Зайканалужайке• 08 января 2023

Київ не Одеса

Сьогодні повернулись з Одеси до Києва..
Як же там було душевно і по домашньому.. Одеса схожа на мій рідний Херсон..
Київ якийсь холодний і чужий..хоч я тут з літа..
На жать через роботу чоловіка маємо жити тут..(
Але як би я мала вибір..то це була б однозначно Одеса
Є ще такі як я .....що не сприймають Київ за щастя?!..))
ГугелП@лАмался• 09 января 2023
Ответ дляlith_oops
Да, уже нет. Разве что рашка все же развалится. Я процентов пятьдесят на это даю по моим личным прикидкам.
вы мне нравитесь, прикидываем вместе,что развалится)

Домашка• 09 января 2023
Ответ дляPavelolka
Я не поняла откуда вы. Но +1000 про водителей из Николаева, Херсона, еще какие-то ...не помню....я только успеваю уворачиваться и оттормаживаться. Жесть какая-то.
С Одессы. 30 декабря в папу на всей скорости влетел мужчина с Херсона, при неработающих светофорах так летать в незнакомом городе - это конечно жуть , папа по правилам не прав, высунулся со второстепенной, но при не работающих светофорах так лететь… Я сейчас несмотря на 25 летний стаж вождения, вообще стараюсь вечером не ездить
Простоваля• 09 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Глупо на это надеяться. Язык, вера, традиции это не пропаганда, а выбор и желание людей. Украина уже далеко не та, в которой был Крым, а другую они не примут никогда.
Не буду с вами даже продолжать дискуссию. Делайте что хотите. Я верю, в лучшее. И Крым будет украинским. А вы вправе считать так, как считаете нужным. Только время нас рассудит.
Я такая боевая• 09 января 2023
Ответ дляlith_oops
Ми зараз в Кошицях - з 27 лютого. Не виємо.
Їздили на три дні у Відень, мало не плакали, як хотіли назад. Це каміння, цей натовп, це жах просто. ((((( В Кошицях - як на курорті.
Так, місто трохи більше, 250 тисяч, але не фоні Києва - малесеньке. І нам тут ДУЖЕ подобається.
Ну так Кошице то ж Європа! Туди на екскурсії їздять . А Ужгород 90 000 неселення. Я вже 9 місяців в Мукачево, в Ужгороді часто, сама з Запоріжжя.
Мені перші 5 місяців теж тут було добре, а тепер ходимо в один єдиний ТЦ на ліфті кататися )) Думаємо , що ми у Гулівері )) Не можу вже і з роботою жопа ((
vecya• 09 января 2023
Ответ дляРассказница
Сказала та, що не кричить і посиавила три знаки оклику.
То для внимания))))) я говорила шёпотом 😉
Я такая боевая• 09 января 2023
Ответ дляlith_oops
Підкажіть будь ласка, яка ціна оренди в Кошице ? Як там з роботою та мовний барьер ? На якій мові спілкуєтесь ? Я в яку ціни квартири )) Дякую.
Семена рукколы• 09 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
А остальные 95% киевлян где? Бомжуют?)))
Как мне нравятся эти уверенные процентные соотношения!)))
Если не хватает образования, навыков, гибкости и много чего прочего, не важно, киевлянин ты или не киевлянин- будешь работать кассиром в супермаркете и жаловаться, что ’понаехавшие’ все места заняли))
Ну конечно,вы гибче и умнее всех.Кто бы сомневался.
Кстати,работаю главным бухгалтером.А что вам сделали кассиры?Вот они 100% понаехавшие.

Йосип_молодий• 09 января 2023
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
Ммм…лимита…как мило.
С такими согражданами и врагов не нужно
ДваДваВосемь• 09 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Раньше не было кадоров в Аркадии)
Объясните)
Кадорр - это что-то низкопробное , но в хорошем районе?
Бесбардак• 09 января 2023
Ответ дляРассказница
На радіоринку, на Привозі.
Я жила много лет возле Привоза, соотвественно частенько туда ходила. Там действительно дурят на каждом шагу. Ни на одном рынке в городе больше такого нет. Обвес сумасшедший, а если возвращаешься и говоришь продавцу, что мол вы меня обвесили, то в ответ: если хотите точный вес, то цена выше. Бред какой-то поставь сразу цену выше и не дури людей. Со временем уже нашла своих продавцов и покупала только у них. Несколько лет назад переехали в другое место, теперь Привоз обхожу десятой дорогой, очень редко там бываю.
Так что не только приезжих дурят, своим тоже достается))
ЦыбаФу• 09 января 2023
Ответ дляPavelolka
Не простим.
Ну ведь правда, шумный и грязненький город, город с еврейской репутацией. Колоритный, но абсолютно не душевный для меня
Зоркая Зорро• 09 января 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Объясните)
Они везде - по 20-25 этажей - муравейники
Я такая боевая• 09 января 2023
Ответ дляЦыбаФу
Вот и у меня такие же ассоциации. Не зашла Одесса вообще (( Особенно люди.
Аноним НаВсеГда• 09 января 2023
Ответ дляСемена рукколы
Удалено администрацией...
ДваДваВосемь• 09 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
А что не муравейники, а более приличное из квартир? не за все деньги
Бубль Гум)• 09 января 2023
Ответ дляДиректриссимо
Удалено администрацией...
Зоркая Зорро• 09 января 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Дом свой) В Совиньоне)
Автопортрет нурофена• 09 января 2023
Кожне місто прекрасне по-своєму. Я народилась на сході, живу в Київській області, та хочу жити десь на західній, в передмісті Львова, наприклад.
ДваДваВосемь• 09 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Дом свой) В Совиньоне)
Понятно)
Мы недавно там участок купили, весной будем дом строить

Семена рукколы• 09 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Удалено администрацией...
Бедненький черт,у него души нет.Поняла?
Кюветчица• 09 января 2023
Ответ дляБлинчик Мой
Не комфортно мені в містах, де багато російськомовних.
Починається...
Харків, любов навіки
Аноним НаВсеГда• 09 января 2023
Ответ дляСемена рукколы
Бедненький черт,у него души нет.Поняла?
Поняла! Всё поняла!)) Идите с богом, главный бухгалтер)))
Семена рукколы• 09 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот так лучше.Идите и вы с Богом!Понаехавшие.
Блинчик Мой• 09 января 2023
Ответ дляКюветчица
Починається...
Харків, любов навіки
Навіть бажання їхати туди не було ніколи.
Директриссимо• 09 января 2023
Ответ дляБубль Гум)
Удалено администрацией...
Ну вот и отличительная черта жителей этих городов. Объяснять ничего не нужно
Липка-прилипка• 09 января 2023
Ну и зачем вы прекрасный город обгладили, а я именно в Киеве встречала потрясающих добрых прекрасных людей и сам город очень красивый
Автопортрет нурофена• 09 января 2023
Спить натомлене місто
Мирним, лагідним сном.
Ген вогні, як намисто,
Розцвіли над Дніпром.
Вечорів оксамити,
Мов щастя прибій...
Як тебе не любити,
Києве мій!
Бесбардак• 09 января 2023
Ответ дляТриоая
Неправда, я одесситка, не знаю таких, с удивлением читаю в интернете. Одну узнали, из пригорода, но она вышла сюда замуж в 2013 из та-да-да-дам... Луганска, а туда в её детстве семья переехала из рашки. Не общаемся с ней теперь, это невыносимо.
Вот я тоже только на форумах читаю о том, что в Одессе много любителей русского мира. А по факту, мы родились и выросли в Одессе, все наши родственники и друзья тут живут, круг общения очень большой - и ни одного любителя русского мира нет. Ни у нас ни у знакомых наших знакомых. Ни одного.
Среди дальних родственников есть одна семья, у которых «не все так однозначно», но у них мать родом из Крыма, много родственников и всё детство там.
А все остальные - птн пнх.
Аноним НаВсеГда• 09 января 2023
Ответ дляСемена рукколы
Удалено администрацией...
Семена рукколы• 09 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Удалено администрацией...