Коко Шанель• 08 января 2023
Ребенок 10 лет ничего не ест кроме сладкого и мучного
Чем чревата такая диета?
Я готовлю здоровую пищу, овощи, бобы, рыбу, каши. Но ребенок ничего этого есть не хочет и если в доме нет мучного и сладкого, а есть только здоровая пища, то может по несколько дней ничего не есть, пока я не куплю пельменей или вермишели или не спеку что-нибудь.
Ни разговоры, ни уговоры, ни объяснения, ни примеры из жизни о раке кишечника и ранней смерти не дают результатов.
Возможно это какие-то нарушения психики или умственная отсталость своего рода или это нормально в этом возрасте не понимать опасностей? До 5 лет был нормальный ребенок, ел всё, что дали, а потом что-то пошло не так.
Тоже касается учебы. "Учиться не люблю и не буду". Объяснения, что без образования будет очень сложно в жизни не помогают..........
Ну вот за что мне это? Я в детстве была абсолютно другой, поэтому не в курсе, может я была какая-то не такая, а нормальные дети должны себя так отвратно вести в этом возрасте???
Короче, хелп, иначе скоро крышу у меня рванет.
Про подростков слышала, но настолько чтоб ребенок был в неадеквате, я не была готова к такому.
Продавец овец• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
меня в детстве мама пичкала жареным мясом каждый день, были проблемы с печенью, высыпания на коже, запоры постоянные - могла неделями не ходить. Все это прошло как съехала от мамочки, поэтому не надо рассказывать чушь.
Готовить нужно уметь в первую очередь
МинерАлочка• 08 января 2023
Ответ дляПродавец овец
Если уметь приготовить, то и хек с карасиками - объедение
Выхлопа так себе, но приготовить можно. А можно приготовить кусок мяса и полноценно накормить ребенка.
МинерАлочка• 08 января 2023
Ответ дляksusha1155
М´ясо не часто?? А чим тоді годуєте дитину?
Бобами же...
Коко Шанель
• 08 января 2023
Ответ дляVona-7d6b
А если попробовать желейные тортики, только не покупные желе, а с фруктов. Я покупала Апельсин, вишни замороженные, отдельно это проваривала, немного сахара и воды, 5 минут про варить и получается сироп, потом на ситечко, можно разные фрукты, потом ещё добавляла уже в заливку бананы кусочками, така смакота
вы работаете? или домохозяйка? я работаю в пятидневку с утра до ночи, а в выходные я хочу отдыхать
Засомневаю• 08 января 2023
В мене не вистачило б терпіння так панькатися з дитиною. Нехай хоч тиждень голодує, але б занадто багато мучного / солодкого не давала б. В нього просто ломка за мучним / солодким. Зараз взагалі на кожному кроці кажуть, що цукор провокує рак 😢
Відстоюйте свої кордони і покажіть, що Ви в сім´ї голова, а не дитина.
Воленс-неволенс• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Так что ж вас шатает от жаренного мясо до его отсутствия. Среднего нет? У вас какие-то травмы видимо связанные с едой и вы пытаетесь переложить их на своего ребёнка.
Фрикаделька• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
А ви вирішили дитину травою париною запицькати....і чим ви кращі...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
кто говорил про каждый день?
Хорошо. А с чем у вас каша? Сегодня с рыбой, завтра с рыбой, после завтра бобы, а потом опять рыба?
Просто каралева• 08 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Какие? У Вас сейчас и уже проблема, а Вы ересь меньше в интернетах читайте.
Рыбу хоть норм готовите или хек с карасиками?
А чим поганий хек з карасиками?
МинерАлочка• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Вы только жареное мясо знаете? Других способов приготовления не изучили? Ах, сорян, у Вас же ’важные дела’.
Коко Шанель
• 08 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Например? Здоровье ребенка, на данном этапе, это и есть Ваше важное дело.
Мужа, я так понимаю, нет.
да нет, погиб несколько лет назад, спасибо что укололи
Коко Шанель
• 08 января 2023
Ответ дляФрикаделька
І що таке важливе у вас???
Тут годинами строчити...вирішувати глобальні питання який айфон і майбах купляти...
а вы никогда не отдыхаете?
Коко Шанель
• 08 января 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Белки ж ребенок должен получать.
Организм растущий, одних углеводов ему мало...
Рыбу, молочку ест?
не любит молочку, рыбу ест под дулом пистолета так сказать
Просто каралева• 08 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Ну а в чому врєд налисників із м´ясом, творогом? Ту ж рибу і овочі можно в Кіш покласти. М´ясо, молочні продукти де? Навчіться готувати, готуйте разом, або разом йдіть до психолога. Не бачу вини дитини, тільки вашу
Готувати? У неї є поінтєрєснєє дєла)
Зайканалужайке• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
До чого ваша агресія? М´ясо є різне, і різні способи приготування.Чушь ваша тема!Бо ви собі протиречите щось, пельмені, борошно норм, і ніяких запорів, а м´ясо зло?
Фрикаделька• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
а вы никогда не отдыхаете?
Ась?
ВЖе відпочиваєте?
Щойно у вас дууууже важливі справи були....на мульйон
ВЖе відпочиваєте?
Воленс-неволенс• 08 января 2023
Ответ дляМона_Лиса
У нас приблизительно так же, но я прям настойчиво готовлю разнообразную еду и ищу что же он готов есть. Мясо вообще никак не ест, но как оказалось может съесть чуток куриного шашлыка( делаю из филе на шпажках в духовке), бургер делаю домашний( но туда запихиваю ему хоть капусту, помидор и тонюсенькую котлету), куриную котлету будет есть но только холодную и чтобы тонкими слайсами нарезано))) из последнего зашли ленивые голубцы в форме тефтелей( половинку даже может съесть))))
Из творога ест сырники
Из овощей тушенную капусту и свежие помидоры
Из каш вот понравилась пшенная кабаковая каша на молоке с изюмом( но кабак я превращаю в пюре, чтобы был однородный)
Из творога ест сырники
У вас такие рецепты интересные, аж захотелось узнать подробности. А кабачок с молоком это вкусно?, а то мы только тыкву с рисом, изюмом и молоком едим, про кабачок никогда не думала.
Засомневаю• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Згодна, зараз воротить від всіляких відбивних і котлеток. Посадила собі підшлункову смаженим, бо в дитинстві змушували їсти. Зараз максимум - м´ясо/ риба на пару або запечені в духовці.
Продавец овец• 08 января 2023
Ответ дляФрикаделька
Ась?
ВЖе відпочиваєте?
Троль это не очень умный
Накладные мюсли• 08 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
А почему Вы так заводитесь? Не сам же он себе пельмени и пасту покупал, верно?
А вы до 10 лет детям ничего вредного не давали?
Коко Шанель
• 08 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
нарешті, хоч одна адекватна людина мене підтримала
Без QR коду• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Ну так отдыхайте, а ребенок пусть ест что хочет. Вам предлагают варианты, но вам ничего не подходит. Ещё и огрызаетесь в агрессивной форме, вроде, вам все тут что-то должны
Просто каралева• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
А ви товстенька були в дитинстві і зараз?
МинерАлочка• 08 января 2023
Ответ дляНакладные мюсли
При полноценном питании вреда от запеканки или маковых булок раз в неделю не будет.
Сплюшка• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
простите, не упомянула, оно тоже есть, но не часто, про избыточное употребления мяса и последующие проблемы погуглите, прозреете
Ну тоді залишайте все як є, це ж корисніше не їсти, або лише мучше їсти.