Черпак_для_фантазий• 08 января 2023

Беженцы в Польшу

Добрый день, планируем семьей выезжать в Польшу. Хотим начать с центров для беженцев. Пожить немного, обсмотреться. Какие есть пособия для нас? И возможно знаете центры. Города ближе к границе с Украиной.
Астоновитесь!• 08 января 2023
Пособия минимальные, центров,наверное,уже и нет. Надо искать жилье по программе 40+.

Угадайс• 08 января 2023
А як чоловік виїде? І чому саме зараз вирішили їхати?
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
Вам надо сейчас ехать уже в конкретное место по программе 40+.
300 разово на каждого
500 ежемесячно на ребёнка
Все
Акуна_Матата• 08 января 2023
На польские пособия не расчитывайте жить, это нереально. Тут только на работу.
Моль Молливна• 08 января 2023
Центри для біженців вже не функціонують , з-за відсутності попиту. Можливо на вокзалах залишилися. Виплати - одноразова сума в 300 злотих, на дітей до 18 років - 500 злотих щомісячно . На житло відшкодування 120 днів від в’їзду 40 злотих в день на особу ( для тих, хто надав житло; або якщо оформите договір аренду на себе , то на інших членів родини можна оформити ці виплати). Раджу заглянути на Олкс у розділ для України - там багато безкоштовного( з надією на відшкодування по програмі 40+) для українців і пропозиції роботи
Бабушка Бетман• 08 января 2023
Ищите работу, снимайте жилье.
Нет в Польше никакого социала, жить за детские выплаты нереально будет
Мексиканочка• 08 января 2023
Польща не кращий вибір для переїзду, зарплати маленькі
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Но и уровень цен такой же.
Бабушка Бетман• 08 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Кому как.
30-40тыс для меня огромная зарплата даже за 10-12 часов работы.
Моя сестра работает за 10тыс 4/2 по 12 часов в нашем городе сушистом

Лапка• 08 января 2023
Краще роботу шукати, ніж прихисток.
Виплати мінімальні - прожити просто нереально.
Акуна_Матата• 08 января 2023
Жилье найти ( аренду не так просто, если с детьми). Нужна еще кауция. Работу найти возможно. Но будет ли зп соответствовать аренде -это другое дело. Чтобы не получилось, что надо раьотать только на аренду.
Мексиканочка• 08 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Но и уровень цен такой же.
Хіба що оренда нижча , а все решта як і в більш розвинених країнах , тільки в них ще соц.захист буде кращий, більше можливостей
Мексиканочка• 08 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Кому как.
Це навіть для України не велика з/п
Инфотуфелька• 08 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Но и уровень цен такой же.
Да ну,не такі вони і маленькі,маленькі ціни були до 20 року
Акуна_Матата• 08 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Кому как.
Если вы тут живете, то зачем злотые в грн переводить? Вы в Польше живете за злотые
Инфотуфелька• 08 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Кому как.
Для Польщі це ніщо
Большой секретик• 08 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Кому как.
Украинцам это уже маленькие
Большой секретик• 08 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Це навіть для України не велика з/п
Бабушка Бетман• 08 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Для Польщі це ніщо
Неправда, я езжу работать туда постоянно, нормальные деньги, еще и жилье бесплатно

Наездница• 08 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Кому как.
а за зйом житла?
Бабушка Бетман• 08 января 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Я не живу в Польше, а езжу туда работать.
Вы перевести в злотые не можете?
Гугл в помощь
Акуна_Матата• 08 января 2023
Ответ дляБольшой секретик
Почнемо з того, що в Україні в райцентрі ще найди зп 10 000. Коли вакансій немає від слова зовсім.
Инфотуфелька• 08 января 2023
Ответ дляБольшой секретик
Украинцам это уже маленькие
Якщо жити не за свій рахунок,працювати і нікуди не ходити,то нормально.Але якщо орендувати житло,купляти їжу,одяг і так далі,це дуже мало
Бабушка Бетман• 08 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Це навіть для України не велика з/п
Для кого?
Для Киева, может, да.
Но представьте себе, что в других городах люди работают за минималку или 8-10тыс.
Средняя зп по стране 14000грн
Бабушка Бетман• 08 января 2023
Ответ дляНаездница
а за зйом житла?
Жилье от работы бесплатное
Библиотекарь• 08 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Но и уровень цен такой же.
+ язык очень быстро можно выучить. Не немецкий с 0, или Голландия..
Акуна_Матата• 08 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Вы перевести в злотые не можете?
Гугл в помощь
Я могу. Я тут живу и не перевожу. А за аренду сколько? Ааа, вы живете в 4 в комнате от агенции. Вы уроме зп, считайте и расходы. Зачем ровнять заробитчанина и человека, что живет в Польше. Это разные вещи.
автор Черпак_для_фантазий • 08 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Жилье от работы бесплатное? Расскажите,где работаете?
Инфотуфелька• 08 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Ну це різні речі,зніміть на них житло,і живіть в Польщі,а не їздіть в Україну,і все різко зміниться,вам тих грошей не вистачатиме
VivaForever• 08 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Це навіть для України не велика з/п
Не врите самой себе,40 тыс это за руководителя среднего звена или узкого специалиста