Уты-фрутик• 08 января 2023
Просьба по поводу орхидеи.
Всем здравствуйте!
Девочки хочу попросить орхидейку. Ничего лучшего я не смогла придумать, как написать свою просьбу здесь.
У меня дома есть два фаленопсиса. Одинаковые, мама и ее детка. В крапинку.
Мне тааак хочется еще одну, третью (только уже не в крапинку, по возможности). Купить я позволить себе не могу, очень дорого.
Ходила по магазинам и спрашивала об уцененных. Это 100грн. и выше. Тоже пока нет такой возможности.
Так вот, в чем заключается моя просьба: может кто-то из форумчанок работает в цветочных магазинчиках, и есть такая возможность подарить мне орхидейку, которая уже просто идет на выброс (от того, что никто ее не покупает). Я бы с радостью приняла ее в дар для последующего оживления.
Уты-фрутик
• 08 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ви правила форуму читали?
Де візьме те гроші на ’оживление’?
Гроші на це не потрібно.
Є багато методів таких, куди не вкладаються гроші. Береться те, що є дома.
Кашпо• 08 января 2023
Пересылка выйдет космос. Я сегодня отправляла посылку 0.5 кг обьемного веса и вышло 95 грн, а орхидея, это минимум будет 2 кг, если без горшка, просто упаковать в пупырку, чтоб её не растелепало окончательно ...
Moon shine• 08 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ви правила форуму читали?
Де візьме те гроші на ’оживление’?
А до чого тут ваш бан?
Уты-фрутик
• 08 января 2023
Ответ дляКашпо
Я бы просила только Укрпочтой.
О НП даже и речи быть не может.
вАлнуюся сильнА• 08 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
Гроші на це не потрібно.
Звідки такий досвід з одною орхою вдома?
І кора вдома ’завалялась’
вАлнуюся сильнА• 08 января 2023
Ответ дляamina
А что в правилах форума написано по поводу дарения орхидей?
’дарения’?
Покажіть мені цей розділ.
Moon shine• 08 января 2023
В мене вдома є орхи. Але зараз якби не утеплювали ...орха в 70% не доїде.бо замерзне. Аона немає свого тепла. Я довго вирощую орхи вдома. Але зараз би точно не відправляла би.бо це величезний шанс загибелі. Чекайте весни. Дуже невдалий час вибрали
Кашпо• 08 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
Я бы просила только Укрпочтой.
О НП даже и речи быть не может.
Укрпочта минимум 36 грн и это растюха будет ехать неделю . ..если она до отправки будет доходяга, то приедет ´труп´
Уты-фрутик
• 08 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
І кора вдома ’завалялась’
Є багато відео в інеті. Я іх повивчала.
У мене мої фаленопсиси уже багато років. І ось мама с самого початку була не в дуже хорошому стані.
Я її купувала давним-давно. На подарунок.
Але після того,я к укупила вона зразу почала скидати квіти.
Тільк потім я зрозуміла, що її чимось чи поливали, чи ще щось , для того, щоб був колір. Бо вона була просто ніяка, і її робили рожевою.
Так ось, за ці роки поки виходжувала її, набула досвіду.
вАлнуюся сильнА• 08 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
Є багато відео в інеті. Я іх повивчала.
Дуже гарні казочки, але орхідея - це не трава при дорозі, вона вимагає догляду і до того ж затратного.
Якщо в мене нема грошей, я продаю ті орхи, що маю, а не прошу ще. Логіку розумієте? Не в´яжеться ваша казочка.
вАлнуюся сильнА• 08 января 2023
Ответ дляamina
Вам немає чим зайнятись? Покажіть розділ, де візьмете гроші. Чи вам не все одно, що й у кого автор просить?
Треба вже мати повагу до форуму.
Я розумію і допомагаю тут тим, хто дійсно цього потребує.
Сьогодні тут просять парфуми і орхи. Та ще й анонімно. Це нормально по вашому?
Уты-фрутик
• 08 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Та ні. Що Ви?
Я нічого не вигадую.
Написала як є насправді.
Кори трішки є. І підкормка є покупна.
А так є активоване вугілля, скорлупа яєць, тощо. Можна пробувати лікувати.
Я нічого не вигадую.
Написала як є насправді.
Кори трішки є. І підкормка є покупна.
Уты-фрутик
• 08 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Треба вже мати повагу до форуму.
Не зліться, будьте ласкаві!
Менше за все я хотіла тут когось образити.
Може моє прохання і не подобається. Але ж я і написала, щр не найшла нічого за краще, ніж написати тут.
вАлнуюся сильнА• 08 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
Не зліться, будьте ласкаві!
Є відповідні розділи, форуми, сайти.
ФБ, олх і т д.
Місцеві групи.
Шукаєте - знайде, але майте повагу до правил, досить вже кругом цього безладу.
Що буде, якщо всі так почнуть робити?
ФБ, олх і т д.
Місцеві групи.
Що буде, якщо всі так почнуть робити?
Да, я блондинка!• 08 января 2023
Словила себя на мысли что стала злая и циничная наверное.. но это прям такая необходимость?
Кто то будет возиться, паковать, отсылать.. просто потому что вам влом потратить 100грн?? Причём почта не бесплатная тоже.. да ещё и не викиверситете в пути. Мда
Уты-фрутик
• 08 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Є відповідні розділи, форуми, сайти.
ФБ, олх і т д.
Місцеві групи.
Що буде, якщо всі так почнуть робити?
ФБ, олх і т д.
Місцеві групи.
Що буде, якщо всі так почнуть робити?
’Що буде, якщо всі так почнуть робити?’
Просто люди почнуть допомагати одне одному. Ось і все.
Уты-фрутик
• 08 января 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Я не принуждаю никого. Ни в коей мере.
Просто написала здесь свою просьбу.
Благодарю Вас за Ваше мнение! И желаю всех благ!
Просто написала здесь свою просьбу.
вАлнуюся сильнА• 08 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
’Що буде, якщо всі так почнуть робити?’
Ви не допомоги просите, а халяви хочете.
Moon shine• 08 января 2023
Если вам отдают по 100 грн - берите. Новая почта подняла тарифы.самая дешевая 70 грн пересылка.орха в 70 грн не войдет. А будет больше 100 грн тосно. Укрпочтой зимой орху вообще никто не вышлет..т.к придет гнилье. Люда и нп тоже большая вероятность заплатить 120-150 грн за пересылку и через 2 дня будет гниль. Мне однажды выслали и отмерзли листья. При том что утеплена была пупыркой..намотана..но это ее не спасло.
Разве что в вашем городе кто то из рук в руки передаст
Уты-фрутик
• 08 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ви знаєте, кожна людина суде по собі.
Ви мене не знаєте, отже і, по всій видимості, озвучуєте свої прохання.
Я бажаю Вам передивитись своє ставлення до прохань людей, і усіх Вам благ!
Уты-фрутик
• 08 января 2023
Девочки! Всем благодарна!
Нашелся человек, который пришлет мне орхидейку.
Всем всего наилучшего! Всем добра!

Даю справку• 08 января 2023
Автор, я беру в епіцентрі на уценці. Взяла в минулому році бансай-фікус, виріс чудовий, але я його постійно підживлюю.