Зайканалужайке• 08 января 2023
Київ не Одеса
Сьогодні повернулись з Одеси до Києва..
Як же там було душевно і по домашньому.. Одеса схожа на мій рідний Херсон..
Київ якийсь холодний і чужий..хоч я тут з літа..
На жать через роботу чоловіка маємо жити тут..(
Але як би я мала вибір..то це була б однозначно Одеса
Є ще такі як я .....що не сприймають Київ за щастя?!..))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 января 2023
родилась и живу в Одессе, Киев красивый, но энергетически не мой город
ГугелП@лАмался• 08 января 2023
Ответ дляСемена рукколы
Не Киев не принял,а люди.
я с ребенком маленьким была и не с кем не общалась)))
Помогалочка• 08 января 2023
Ответ дляКидстаффовка
Люблю Київ. В Одесі для мене забагато любителів ’русского міра’, вибачте.
Заметно меньше, чем раньше. Не преувеличиваю. Очень заметно, особенно молодежь.
Kusalochka• 08 января 2023
Ответ дляvecya
Та не кричите!!! Чем автор вас обидел??!! Сказала, что Киев не ее город, что плохого?
Удалено администрацией...
Семена рукколы• 08 января 2023
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
Домашка• 08 января 2023
Ответ дляДинамоКит
Для меня Одесса базар-вокзал (простите, одесситы).
Я киевлянка, Киев родной и тёплый.
Наоборот, в Киеве много приезжих нет единого духа, стиля- солянка, а Одесса - это Одесса
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 января 2023
Ответ дляБлинчик Мой
Не комфортно мені в містах, де багато російськомовних.
Одеса зараз більш україномовна, ніж раніше
Блинчик Мой• 08 января 2023
Ответ дляАтаманша
А я там, напротив, чувствую себя комфортно.
Мені зовсім. В Одесі змогла 3 дні з 14 оплачених відпочинку, це жесть.
Миллениалка• 08 января 2023
Київ норм, киян не люблю.
Корінні більш-менш, а от ті, що стали ’столичними штучками’ не так давно, сноби знатні.
Одеса... своєрідна, ближча, ніж Київ, але теж не то пальто))
Своего не предлагать• 08 января 2023
тоже с Херсона, выбрали Оболонь аренду-полюбила место .
рядом от центра и вода, и метро и все, что нужно
и мы уже в Херсон не вернемся(
бизнесы перенесены
и мы уже в Херсон не вернемся(
бизнесы перенесены
ГугелП@лАмался• 08 января 2023
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
что в этом такого, я люблю такие темы, город ,как и человека,можно полюбить или нет. это складывается, как пазл. и почему одни в восторге, а другие нет, очень любопытно, а вы обижаку включаете.
Домашка• 08 января 2023
Ответ дляШкала Радости
Пусть меня закидают тапками, жила в Одессе 7 месяцев, а мой Николаев лучше
Нет, Николаев вообще извините вообще не конкурент
Директриссимо• 08 января 2023
Ответ дляСемена рукколы
Удалено администрацией...
Шкала Радости• 08 января 2023
Ответ дляДомашка
Вам нет, а нам да
Миллениалка• 08 января 2023
Ответ дляДомашка
Де б зараз була Одеса, якби не Миколаїв?
ГугелП@лАмался• 08 января 2023
Ответ дляМиллениалка
Київ норм, киян не люблю.
а где нравится?
Kusalochka• 08 января 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Когда человек не нравится с ним не живут. Так и с городом.
Бабушка Бетман• 08 января 2023
Ответ дляТочный сантиметр
Мда..Одесса уже давно не та...
Точно столько же приехало людей, как и в Киев, наверное?
А какая Одесса - та? Это город, который всегда был полон противоречий, с разношёрстным населением, потому что портовый. В него съезжались и съезжаются абсолютно разные люди. Просто люди меняются, Одесса меняется.
Я живу здесь 5,5 лет, и мне она нравится. Да, местами грязная. Да, узкие улицы, не сравнить с киевскими или харьковскими проспектами. Проблем в любом городе хватает. Но здесь есть море))) не знаю, какая была Одесса раньше. Приняла ее такой, какой она есть сейчас
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Удалено администрацией...
вы в себе вообще?
Налетчица Муся• 08 января 2023
Ответ дляТаПрямТам
А що з Дніпром, зовсім все погано?
Але зауважу, місцеві кажуть, що останнім часом місто стає краще
ГугелП@лАмался• 08 января 2023
Ответ дляKusalochka
серъезно? живут еще и как. куда родители привезли или муж, работа привела.
Люблю_смаколики• 08 января 2023
Я люблю Киев своего детства, 80-х годов, чистый, светлый, малолюдный, где зимой было много снега, весной ручьи, а летом не удушающе жарко. Но Киев нынешний - я просто здесь живу. Одессу полюбила после первого же визита. Было это лет 10 назад, поразило количество котов и свадебных салонов в городе)
Семена рукколы• 08 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Удалено администрацией...
Зоркая Зорро• 08 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Раньше не было кадоров в Аркадии)
Директриссимо• 08 января 2023
Ответ дляМиллениалка
Удалено администрацией...