Без QR коду• 08 января 2023
"Готова до дітей". Коли ви вирішили, що готові?
В чому для вас виражалася готовність, що саме мається на увазі?
Банан-барабан• 08 января 2023
Возникло желание у меня и у мужа + была материальная основа (своё жилье, работа).
СережкинаЯ• 08 января 2023
Своя квартира, стабильный доход мужа,отложенные деньги на если что, желание мужа и мое. Через два месяца беременность.
Напланетянка• 08 января 2023
В 27 лет. Я поняла, что хочу.
Квартира была уже куплена. Через год купила машину и в 30 родила.
Я б такое не носила, но продаю• 08 января 2023
Беременность была незапланированной. Готовности к материнству у меня не было - ни в моральном плане, ни в финансовом
Поторописька• 08 января 2023
У мене сину 11.
Готовність так і не прийшла. ))
Просто знаю вже, що це і як треба. Досвід.
Готовність так і не прийшла. ))
Само_достаточная• 08 января 2023
Дуже слідкувала за контрацепцією, боялась завагітніти. В певний момент зрозуміла, що тепер, якщо завагітнію, точно не зроблю аборт, а буду ростити Свою Бажану дитину, навіть якщо стосунки через це припиняться (хлопець не хотів дітей, згодом розійшлись).
Народила через кілька років з чоловіком.
Дама-мадама• 08 января 2023
В 19 років захотіла і все. Народила у 20. Квартира окрема у нас була, звісно не нами зароблена. Чоловік та я вже більш-менш працювали, тобто базові питання могли закрити. Ось так і вирішили.
Библиотекарь• 08 января 2023
Не хотела и не была готова. «Залёт» в 31 год и решила рожать. Когда узнала то плакала, но не от счастья, а понимала что это жопа
Черпак_для_фантазий• 08 января 2023
В 25, уже было свое жилье, машина, финансовая подушка на год, я в карьере достигла хорошей должности, что даст неплохие декретные и точно будут ждать.
Поняли, что хочется ребёнка, пока молодые и есть силы. Да и чтобы была возможность показать ребёнку мир, пока мы не старики.
Полиэтиленовый привет• 08 января 2023
В 25 лет поняла, что хочу ребенка. Что готова портить свое тело, готова к недосьіпу, соплям, крикам, какашкам и т.п.
До єтого детей не хотела и чужих не люблю.
А тут прям стукнуло по голове ’хочу!’
В 26 лет родила.
А тут прям стукнуло по голове ’хочу!’
В 26 лет родила.
Чебураха с перцем• 08 января 2023
Когда наступила карьерная пауза. Месяц я отдыхала и поняла, что вот все сложилось: есть отец ребенка, время, деньги, силы и желание. Ну и поехали. Как это было наивно, конечно, по каждому пункту кроме отца детей ;)
Мастер Пис• 08 января 2023
В 21 готова. В 22 родила первого. Квартира, машина была. Муж работал
КрытыхРынков• 08 января 2023
Коли придбали квартиру та назбирали подушку безпеки. До речі за весь декрет вся подушка пішла на підтримку штанів.
Перевірили своє здоров´я (мене та чоловіка) зробили всі зуби, та звернули увагу на хронічні захворювання, відмовилися від алкоголю все це було зроблено не одномоментно але досить довго.
Кидстаффовка• 08 января 2023
В 22 примерно, родила в 24. Как-то резко поняла, что хочу ребенка. Квартир-машин не было, но были кое-какие сбережения на крайний случай. Жили на съемной квартире, своя появилась через 6 лет
Пукимончиг• 08 января 2023
Я просто их хотела, хотела чтоб были похожи на моего мужчину, чтоб рассказывать и показывать им все,что я знаю. Вот накатывало такое желание. Это я и считаю готовностью.
Не за Будка• 08 января 2023
Готовність прийшла років в 30, коли зрозуміла, що можу думати не тільки про себе, а і піклуватись про дитину
Sabbatay_cvi• 08 января 2023
Когда защитила диссертацию, получила пятилетний контракт на работе, купили трешку и сделали ремонт,обновили машины. Мне на момент планирования старшего ребенка было 27, мужу 38
Мастер Пис• 08 января 2023
Ответ дляКрытыхРынков
Это же сколько вам лет было, что и зубы и здоровья?
Мастер Пис• 08 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Мне 34 и я не готова до сих пор.. А потом поздно может быть.
Уже поздно
Колючая Роза• 08 января 2023
где то в 30. Поймала себя на мысли, что было бы интересно показывать новое, открывать мир, в 4 года поставить на сноуборд)))))
Рядом человек есть надежный, квартира есть в панельке, но хочется в новострое с норм ремонтом, к тому же я меняю профессию, финансы позволяют хоть сейчас, но я хочу твёрдо стоять на ногах, может через несколько лет и будет рёбенок. Сейчас мне 32
Откушу что там торчит• 08 января 2023
Родила в 32 и 34 потому что уже ’надо было’ . Мне 44, готовность так и не пришла.
Дедуськина бабуська• 08 января 2023
Мы с мужем захотели, жильё своё и деньги были. Тогда и забеременела.