Зайканалужайке• 08 января 2023

Київ не Одеса

Сьогодні повернулись з Одеси до Києва..
Як же там було душевно і по домашньому.. Одеса схожа на мій рідний Херсон..
Київ якийсь холодний і чужий..хоч я тут з літа..
На жать через роботу чоловіка маємо жити тут..(
Але як би я мала вибір..то це була б однозначно Одеса
Є ще такі як я .....що не сприймають Київ за щастя?!..))
Я такая боевая• 09 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Ну вот и отличительная черта жителей этих городов. Объяснять ничего не нужно
Ну причем здесь отличительная черта, просто Вы дичь какую то написали назвав областные города пгт. Ну в школе же учились хотя бы , что б такое писать ??

Кюветчица• 09 января 2023
Ответ дляБлинчик Мой
Навіть бажання їхати туди не було ніколи.
Ну, Харків не багато втратив від вашого небажання .
А після відбудови буде ще гарнішим.
Бабушка Бетман• 09 января 2023
Ответ дляPavelolka
Одесситы так и ходят. А 1го сентября отмечают день освобождения города. Мы много летим на море только за городом.
Ну вот мы где-то на 12-13 станциях обычно место находили. Про 1 сентября знаю))))
Я переехала в середине июня, и удивилась резкой убыли населения в сентябре)))
Блинчик Мой• 09 января 2023
Ответ дляКюветчица
А після відбудови буде ще гарнішим.
Мені всеодно якось, чесно. Я краще в Відень, Краків і Рим.
Семена рукколы• 09 января 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну и зачем вы прекрасный город обгладили, а я именно в Киеве встречала потрясающих добрых прекрасных людей и сам город очень красивый
Удалено администрацией...
Я тут с краю постою• 09 января 2023
Харьков - не Одесса и не Киев. Какой бы ни был побитый сейчас, все равно он мой!
Гага Газу• 09 января 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Київ великий і дуже різний .Будь-якие місто можна не сприймати за щастя і це нормально .Обожнюю І.Ф. але жити все одно хочу тільки в Києві .
А я, навпаки, свого часу пожила в Києві (робота) і у Львові 5 років провчилась, була можливість залишитись - повернулась у свій Франік

Зам Ам• 09 января 2023
Дуже дуже сумую за Києвом. Кращого міста немає.
Бесбардак• 09 января 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Понятно)
Мы недавно там участок купили, весной будем дом строить
Вот это оптимизм! Молодцы!
Мы пока покупки недвижки в Украине на паузу поставили. Дальше будем посмотреть.
Директриссимо• 09 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Я написала о развитии инфраструктуры, дорог, парков, ухоженности (точнее отсутствия ухоженности) города.
Я не понимаю, зачем на коричневую субстанцию говорить мармелад, если это не мармелад. Может нужно стремиться к мармеладу, а не маскироваться под него?
Бесбардак• 09 января 2023
Ответ дляКюветчица
Починається...
Харків, любов навіки
Многие Харьков хвалят. У нас соседи по даче харьковчане. А мы так ни разу там и не побывали. Очень надеюсь, что русня навсегда покинет наши территории и мы наконец посетим все украинские города, до которых пока не доехали.
Svetlana svk• 09 января 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
вообще -то давно по качествам.
может не прописке дело?
я в Киеве нашла работу за два месяца, конкурс.
что не так?
Понаехавшие тянут понаехавших... То Днепропетровские в фаворе, то Винницкие...Коренным жителям и места в Киеве нет уже)
Но те, кто спасается в Киеве от войны, совсем другое дело. Им мы рады и готовы помочь.
Бесбардак• 09 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Какой привет, такой ответ… В себе причину ищите.
Душка-свекровь)))• 09 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Ну если этих всех 90%, то что полуостров в зубы и через мост? Это не единицы, это основная часть. Привычка плохая, все получать насилием, потом войны и отсутствие будущего у детей
Откуда вы вщяли цифру - 90%? Здесь на советчице прочитали? А насилие - это вы, простите, сейчас про кого?
Я такая боевая• 09 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
А я написала, что мне есть с чем сравнить и если Вы попали в один из худших районов, то не нужно весь город какахой называть )) Про дороги вообще не правда, за последние 3 года они в Запорожье хорошие . Не обижайтесь, но Вы ограниченная и высокомерная особа . Нельзя по отдельными обрывкам делать выводы. Конечно если сравнить с Токио то это вообще деревня, но мы сейчас обсуждаем города Украины
ДваДваВосемь• 09 января 2023
Ответ дляБесбардак
Вот это оптимизм! Молодцы!
А шо делать? Надо продолжать жить
Пока арендуем дом недалеко от купленного участка ,чтобы контролировать стройку)
Svetlana svk• 09 января 2023
Ответ дляСемена рукколы
И?Вы посмотрите,на каждом предприятии 5% киевлян.Что вам не нравиться?Так было и до войны с времен Омельченко.
Понаехавшие до войны нам не нравились. Какого праздника было ехать к нам из больших городов? Из Харькова, Днепра, Львова?
lith_oops• 09 января 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я люблю Киев своего детства, 80-х годов, чистый, светлый, малолюдный, где зимой было много снега, весной ручьи, а летом не удушающе жарко. Но Киев нынешний - я просто здесь живу. Одессу полюбила после первого же визита. Было это лет 10 назад, поразило количество котов и свадебных салонов в городе)
Обнимаю. Я обожала Киев моего детства. И Киев девяностых. И даже двухтысячных.
Но сейчас это - вонючий муравейник. (((((( И, судя по ДПТ по издевательским совершенно ДБН, будет хуже, гораздо хуже.
До войны в планах в черте города была постройка пяти мусоросжигательных заводов. Пяти. (((( Причем в Дарницком - плюс один. (((((
Бесбардак• 09 января 2023
Ответ дляСемена рукколы
Вот так лучше.Идите и вы с Богом!Понаехавшие.
Кто дал вам право оскорблять людей??? Чем вы лучше «понаехавших»? Тем что вас родили в Киеве, а не в пгт каком-то? В чем ваша заслуга?? Родились бы в деревне тоже стали бы понаехавшей.
Людей не по паспорту бьют…

Фрикаделька• 09 января 2023
Я - херсонка, Одессу не любила никогда и не люблю, Николаев - люблю, Киев - люблю.
Бесбардак• 09 января 2023
Ответ дляСемена рукколы
Удалено администрацией...
Ппц… и этот человек считает себя выше «понаехавших». Вас где воспитывали?
Воздух в банке• 09 января 2023
Ответ дляОтблеск мысли
Вінниця май лав
З 2014 і мій теж)
Семена рукколы• 09 января 2023
Ответ дляБесбардак
Людей не по паспорту бьют…
Вот и вылезла ваша зависть к киевлянам.
Директриссимо• 09 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
КАПСЛОЧНИЦА• 09 января 2023
Ответ дляШкала Радости
Пусть меня закидают тапками, жила в Одессе 7 месяцев, а мой Николаев лучше
Я с Вами.
Самый лучший, родной и любимый мой город Николаев.
Я такая боевая• 09 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Удалено администрацией...
Ага, аж пару заводов осталось ))
Все мое окружение с ВО и не с одним, спирное очень редко. Кто директор, кто экономист , кто бухгалтер , очень многт в IT. Но Вас походу не переубедить ))
Воздух в банке• 09 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Будь он трижды украинским, людей не украинизировать там. Ненависть навсегда, куда ехать будете, там их земля и дома. Что это за любовь по принуждению. Будут войны и при детях и при внуках
Зачем принуждать? Чемодан, вокзал....
Рассказница• 09 января 2023
Ответ дляЦыбаФу
Ну ведь правда, шумный и грязненький город, город с еврейской репутацией. Колоритный, но абсолютно не душевный для меня
Абсолютно точна асоціація.
Місто гарне, красиве, море привітне.
А от люди - ні.
От у Львові люди душевні, добрі, щирі.
В цьому році вперше побувала у Львові і я вражена які там приємні люди.
Я такая боевая• 09 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Удалено администрацией...
Вы так и не написали само то откуда ??
Нагайна• 09 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Глупо на это надеяться. Язык, вера, традиции это не пропаганда, а выбор и желание людей. Украина уже далеко не та, в которой был Крым, а другую они не примут никогда.
Юг и север США приняли друг друга? А какая война была.
Все возможно. Время и телевизор асе перемелят