Черпак_для_фантазий• 08 января 2023

Беженцы в Польшу

Добрый день, планируем семьей выезжать в Польшу. Хотим начать с центров для беженцев. Пожить немного, обсмотреться. Какие есть пособия для нас? И возможно знаете центры. Города ближе к границе с Украиной.
Инфотуфелька• 08 января 2023
Ответ дляДа будет так
2000+ только свет, кавалерка
Перерахунок приходе раз в рік,можливо треба буде доплачувати

Пыхтелка• 08 января 2023
Ответ дляДа будет так
Не пишите бред! У меня 3.5 тыс нетто, абсолютно нормально можно жить и питаться. Плюс автор с мужем будет работать, не одна!
А жилье ? Снимать же надо.

Вы одна ?
Зубачистка• 08 января 2023
Ответ дляДа будет так
Нас двое, я и муж, квартиру снимаем, кавалерка 2000 плюс свет. 30 км от Варшавы. Это еще и дорого за кавалерку. Выше девушка писала что есть дешевле
ну и где беженцам взять ’я и муж’?
Беженцы чаще всего - это ’я+мама+ребенок’ или ’я и дети’
Работает в этой схеме только ’я’ и к тому же кавалерка на такой кагал уже не подходит. Ну или свихнуться в ней.
Да будет так• 08 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
І вам 1500 хватає на все,щоб прекрасно жити?
Абсолютно! Питаемся нормально, в рационе есть все. Одежду покупаем по мере надобности. Плюс есть машина, вторую зп откладываем. Мы не ходим по ресторанам, не путешествуем(собираем на свое жилье)
Да будет так• 08 января 2023
Ответ дляПыхтелка
А жилье ? Снимать же надо.

Вы одна ?
Выше ответила, я и муж. Две зп
Зубачистка• 08 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
И???
что и?
то что не только квартиру платят, а все
И потому спокойно можно на типа дорогую стрижку раз в 3 мес пойти
Да будет так• 08 января 2023
Ответ дляЗубачистка
ну и где беженцам взять ’я и муж’?
Автор писала про нее и мужа, я ответила
Пыхтелка• 08 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Куда брали???
Таунхаус в кредит взяли за 550 тыс злотых на 30 лет.
С зп меньше 10тыс, так как квартиру сдают за 3500. И аренда уходит естественно на покрытие кредита.
И ничего, живут люди, крутятся
Таунхаус такой дешёвый ?

Обычно строят от 100-120 метров. 2-3 спальни + кухня студио.
Сама смотрела под Варшавой в Жабках, но не решилась из-за цены.

Квадратный метр по 6000 зл выходит ? Это что-то очень даром.

А можете спросить как называется таунхаус и где он расположен?
Пыхтелка• 08 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
фото
А что это за приложение?
4.29 оно так и строило ещё пару месяцев назад.

Пыхтелка• 08 января 2023
Ответ дляНаездница
4 злотих з копійками в Бєдронці, а не 3
Может девочки пишут за молоко долгого хранения которое тетрапаке?
Наездница• 08 января 2023
Ответ дляПыхтелка
те молоко точно не 3 злоті ))))
Инфотуфелька• 08 января 2023
Ответ дляДа будет так
Я не представляю ,як вам хватає на все,якщо ще є машина,яку потрібно заправляти.1500 в місяць.якщо один похід в магазин це більше 100 злотих
Акуна_Матата• 08 января 2023
Ответ дляПыхтелка
Про пособия в Польше насмешили.
Максимум 500+ на детей дадут и все.

А так будете как раб работать на заводе в 3 смены.
Можна на складе в две смены. Но да, как раб. Такая тут работа
Инфотуфелька• 08 января 2023
Ответ дляПыхтелка
А что это за приложение?
Незнаю,просто в інтернеті написало,но в бедронці воно точно буде коштувати,максимум 5,но ніяк не 7.
Пыхтелка• 08 января 2023
Ответ дляДа будет так
2000+ только свет, кавалерка
Свет ещё минус 100 зл.
Проезд минус 100

Останется 1300 зл. Сильно не пошикуешь.
Питание сейчас злотых 600-700 на одного только.
Астоновитесь!• 08 января 2023
Ответ дляДа будет так
Выше ответила, я и муж. Две зп
Вы без детей?
Пыхтелка• 08 января 2023
Ответ дляДа будет так
Для пригорода и 30 км удаленности впринципе нормальная цена, если комуналка включена в стоимость аренды.

Я за свои 40 м. в новострое плачу 630 зл за коммуналку + 170 свет+ 50 вайфай. По кругу 850 зл. набежало.
Инфотуфелька• 08 января 2023
Ответ дляПыхтелка
Свет ещё минус 100 зл.
Проезд минус 100

Останется 1300 зл. Сильно не пошикуешь.
У них є машина яку треба заправляти,я вчора 25 літрів,бензину 95 залила ,заплатила 170 злотих,цього на місяць не хвате ніяк
Пыхтелка• 08 января 2023
Ответ дляДа будет так
Ясно, что питаетесь нормально и не голодаете.
Но одному нормально питаться мясом с бедронки по 14 зл, а второй идёт на рынок и эту же свинину берет по 30 зл.
Один покупает курицу со
свободного выгула, второй по акции обычные четверти в бедронке.
На ваши деньги только питаться можно без излишеств, экономно по акциям. Без сыра и колбасы по 45 -50 зл, без рыбы и без морепродуктов.
в неограниченном количестве например нажарить мужу килограмм стейков с лосося на 1500 уже неоьзя

Инфотуфелька• 08 января 2023
Ответ дляПыхтелка
Свет ещё минус 100 зл.
Проезд минус 100

Останется 1300 зл. Сильно не пошикуешь.
Плюс телефони поповнити потрібно
Инфотуфелька• 08 января 2023
Ответ дляПыхтелка
Один покупает курицу со
М´ясо по 14 це по акції
Инфотуфелька• 08 января 2023
Ось в бедронці м´ясо ,по акціям
Пыхтелка• 08 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
У меня тоже машина.
Купила резину зимнюю 800 зл
Поменяла резину 110 зл благо маленькие колеса.
80 зл купила болты 16 шт. на колеса - у меня резьба стёрлась, некоторые слетели.
Поехала на сто - починили печку, продули систему двигателя -400 зл
Заправилась 200 зл
И это только один месяц 😱

Перед этим тягала машину на сто полетел генератор
250 эвакуатор
900 генератор + работа
300 зл масло поменяла.

Хочешь не хочешь, а плати.
Кубик Рубика• 08 января 2023
Ответ дляБольшой секретик
Ой-йой. Бегите.
Сегодня кавалерку выставляли утром за 1200, страшно здесь об этом писать
Р-н какой?
Пыхтелка• 08 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Ось в бедронці м´ясо ,по акціям
Та ну ее нафиг ту бедронку. Цены задрали так.
Скинут 20 гроши и уже написано акция.
Я стала в Лидл ходить. Цены ниже, а качество мяса на порядок выше.
Пыхтелка• 08 января 2023
Забыла добавить
Копуша• 08 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Ось в бедронці м´ясо ,по акціям
Я в бедронці можу купити тільки фрукти-овочі, або німецькій шоколад по знижці...і все)) Не мій магазин. В Лідлі теж погане м´ясо на смак. В Ашані 50/50, в Карфурі купляла фарш якій роблять при тобі з ломатки- нормальний. Готовий фарш - не смачний та має додатки від яких тримає колір та форму.
Мені взагалі важко в Польщі у місті знайти смачне м´ясо і рибу (лосось норвежський не їмо). Бо я знаю яке воно має бути.
Астоновитесь!• 08 января 2023
Интересно,конечно,кто живет муж,жена,ребенок+аренда,сколько тратит в месяц
Пыхтелка• 08 января 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Аренда двушки в крупном городе 2800-3000-3500зл.
Комуналка 600-900 зл

Проезд на двоих 200 зл, ребенку бесплатно.
Телефон на троих Lycamobile 60 ,зл
Питание школьнику 170 зл

Одеться, обуться как в Украине
Развлечься немного дороже, чем в Украине
Питание аналогично стоит, что-то дешевле ( мясо и сыр) что-то дороже ( овощи). В итоге то на то и выйдет.

Если муж курит +500 зл
Если муж любит выпить пива, водки + 500 зл
Копуша• 08 января 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Наприклад я)) Родина 3 людини, Краків- витрати мінімальні на місяць: Оренда 5000зл (комунальні+інтернет+світло. І раз на пів року перерахунок і це завжди доплата) + телефони 80зл+ один проїздний пільговий 90зл+ їжа 2000зл+ одяг 300-400зл (це може бути ще замість одягу щось для дому). Кава на вулиці або кафе - 100 чи 200зл (бо рідко виходимо). Працює тільки чоловік в ІТ. Ми приїхали до війни. Зібралися за місяць...тому багато справ залишились невирішиними