Зайканалужайке• 08 января 2023
Київ не Одеса
Сьогодні повернулись з Одеси до Києва..
Як же там було душевно і по домашньому.. Одеса схожа на мій рідний Херсон..
Київ якийсь холодний і чужий..хоч я тут з літа..
На жать через роботу чоловіка маємо жити тут..(
Але як би я мала вибір..то це була б однозначно Одеса
Є ще такі як я .....що не сприймають Київ за щастя?!..))
Непостоянная постоянность• 08 января 2023
Відпочівати там добре, але жити ні. Специфічний менталітет, кумівство і хабарництво дуже процвітає.
Душка-свекровь)))• 08 января 2023
Ответ дляПростоваля
Я из Крыма, обожаю Киев. 20 лет в родном и любимом. Любовь к нему с первого приезда. Второй мой дом. Жаль, что придется его оставить((( думала, что это навсегда((((
И я из Крыма. 9 лет уже тут. Очень-очень с трудом((( Капитальная нехватка солнца! Серый и мрачный!
Клин_Кляйн• 08 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Можливо я його для себе ще не відкрила... намагаюся..але виходить недуже
А зачем тут ваш вы... Ер
Вам надо столкнуть лбами?????
Домашка• 08 января 2023
Ответ дляМанка Я
Я выбрала для себя Киев. Переехала из Одессы. Да - в Одессе мне нравилось, но в Киеве больше возможностей. Одесса в интеллектуальном плане оооочень отстает от Киева. Лет так на 5-8.
Меня Киев вполне устраивает. Довольно быстро к нему привыкла.
Живу в спальном районе. Редко выезжаю дальше.
Всегда Киев очень отставал и в плане развлечений, одна Аркадия чего стоит , все лето все киевские друзья в пятницу приезжали, а в воскресенье уезжали.Более интеллигентные люди .
Своего не предлагать• 08 января 2023
Ответ дляСемена рукколы
Удалено администрацией...
вообще -то давно по качествам.
может не прописке дело?
я в Киеве нашла работу за два месяца, конкурс.
что не так?
может не прописке дело?
что не так?
Ответ дляКто крайний?
Одесса- любовь, поэтому тут с 1996. Бесят те, кто тут пытается выставить Одессу сильно ’російськомовною’. Любовь к Украине везде, а деления ведут к гнили внутри страны.
А как бесят тут некоторые, вчера на украинском говорить начавшие, но уже...я не розумію вашу мову.
Ответ дляПошаманю
Його ще Омельченко зговнив теплицями і знищенням трамваю
Так, ви праві, він розпочав. Але хоч трохи якийсь екологічний контроль був... Хоч і були забудови.
Кличко знищив все вщент....
Я народилась і все життя жила в Києві, зараз я в Словаччині. Якщо ми й повернемось в Україну, малоймовірно, що ми виберемо Київ для життя...
Кличко знищив все вщент....
Семена рукколы• 08 января 2023
Ответ дляvecya
Пи@ц вы умная!! Понаехавшие для вас лимита никчемная, условия им похуже, зарплату поменьше, а вообще пусть валят в свои села, разрушенные, «мертвые» города, вы ж у нас люди высшего сорта. Спуститесь немного на землю
И?Вы посмотрите,на каждом предприятии 5% киевлян.Что вам не нравиться?Так было и до войны с времен Омельченко.
Бесбардак• 08 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Удалено администрацией...
У нас в Одессе сейчас тоже много «понаехавших», куча машин с херсонскими, николаевскими, донецкими номерами. Но я им рада. Спасибо, что не бросили родную страну в трудное время.
Миллениалка• 08 января 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
а где нравится?
За рік війни зрозуміла, що краще там, де люди перевірені бідою. Де є допомога, взаєморозуміння і відчуття ліктя.
Тому місто-герой з яйцями з корабельної сталі Миколаїв - ван лав)
Так, провінція, так, недооцінене і завжди в тіні інших, пафосніших та гламурніших.
Але люди - круті, а місто відбудуємо і теж стане таким.
ГугелП@лАмался• 08 января 2023
а какие на зу города и западнее Киева нравятся? не была к сожалению нигде, Львов мечтаю посетить. А вот для жизни какие?
Шкала Радости• 08 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Удалено администрацией...
Сама вы зачуханка тьфу
Душка-свекровь)))• 08 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Будь он трижды украинским, людей не украинизировать там. Ненависть навсегда, куда ехать будете, там их земля и дома. Что это за любовь по принуждению. Будут войны и при детях и при внуках
Там тоже наши земля и дома остались. И мы вернемся!
Клин_Кляйн• 08 января 2023
Ответ дляДомашка
Развлечения и интеллектуальный аспект это одно и тоже????

Бесбардак• 08 января 2023
Ответ дляМиллениалка
Де б зараз була Одеса, якби не Миколаїв?
Да, Николаев - наша крепость. Очень-очень благодарны. Спасибо! Всегда рады видеть в нашем городе.
Я такая боевая• 08 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Удалено администрацией...
Аха ха)) Ви пані, з Лондона чи Нью-Йорка? Чим Вам Запоріжжя пгт? ?? В Мукачево завітайте чи Ужгород
Kusalochka• 08 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
А зачем тут ваш вы... Ер
Вам надо столкнуть лбами?????
Так надо! А завтра/послезавтра нас опять будут бомбить. И опять напишут, что бомбят мало и зря мы тут скиглым
Директриссимо• 08 января 2023
Ответ дляvecya
Не нужно приплетать данный период и войну. Киев не сейчас изменился. А весь понаехавших колорит не красит город от слова совсем!
Семена рукколы• 08 января 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
вообще -то давно по качествам.
может не прописке дело?
что не так?
может не прописке дело?
что не так?
Ну конечно же,вы умнее киевлян,кто бы сомневался.И деловитее.
Ответ дляЯ такая боевая
Я бала в Одессе давно, но эти улочки , дворики с бельем . Постоянно нас надурить везде пытались. Мне кпжеться, я бы там не прижилась, люблю честность
Кто вас надурить пытался? Вот даже интересно. Одна на карманников жалуется. Я за 43 года ни с одним не встретилась, вторую дурят везде. Аж самой интересно, пойду посмотрю.
ГугелП@лАмался• 08 января 2023
Ответ дляlith_oops
Кличко знищив все вщент....
а какие города рассматриваете?
Зайканалужайке
• 08 января 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
тоже с Херсона, выбрали Оболонь аренду-полюбила место .
рядом от центра и вода, и метро и все, что нужно
и мы уже в Херсон не вернемся(
бизнесы перенесены
и мы уже в Херсон не вернемся(
бизнесы перенесены
Теж на Оболоні
..))
ГугелП@лАмался• 08 января 2023
Ответ дляМиллениалка
дякую, люди-це головне! так тепло від ваших слів.
Своего не предлагать• 08 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Теж на Оболоні
..))
)) тут зручно))
я їздила за речами.. назад зарано((
ДинамоКит• 08 января 2023
Ответ дляДомашка
Наоборот, в Киеве много приезжих нет единого духа, стиля- солянка, а Одесса - это Одесса
А в Одессе приезжих нет?
Особенно, с соседних южных стран
Kusalochka• 08 января 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Тернополь оказался неожиданно приятным городом. За войну бывала там часто.
Клин_Кляйн• 08 января 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я люблю Киев своего детства, 80-х годов, чистый, светлый, малолюдный, где зимой было много снега, весной ручьи, а летом не удушающе жарко. Но Киев нынешний - я просто здесь живу. Одессу полюбила после первого же визита. Было это лет 10 назад, поразило количество котов и свадебных салонов в городе)
А какие каштаны у нас были.