• 08 января 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Единсивенные льготы, которые имеют мои 3 детей-поездка в лагерь летом. Всё.
І я до речі задумалась після вашого коментаря
Якщо це єдині льготи, то як би не багато
Просто мені розповідали, що там і приіорітет у вступі у ВНЗ, і гуртожитки, і проїзди, і гуртки безкоштовні
Коротше - народив і встигай водити)))
Кошечка-муркошечка• 08 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Коли потім?
Ви за царя панька згадуєте? Чи коли?
Янык придумал- за каждого следующего ребенка сумма выплат была выше
автор Брюнетка в Мармеладе • 08 января 2023
Ответ дляБла бла бла
Мені здалось, зо автор не засуджує, а дивується
Правильно, я реально дивуюся, для чого народжувати стільки дітей. В мене одна дитина, і я розумію який це труд, скільки грошей потрібно, гуртки, гаджети, одяг, подорожі, лікарі, навіть хороше харчування коштує дорого. Я наприклад для себе вирішила що другу дитину ніколи народжувати не буду, того що не зможу дати достойне дитинство.
Сиреневенькая• 08 января 2023
Ответ дляУказка
Ну так то мабуть при оформленні малозабезпечених. У нас пільг не було ніколи.
Антонина матушка• 08 января 2023
Ответ дляПланшетница
Ну если многодетных я еще могу понять,ну любят рожать,то мать одиночка,которая не не помнит с кем спала,я вообще не пойму,что это за льгота
Мать одиночка может быть не по своей воле как бы. Да, может по глупости или неопытности, но не по желанию
Указка• 08 января 2023
Ответ дляСиреневенькая
Ніколі ніде не були без черги. Ніяких знижок на комунальні. В садочок діти не ходили. В школі пільг не було.
Ну якщо у вас не було,то не значить,що немає в інших
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 января 2023
Ответ дляУказка
Значит оформились как малоимущие, у меня в доме 4 из 17, когда создавали ОСББ было видно, льгот ни у кого, а вот гос.служащий имел и там далеко не малозабезпеченный, но -75% скидка
сЛАдКОежКА• 08 января 2023
Ответ дляУказка
Комунальні. Харчування у садочку і школі.
Ще знижки на путівки для дітей.
Проїзд у міському транспорті ( це рішення міста має бути).
Ну ще про без черги і т.д.
Комуналка в полном объеме, сад 50%, проезд -там столько наслушаешься, в школе-платно. Про ’без очереди’вообще смешно
Леска• 08 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
А в раше насколько знаю есть выплаты по количеству детей, так оно и видно - наплодили непойми кого
Зато тепер є кого під Бахмут відправляти в мясорубку
Наивная Хо• 08 января 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Они выедут в Германию, там рай для наших многодетных.
Только что написала про такой рай. Если мама тю-тю , то и в Германии дети, как бомжи
Яичница с беконом• 08 января 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
Передача называется ’реальная жизнь’
Посмотрите, ее на улице показывают)
Кошечка-муркошечка• 08 января 2023
Справедливости ради- в ПриватБанке висит объявление что клиенты с детьми и беременные обслуживаются без очереди, без разницы сколько детей))
Сиреневенькая• 08 января 2023
Ответ дляБла бла бла
Коротше - народив і встигай водити)))
Нема пріоритету. Старша вступала на загальних основах. Ніякого безкоштовного проїзду і ніякого безкоштовного гуртожитку. От гуртки можливо і безкоштовні, цього не знаю. Але ж тільки державні.
Найщасливіша• 08 января 2023
Ответ длязахідний_діалект
У меня под окнами есть садик. Новый относительно, красивый. Все туда хотят, конечно. А мне просто удобно, он совсем рядом.
А ещё рядом с нашим домом есть контейнерный городок с переселенцами с 13 года.
Так вот в садик ни один из двоих моих детей не попал потому, что в очереди стояли переселенцы, у которых по 4-5 детей,и которые идут без очереди. А в нашем городке таких семей шесть. И все хотят в этот сад. И дети маленькие, то есть рождённые уже здесь, в однокомнатном вагончике с двухэтажными кроватями и общей кухней.
Вот этого я действительно не понимаю.
моего ребёнка в садик не приняли потому что она как-раз переселенка (садик для детей с особыми потребностями), так как, по словам заведующей, в первую очередь принимали детей АТОшников и СБУшников (поставили в очередь 180ой, когда очередь подошла ей было уже 10 лет). садик государственный, хороший, около часа ждала заведующую и наблюдала за тем что практически все дети не имели заявленных проблем.
Королева спама• 08 января 2023
Знакомый многодетный отец.3 детей. Искренне полагает что государство ему обязано, тк он их произвел для страны
Ответ длякогдадеЦкие
Та не факт. У знайомої в сімї 5 дітей, їм зараз всім від 35 до 45. Жоден з них не працює офіційно. Така собі користь. Вони навіть на пенсію своїм батькам не заробляють.
Удалено администрацией...
Катастрофа• 08 января 2023
Слухайте, а інші не лізуть без черги? Чи ви тільки на багатодітних увагу звертаєте?
Якщо людина нагла, то вона нагла, вона буде лізти на голову без черги, бо це її сутність.
Мені тут кілька місяців тому одна мадама доводила, до їй на Західній Україні ’все должны’.
Просто певний сорт людей.
Антонина матушка• 08 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да, у меня на одного ребенка куча денег уходит - кружки 5 штук, врачи частные, одеть нормально, ноутбук/планшет/телефон и тд.
Второго потянули бы, может и без потери качества, но блин, только первый подрос, не хочу опять вот это вот все детское
Кошечка-муркошечка• 08 января 2023
Ответ длязахідний_діалект
В 13 году я родила второго) и никаких 50+ не было.)
Так это ж не одной выплатой было) первая выплата большая сумма, а потом 860 до 3х лет
harchushyn• 08 января 2023
Ответ дляЧебуратор
Удалено администрацией...
Ахахаха.
В них це ’від щитовидки’
Указка• 08 января 2023
Не буду стверджувати, але і не погоджусь на всі сто.
Коли я народила третю дитину, то мені дали перелік документів. Про малозабезпеченість мови не було.
Просто я не оформила ці пільги.
Щодо тих трьох родин, то вони працюючі і зробити малозабезпеченість? Не знаю
Ответ дляKusalochka
Вы скоро молиться на многодетных будете должны.
Удалено администрацией...
західний_діалект• 08 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Я не могу ничего сказать по этому поводу, в моей ситуации скорее играло роль, что те семьи многодетные.
Тут не в переселенчестве суть, а в том, в каких условиях они решились на такое количество детей.