diablo12• 08 января 2023

Подруга опоздала на автобус во Францию

Была 2 нед в Украине на нг, мы в Польше, не поехали. Говорит хочу сьекономить, поэтому еду автобусом. Рассказываю свою историю мол автобус очень проблематично может быть на границе, лучше конечно поезд по опыту. Она-та нет, автобусом дешевле, поедем на автобусе, по разному бывает. В итоге 13 часов на границе простояли. Звонит мне, естественно свой следующий автобус уже который довезет во Фр. она пропускает, я не дома, на др конце города, она начинает звонить, понятное дело что ей срочно надо понимать что делать. Купила билет на следующий автобус, но он только через 12 часов. Перезваниваю ей:говорю давай встретимся, но сейчас не дома, чуть позже. Она говорит что уже в центре и не могла бы я взять ей немного злоты х чтоб хватило на еду на целый день, потому что на вокзале она не захотела деньги менять, а именно там где она сейчас находится в центре обменом она не видит. Говорю так не проблема, расчитывайся гривневой картой я так всегда и делаю. Она :там ноль у меня. А мол французской не хочу, там наверное конвертация. Ну ок говорю, пока мы едем как раз поищи обменку раз боишься конвертации. Приезжаем , погуляли все ок, она какой-то картой платила, но видно что не особо нацелена тратиться. Зашла в супермаркет, мол купить в конце еды в дорогу, и говорит мол если что, ты мне поможешь, купить продуктов в дорогу? Я говорю у меня тел разрядился, карта не со мной, так что извини. В итоге купила она еды в дорогу за свои с французской карты, все прошло без проблем. Говорю а как ты покупала еду в течении дня, ты ж говорила у тебя не было денег:"та не говорит, на самом деле было 600 грн там". А вы просите помощи у людей, зная что у вас на карте есть деньги?
Танцепесенная• 08 января 2023
Ответ дляdiablo12
Как то она попросила ей помочь, в начале войны отправляла ей 100 дол, но вот я сижу и думаю как можно так просить, вот както что ли легко?))
вот жизнь меня начала сводить с такими людьми в эвакуации, дома я всегда фильтровала свой круг, а тут вынужденно столкнулась, вчера приводила пример о том, как с меня требовали подарить сапоги

Подтяжка• 08 января 2023
Ответ дляkhainus
для чого тему створили, незрозуміло...
Жіночці скучно в Польщі.
автор diablo12 • 08 января 2023
Ответ дляНафаня Маня
Жлобка ваша знакомая.
Кстати вы молодец что не дали покатить по себе . Я бы растерялась и оплатила б за неё
У меня двое детей и траты тоже немалые, насколько я знаю во Франции у нее иначе, поэтому просто в шоке от просьб привезти немного злотых на еду потому что на вокзале невыгодный курс)
Госпожа Белладонна• 08 января 2023
Ответ дляdiablo12
Не, вы не поняли : мы не можем определиться кто из нас более наглый к чужим деньгам и где существуют границы. А у вас их нет?
вас поймет только тот. кто был в вашей ситуации. а тот. кто на месте подруги. будет искренне возмущен. у меня была такая подруга. она вечно занимала у меня деньги. это вошло в привычку. потом начала занимать деньги для своих подруг. речь шла о суммах в долларах. 100-500. это было в порядке вещей. деньги возвращались через пол года-год. всегда сумма. которую занимали. никто даже шоколадку за 10 грн не купил. и в оди момент терпение лопнуло. звонит подруга - ты меня будешь ругать!!!
хм... с чего я должна ругать взрослого человека???
нууу... я купила ноут бук!!!
поздравляю! я при чем?
так это. денег дай! у меня есть. но я не хочу тратить1 я люблю. что б у меня были деньги! а тебе я потом отдам. правда. не знаю когда. тут я и охренела окончательно и сказала твердое нет
Нафаня Маня• 08 января 2023
Ответ дляdiablo12
Ну сравнивать Францию и Польшу тяжело .. они очень отличаются по тратам .
автор diablo12 • 08 января 2023
Ответ дляКрытыхРынков
Автор вчасно з´їхала, не переживайте. Телефон розрядився саме в ту секунду,яку потрібно було
Даже если так. Не вижу в этом абсолютно ничего плохого. Хотя мы гуляли на улице действительно 1 процент перед магазином оставался.
автор diablo12 • 08 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
Как?) Расскажите

Госпожа Белладонна• 08 января 2023
Ответ дляКрытыхРынков
ну и? правильно разрядился. и даже если не разрядился - не вижу проблемы
автор diablo12 • 08 января 2023
Ответ дляПодтяжка
Жіночці скучно в Польщі.
А вам здесь? Иначе зачем вы читаете? Не можете себя развлечь видимо. У меня выходной
курасаны• 08 января 2023
Ответ дляdiablo12
И я))) не буду просить, ну разве что совсем по нулям, но такого не было еще
Какая-то бессовестная знакомая.
Возьми деньги, купи мне продукты.
А свои я буду экономить.
Ревнивая жена• 08 января 2023
Ответ дляparele
Не понятно, за что удалили комментарий))
За «Рукалицо»?)) 🤦‍♀️
Ого) Новий мат на форумі?) Сорян, не знала)
автор diablo12 • 08 января 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
нууу... я купила ноут бук!!!
поздравляю! я при чем?
Моя ’подруга’ видимо тоже наверное любит чтобы у нее были деньги, а у меня их было меньше))
Госпожа Белладонна• 08 января 2023
Ответ дляНафаня Маня
ну отличаются. и что? какое отношение к этому имеет автор? почему она должна оплачивать еду знакомой?
КрытыхРынков• 08 января 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
А де я писала про проблеми. Автор нічого не втратила. Подруга все оплатила сама.
Всі при своїх інтересах залишилися
Анти-аноним• 08 января 2023
Ответ дляdiablo12
Вас случайно, не Юля зовут?
автор diablo12 • 08 января 2023
Ответ длякурасаны
Какая-то бессовестная знакомая.
Возьми деньги, купи мне продукты.
А свои я буду экономить.
Она вообще нормальная, интересная, но когда вопрос касается денег я от нее в шоке)) честно, какойто полнейший инфантилизм. Поэтому четко говорю гав и не стесняюсь никогда
alenka3108• 08 января 2023
История способна расстрогать любого)😂
Госпожа Белладонна• 08 января 2023
Ответ дляКрытыхРынков
Всі при своїх інтересах залишилися
подруга оплатила сама после скольки? трех попыток поиметь автора?
КрытыхРынков• 08 января 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
І що? В результаті то все як і було.

курасаны• 08 января 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
жадниший? я не могу понять. почему оценивают жадность автора. когда у подруге нет проблем с деньгами? у человека есть и карты и наличка. но курс не выгодный. так это не проблема автора
+++ таким всегда будет курс не выгодный.

Картой платить - конвертируют евро в злотые - прям трагедия у человека.
автор diablo12 • 08 января 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не буду считать кто и что получает в каких странах, но мне кажется она сейчас ничего не тратит и пытается откладывать. Прям откровение, я трачу прилично и еще должна спонсировать чьи-то косяки.
Бензопирен• 08 января 2023
Ответ дляdiablo12
Разве я скряга? Я живу в Польше за свои и плачу немалую аренду, она насколько я понимаю живет в семье бесплатно
нет, вы просто читаете невнимательно или не понимаете написанное
Танцепесенная• 08 января 2023
Ответ дляdiablo12
Как?) Расскажите
я даже не могу описать как на столько наглость была пробивной, но именно это меня

я купила себе сапоги, покупаю спокойно в интернете обувь одной марки и тут не прогадала, удачная модель вышла

как-то дома я давно не дружила девичьим кругом, все муж да сын, а тут прям как в общаге - все покупки достаем, обсуждаем, так и случилось с сапогами - я их достала из коробки, а она уже в них стоит, странно, чего бы я пялила чужую обувь, а потом началось

миллион намеков и прямых просьб на тему ’подари сапоги’
Госпожа Белладонна• 08 января 2023
Ответ дляКрытыхРынков
І що? В результаті то все як і було.
да ничего. но попытки были. зачем?
автор diablo12 • 08 января 2023
Ответ дляalenka3108
История способна расстрогать любого)😂
Деньги-деньги-дребеденьги. А у вас случались такие истории? Ну прекрасная же манипуляция, а я почусьвовала себя неловко и по идее могла бы обидеться
автор diablo12 • 08 января 2023
Ответ дляКрытыхРынков
І що? В результаті то все як і було.
Вы также пробуете как моя знакомая? Часто?;)
alenka3108• 08 января 2023
Ответ дляdiablo12
Ні. Таких історій не було, слава богу. Розраховую, якщо що, тільки на себе)
Подтяжка• 08 января 2023
Ответ дляdiablo12
Судячи по тому, що ви цілодобово на сайті , то у вас сплошний вихідний.
Об..ти подругу/ знайому на форумі- дно. Сказати просто в очі слабО?
Госпожа Белладонна• 08 января 2023
Ответ дляТанцепесенная

феерично
та же подруга. после чего была послана окончательна.
я сейчас живу на средиземноморском побережье.
я к тебе приеду! буду загорать. купаться!!!!
да? ну. это не дешёвая страна!
так мне ж платить за квартиру и продукты не надо!
дааа? а что. так можно?
ну да. я ж у тебя буду жить!
тут я охренела окончательно. я снимаю квартиру. она не большая. я живу вдвоем с сыном. пашу как лошадь и тут такое счастье решило меня осчастливить и сесть на шею
автор diablo12 • 08 января 2023
Ответ дляПодтяжка
А как вы определили это ’цилодобово’ не так часто я здесь вообще. Думаю точно не чаще вас