Коко Шанель• 08 января 2023
Ребенок 10 лет ничего не ест кроме сладкого и мучного
Чем чревата такая диета?
Я готовлю здоровую пищу, овощи, бобы, рыбу, каши. Но ребенок ничего этого есть не хочет и если в доме нет мучного и сладкого, а есть только здоровая пища, то может по несколько дней ничего не есть, пока я не куплю пельменей или вермишели или не спеку что-нибудь.
Ни разговоры, ни уговоры, ни объяснения, ни примеры из жизни о раке кишечника и ранней смерти не дают результатов.
Возможно это какие-то нарушения психики или умственная отсталость своего рода или это нормально в этом возрасте не понимать опасностей? До 5 лет был нормальный ребенок, ел всё, что дали, а потом что-то пошло не так.
Тоже касается учебы. "Учиться не люблю и не буду". Объяснения, что без образования будет очень сложно в жизни не помогают..........
Ну вот за что мне это? Я в детстве была абсолютно другой, поэтому не в курсе, может я была какая-то не такая, а нормальные дети должны себя так отвратно вести в этом возрасте???
Короче, хелп, иначе скоро крышу у меня рванет.
Про подростков слышала, но настолько чтоб ребенок был в неадеквате, я не была готова к такому.
Ответ дляВоленс-неволенс
У вас такие рецепты интересные, аж захотелось узнать подробности. А кабачок с молоком это вкусно?, а то мы только тыкву с рисом, изюмом и молоком едим, про кабачок никогда не думала.
Кабак - это самец тыквы.
А кабачковая каша съедобна со сливочным маслом на диетах, с молоком, наверное, на любителя.
И.О. человека• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Наконецто, кто-то ответил по теме. Как вы сейчас поживаете? Надеюсь вы осознали свои ошибки и питаетесь нормально? Как ваше здоровье?
Та с возрастом любовь к сладкому сама поубавилась) но в период студенчества я могла на одних конфетах жить. Не смотря на то, что никаких проблем с жкт не было, я для себя решила, что надо менять питание, иначе могу плохо закончить.
Взяла за основное правило, если ничего не приготовлено, тогда пихаю в себя овсянку через не могу/не хочу (просто ее очень быстро готовить).
А так очень люблю запеченное в духовке мясо, картошку и овощи. Делаю тоже домашние бургеры и шаурму. Если минимум добавлять кетчупа, то и вовсе полезно будет. Супы, кстати, ем невероятно редко. Вообще как-то читала, что их полезность слишком преувеличена.
А еще есть тема называть какое-то блюдо модными словами, тогда дети более охотно едят. Ну то есть не котлеты, а какие-то там отбивные по-французки. Говорят, иногда срабатывает)
Мона_Лиса• 08 января 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
А как соус делаете?
Ну я на глаз и пробую по ходу. Ложка сметаны или греческий йогурт, чуть горчицы, чуть кетчупа, соль, специи, чеснок сухой, тертый сыр
ШанельКуКу• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Вы зрите в корень. Именно этого я хочу. Хочу чтоб ребенок не садился на голову, а питание я ей предлагаю разнообразное и полезное. А если она этого не ценит, то когда будет жить отдельно оценит с лихвой.
Может да а может нет. Знакомый так сбежал от своей мамы к жене которая варит, жарит и печет круглосуточно) и голубцы и борщ и котлеты и отбивные и наполеон и блины. С матерью не общается. Она считает его неблагодарным и все ждет когда ему аунется и ест свои салаты. Он считает, что его все детство кормили варевом из листов салата и он наконец нормально ест. Нет не весит 200 кг)) Нормальный мужик )
Бжоли-бандерівці• 08 января 2023
Ответ дляМона_Лиса
Спасибо) У меня с соусами проблема, не выходят обычно) попробую по-вашему сделать в след раз
Мона_Лиса• 08 января 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну именно в шаурме соус играет в тандеме с остальными продуктами. Если отдельно его пробовать то особого экстаза не будет 🙌
ШанельКуКу• 08 января 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Да, моя дочка в 10 лет знает что такое сахарный диабет и почему он возникает. Почему конфету не стоит есть на голодный желудок и их количество должно быть ограниченным.
И что? Дети все разные. У одних ацетон только от вида конфеты, у других вообще ничего от 2 кг каждый день.
От того что одному нельзя другой страдать не должен.
тогдалия• 08 января 2023
Ответ дляГерцогиня
Автор, вас не зрозуміють хто такого немає, моїй сім кожного разу вмовляю, м´ясо не буде, ковбаса смердить і так на все предложене, коли годую, бо інакше ніяк, то закриває рукою рот і ми обоє плачем, вона бо не буде, а я бо не можу нагодувати
Да, не поймет тот, кто не сталкивался. Моему младшему пять лет,почти пол года назад болел, вроде простуда, пока болел ничего не ел, после болезни аппетита нет совсем. Готов есть мивину, донаты шоколадом политые(это его любимая еда сейчас) некоторые конфеты и печенье, чипсы. Очень сложно,не было у меня такой проблемы со старшими и наверно раньше могла бы поумничать, что нужно подход найти и т. д, но я не знаю, что делать, уговоры, объяснения не помогают.
Бжоли-бандерівці• 08 января 2023
Ответ длятогдалия
Вопрос в том что донаты, печенье, конфеты и чипсы он откуда-то берет.
Гарачый Шыкалад• 08 января 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да почти все и здоровые дети выберут шоколадку и булочку, а не суп, это нормально. Быстрые углеводы и сахар это как зависимость, их надо строго контролировать.
Но важно научить ребенка выбирать еду, это пригодится на всю жизнь
Ребенка с аутизмом не так легко научить
А уж объяснить... Он не понимает, увы
Бжоли-бандерівці• 08 января 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ребенка с аутизмом не так легко научить
А уж объяснить... Он не понимает, увы
Я поэтому и написала про здорового ребенка. Конечно, если ребенок с проблемами, то это гораздо сложней, или даже невозможно
Всех анонимов аноним• 08 января 2023
Можно поставить эксперимент, за сколько дней будет есть то что дают.
тогдалия• 08 января 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вопрос в том, что ребенок совсем ничего не ел. И чипсы и донаты каждый день он не ест, я говорю готов. Все время спрашиваю, что приготовить, напоминаю , что он раньше любил есть, предлагаю, давай приготовлю, нет не хочет.
Кое-что сейчас ест по’ чайной ложке’
Коко Шанель
• 08 января 2023
Ответ дляБулку Дай
А що вам і хто повинен пропонувати? Дивна жінка. Та хоч пінопластом годуйте, нікому нема діла до вашої дитини. Ви спочатку загодовуєте солодким, даєте залізти на шию, а потім хтось має вам щось запропонувати і вирішити вашу ситуацію. Так не буває.
Якщо вам нема діла, то якого біса ви сюди зайшли????
Коко Шанель
• 08 января 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Моей тоже 10, тоже знает про диабет/инсулин, важность заботы о жкт, простых/сложных углеводах, глютене и тд. Это важно - именно объяснять почему, а не требовать повиновения
с чего вы взяли что ей не объясняют?
Бжоли-бандерівці• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
с чего вы взяли что ей не объясняют?
С тем как вы тут отвечаете - не думаю что вы терпеливо и настойчиво, и с детства закладываете ей основы правильного питания...
Коко Шанель
• 08 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Спасибо! Я так понимаю к вам прозрение пришло после 20 лет где-то?
Коко Шанель
• 08 января 2023
Ответ дляШанельКуКу
У меня девочка )) но если ее сегодняшняя диета не повлияет на здоровье и она убежит к мужу, который будет ее кормить как ей нравится и от этого никто не пострадает, то я буду счастлива )))
Коко Шанель
• 08 января 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я думаю об этом...
Коко Шанель
• 08 января 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Удалено администрацией...
Бжоли-бандерівці• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Удалено администрацией...
ну вот вы и подтвердили мои выводы))
Ряженка• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Удалено администрацией...
Автор, Вы такая нервная от бобов?
Всё же я склоняюсь к тому, что Вы невкусно готовите+что-то научиться разнообразить, как тут советуют, Вам просто лень/устали. Лучше, если дочь на карманные деньги будет покупать всякую гадость?
У меня неедяка почти 10-ти лет. Договариваюсь.
Раз в неделю любимые макароны с сосисками. Ну, а что поделать?
Остальные блюда сегодня люблю, завтра не люблю. Пеку сама, конфеты ест умеренно.
Свухарики/чипсы/газировка очень-очень редко. Но и рыбой с бобами не давлю ребёнка.
Остальные блюда сегодня люблю, завтра не люблю. Пеку сама, конфеты ест умеренно. Свухарики/чипсы/газировка очень-очень редко. Но и рыбой с бобами не давлю ребёнка.
Ряженка• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Я думаю об этом...
Вы этим добьётесь, что дочь будет есть что попало вне дома. Но главное же не мамины блинчики и не отбивные, правильно?
Своего не предлагать• 08 января 2023
Вы ведёте себя так же как ваша мама. Она кормила вас не любимым мясом, вы осознанно или нет повторяет ее поведение.
Я не говорю,что нужно кормить макаронами, у самой такая же как ваша, склоняюсь к мнению большинства, нужно больше мяса.
И.О. человека• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Да) около 22-х ))
маминаБубочка• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
В общем, нашла у кого спросить. Этот форум давно надо переименовать вместо Женский на Змеиный.
Вам правду кажуть, а ви не чуєте. Дайте дитині м´ясо
маминаБубочка• 08 января 2023
Ответ длятогдалия
Спробуйте подавати три рази в день після їжі (любої) креон або мезим . Почитайте, тиждень-два нічого поганого не зроблять. Чомусь допомагає. Змішувала порошок з медом чи варенням
Апель-синка• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Что вы предлагаете?
Не покупать вредности и подождать, пока проголодается и начнёт есть полезности )))
тогдалия• 08 января 2023
Ответ длямаминаБубочка
Спасибо, попробую.
Запретный фрукт• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Вы же именно с этой целью создали тему? Выплеснуть накопившуюся агрессию, всех обосрать и получить нездоровое удовольствие?
P.s.: загуглите ’нервная орторексия’. Специалист поможет справиться. Главное, не навязывайте свои нездоровые пищевые привычки парнишке.