Коко Шанель• 08 января 2023

Ребенок 10 лет ничего не ест кроме сладкого и мучного

Чем чревата такая диета?
Я готовлю здоровую пищу, овощи, бобы, рыбу, каши. Но ребенок ничего этого есть не хочет и если в доме нет мучного и сладкого, а есть только здоровая пища, то может по несколько дней ничего не есть, пока я не куплю пельменей или вермишели или не спеку что-нибудь.
Ни разговоры, ни уговоры, ни объяснения, ни примеры из жизни о раке кишечника и ранней смерти не дают результатов.
Возможно это какие-то нарушения психики или умственная отсталость своего рода или это нормально в этом возрасте не понимать опасностей? До 5 лет был нормальный ребенок, ел всё, что дали, а потом что-то пошло не так.
Тоже касается учебы. "Учиться не люблю и не буду". Объяснения, что без образования будет очень сложно в жизни не помогают..........
Ну вот за что мне это? Я в детстве была абсолютно другой, поэтому не в курсе, может я была какая-то не такая, а нормальные дети должны себя так отвратно вести в этом возрасте???
Короче, хелп, иначе скоро крышу у меня рванет.
Про подростков слышала, но настолько чтоб ребенок был в неадеквате, я не была готова к такому.
автор Коко Шанель • 08 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
До чого ваша агресія? М´ясо є різне, і різні способи приготування.Чушь ваша тема!Бо ви собі протиречите щось, пельмені, борошно норм, і ніяких запорів, а м´ясо зло?
Б%?:, ви хоч читаєте, що я пишу??
Сплюшка• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
я такое не готовлю
я б теж тоді голодна ходила.
Що поганого у борщі? У котлетах? Між іншим, я котлети роблі і в мультиварці , і в духовці, часто додаю туби кабачок і творог ) Класні і корисні котлети входять. Що поганого у налисниках?
Мона_Лиса• 08 января 2023
Ответ дляVona-7d6b
А если попробовать желейные тортики, только не покупные желе, а с фруктов. Я покупала Апельсин, вишни замороженные, отдельно это проваривала, немного сахара и воды, 5 минут про варить и получается сироп, потом на ситечко, можно разные фрукты, потом ещё добавляла уже в заливку бананы кусочками, така смакота
Ну кстати да. Я сыну делаю такие. Низ это йогурт без сахара+ стевия+ желатин. Верхний слой проваренные и перетертые через сито пюре из любых ягод с желатином со стевией. Мой уминает только так
автор Коко Шанель • 08 января 2023
Ответ дляПросто каралева
А ви товстенька були в дитинстві і зараз?
да, була лишня вага і зараз є кг 5
Сплюшка• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
меня в детстве мама пичкала жареным мясом каждый день, были проблемы с печенью, высыпания на коже, запоры постоянные - могла неделями не ходить. Все это прошло как съехала от мамочки, поэтому не надо рассказывать чушь.
а ви лише смажити вмієте? інших способів приготування м´яса не знаєте?
Пугачиха• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
простите, не упомянула, оно тоже есть, но не часто, про избыточное употребления мяса и последующие проблемы погуглите, прозреете
Читала не прозрела. мясо каждый день. И по два раза.
У меня только дочь плохо ест. Только сладкое, картошку и макароны. Борюсь.
Сын муж и я мясоеды
Белочкой зови• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
да, була лишня вага і зараз є кг 5
То від бобів.
Elani• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
вы дышите воздухом от которого умирают
погугликте - прозреете еще больше

пс. неудивительно что не ест
lenakarp• 08 января 2023
Не давайте сладкое и мучное, поголодает и будет есть всё!
Моя знакомая ребенка держит на овощах и кашах ,фрукты, он есть очень много , хотя худенький! Конфет и хлеба не даёт
Юпитерная• 08 января 2023
Мой ни в какую не хотел есть супы и любые овощи. Я стала варить овощные супы из многих овощей( морковь, Цв капуст, перец, кабачки, фасоль и др) и блендером делаю пюре. Добавляю сметану. Очень вкусно. Выпивает такой супчик из чашки и получает пирожок, кусок пирога, булочку. Вообщем удалось еле еле договорится. Я теперь спокойна, что получает порцию овощей! Но, правда мой без проблем ест отбивные, поэтому получает свою норму мяса. По идее у вашего реб должны быть запоры постоянные при таком питании. Попробуйте уговорить, чтоб в туалет легче ходил.
Мона_Лиса• 08 января 2023
В этом году появилось новое любимое блюдо- кутя)))) из цельнозерновой пшеницы с маком, орехами и сухофруктами. Ест без сахара, максимум чайную ложку мёда добавляю. Уже 2 пачки за неделю слопал. Пойду завтра ещё искать в магазин
автор Коко Шанель • 08 января 2023
В общем, нашла у кого спросить. Этот форум давно надо переименовать вместо Женский на Змеиный.
Лыжи со вспышкой• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
не любит молочку, рыбу ест под дулом пистолета так сказать
Может реально потребность в белках у ребенка?
Хотите полезное, запекайте котлеты в духовке и прямо в фарш добавляйте овощи, вкусно и полезно. Девочки правильно пишут нужно хитрить. Я делала своим киш с кабачками, сьедали с аппетитом, сначала натерала их плюс яйцо и несного сыра, потом, когда привыкли просто колечками нарезала и т.п... Или готовила тертый пирог (рецепт на растительном масле) с огромным количеством творога, все ели с аппетитом.
Герцогиня• 08 января 2023
Автор, вас не зрозуміють хто такого немає, моїй сім кожного разу вмовляю, м´ясо не буде, ковбаса смердить і так на все предложене, коли годую, бо інакше ніяк, то закриває рукою рот і ми обоє плачем, вона бо не буде, а я бо не можу нагодувати
Накладные мюсли• 08 января 2023
Самое прикольное, что эти же советчицы, которые клюют автора за мясо,
Советовали мне кормить ребёнка из макдака и не выпендриваться
Попутно рассказывая какая я клуша ибо хочу белок в ребёнка впихнуть
Зайканалужайке• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Б%?:, ви хоч читаєте, що я пишу??
Чого б´єтеся головою? Погано від бобових?Вихожу з теми, бо ви або троль або до лікаря, прощавайте.
Интеллектуальные оладьи• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
я такое не готовлю
Так может стоить начать готовить.Борщ чем плох?
Мона_Лиса• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Вы новенькая? Просто я уже давно здесь. Если что-то спрашиваю читаю только те коменты которые несут нужную мне информацию, остальное пропускаю мимо.
автор Коко Шанель • 08 января 2023
Ответ дляГерцогиня
Аналогічно. Ситуація один в один.
В каждой бочке...• 08 января 2023
Я знаю о вреде красного мяса, сахара, переработанной еды.. я хочу сказать что это будет усугубляться у вас.
Вы дойдёте до того что будете чувствовать себя виноватой за любую «не полезную» еду. И крыша будет уезжать ещё больше
Даже фрукты и овощи скоро начнёте подозревать, тк в них нитраты на бешеном уровне.
Я себя поймала на этом недавно, и стараюсь с этим бороться теперь. Такое поведение приводит к РПП.
Запасная спина• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
У вас нелады с нервной системой, похоже
Сплюшка• 08 января 2023
Автору ліньки і вона вигадує можливі відмазки.
Я живу з 12 річним сином на разі самі. Працюю 12 год на день. Син не їсть солодкого, цукерок, чіпсів і т.п Але щоденно є в раціоні м´ясо. Рибу не їсть категорично. З молочки лише йогурт. Я готую раз в 2-3 дні і не бачу проблеми швидко приготувате те, що дитина з´їсть з задоволенням. Враховуючи, що мій підліток 5 разів на день може їсти )))) Крім того, знаючи, що в мене не багато часу - сам готуює. І я не бачу нічого поганого, якщо раз на тиждень це будуть пельмені або спагетті ( головне твердих сортів). Їда повинна бути смачна, а не просто каша, яку дитина не хоче їсти. Кашу теж треба вміти приготувати.
Напланетянка• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Жареное мясо - и например паста с мясом, соусом томатным и овощами - совсем разные истории…
автор Коко Шанель • 08 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Спасибо, что вышли
Воленс-неволенс• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Вам люди дельные советы пишут, а вы думаете, что вообще мнение самое верное и нацепили корону, что вы самая умная, а остальные дураки.
У остальных такие же дети не едят овощи, рыбу, каши, молочку. Другие такие же на работу ходят, тоже ломают голову чтобы накормить полезно, но нет вы предпочитаете ребёнка ломать и не думать о его потребностях, чем пересмотреть меняю и разобраться почему ребёнок ест то что хочется ему, а не вам.
автор Коко Шанель • 08 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я готовлю борщи и супы. Она их тоже уже не ест.
Одяг та сумки• 08 января 2023
так в чем проблема не покупайте. Покупайте молочку вкусную - я так свою переучила с шоколада на сыр и ряженку
Воленс-неволенс• 08 января 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
И самое ужасное, что это передаётся потом ребёнку и он потом будет расти и мучиться - то есть нельзя, а то что не любишь типо надо.
Да, я блондинка!• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Лучше погуглите про избыточный сахар и углеводы.

Мамо, завязывайте с той «диетой».
Иначе капец жкт, печени, желчному, будет вечная апатия, усталось, сонливость, плохое настроение. Нарушение гормонального фона. Сухость кожи, хруст суставов, аллергии. Потом преддиабет, ожирение, аутоимунные заболевания. И это не весь букет.
Все болезни изнутри, из жкт, но врачи предпочитают симптомы лечить.
«Лечением» всего этого вы помимо огромных затрат просто войдете в хронику.

Договаривайтесь. Сначала 2 раза в неделю позволяйте пищевой мусор, потом реже.
Я через это прошла. Это наркотик, с него надо спрыгивать. Да, тяжело. Но результат того стоит.
Сплюшка• 08 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
подивіться разом якісь відео блогерів, нехай сама щось вибере, що приготувати