Вкаблучках• 09 января 2023
Кто должен взять к себе мать?
Вот вопрос. И должен ли? Мать досматривала свою бабушку, заработав кучу болячек и разрушив свою семью. Теперь у матери есть 2 дочки. Вот если вдруг. Кто должен? Я себе этого не представляю. Денег на сиделку - да, но сидеть самой - нет. И тем более у себя дома.
Бабушка Бетман• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Мать не хочет жить одна
Це вже її забаганки, хай шукає діда і живуть разом, чи з подругою. Їй клоунів подавай?
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Ой, вам тот тортик нужен будет, когда в памперсах и одной ногой в могиле ? Вам бы в родные глаза насмотреться и запахом детей надышаться перед смертью.
Даже если в этих глазах ненависть и желание, чтобы ты скорее в могилу отправился?
ПушАпница• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
У самой сейчас мысли о досмотре ...
Свекровь меня гнобит всю жизнь , мой муж ее один сын.
Собирается взять свою маму и жить всем вместе ,если она сдаст. Сегодня мне сообщил. Мы сейчас в другой стране ,мама в Украине
Две квартиры мы не потянем снимать(((
С ней я жить не смогу ,сообщила мужу ,он психанул .
Она бы с радостью переехала .
Две квартиры мы не потянем снимать(((
Она бы с радостью переехала .
А кто за его мамой досматривать будет? Он?
Я своему мужу сразу сказала- его мама- его проблемы. У меня свои родители есть
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
У самой сейчас мысли о досмотре ...
Две квартиры мы не потянем снимать(((
Она бы с радостью переехала .
Две квартиры мы не потянем снимать(((
Она бы с радостью переехала .
Удалено администрацией...
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Мать не хочет жить одна
Мало ли что она хочет. С сиделкой жить будет
Баба на горошине• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Мать не хочет жить одна
Заведите ей котика
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Жить с ней вместе в одной квартире уже ад для меня.
Так устройте ей это. Ад вы
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ей 66. Ещё активная. Это муж мечтает ее забрать и поселить с нами .
Говоря при этом ,что вдруг она сляжет.
Говорите, что когда сляжет, тогда и переедет
Бубль Гум)• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Вот он ,вампиризм .
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Боюсь из-за его матери мы разойдемся.
И что? Ему же со старой каргой больной, не вам
Распутница• 09 января 2023
Только смотрите что бы Ваши дети, потом так не поступили с Вами. Автор, как так можно!
Платье Длинное бальное• 09 января 2023
Никто, обязаны организовать уход и, в зависимости от отношений, общение.
Прожив четыре дня в обществе свекрови, я поняла, что от убийства меня ограждает только дистанция. ))) Мама сама ’досматривала’ бабушек и категорически против совместных проживания.
Белочкой зови• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Бідна ваша матір. Можна її на крижину ще посадити і відправити з весняним льодоходом пустити. Якщо вона ще не лежить, а вже такий дітям тягар.
Интересно, вы вообще кого-то доглядали или диванный теоретик? У меня бабушка болела Альцгеймером 8 лет и это был ад. 8 лет испорченной жизни. Поэтому если есть возможность, нужно нанимать сиделку. При этом все равно работы будет хватать, их нужно будет обеспечивать продуктами, лекарствами и всем необходимым, и т.д.
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2023
Только сиделку и только раздельное проживание. Проходили на личном опыте с бабушкой, в итоге она довела маму до инсульта и та умерла раньше бабушки.
Пацелуйнитуда• 09 января 2023
Ответ дляпалка-копалка
Представляю, какой каргой в старости будете вы, если в молодсти такая злобная))
Пацелуйнитуда• 09 января 2023
Ответ дляБелочкой зови
Альцгеймер и просто слабый пожилой человек - это разные вещи. Нашей бабушке 88 будет вот на днях, в уме и на своих ногах. Но - в магазин и аптеку не сходит - может упасть, а это в ее возрасте чревато переломом, еду, кроме кашки и супчика, не приготовит. Да и прием таблеток надо все равно контролировать, может забыть на плите чайник или кастрюлю. Можно ли ее одну оставлять и как можно куда-то в казенные стены ее отправить?
Последний вагон• 09 января 2023
Ответ дляБалаболка
Тожі ви будете дивитися в спустошені очі своєї дитини, з якої догляд за вами висмоктав всі нерви та здоров´я.
Дементори з Гарі Потера.
Висмокчуть життя, радість, душу...
’надышаться запахом детей перед смертью’... И для этого держать несчастных при себе неотлучно.
Сиделка - ни в коем случае!!! Запах же не тот!!
Кстати, старость часто приходит в комплекте с деменцией. И вот тут уже начинается настоящий кошмар. Вымыть жопу старухе, вынести гамно, подать, убрать и т.д. - это все покажется счастьем в сравнении с уходом за мвразматиком. Вот тут - вешайся.
Висмокчуть життя, радість, душу...
Белочкой зови• 09 января 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
В казённые стены не нужно конечно, а вот взять сиделку вполне, если есть деньги и возможность
НеВРотик• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
А я сиділок.
Вам не шкода своїх дітей? Ви справді бажаєте їм такої долі?
Мастер Класс• 09 января 2023
Баба спросила ’если вдруг’. То есть на данный момент мать ещё вполне здорова. Обсуждать пока нечего.
Распутница• 09 января 2023
Девочки, страшно Вас читать. Дело даже не в том, что отдать в престарелый дом, а в том, что страрая мать, никому не нужна.
НеВРотик• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
В цивилизованных странах так и делают. Платят специально обученным людям. Есть такая работа - сиделка. И никто свою жизнь на алтарь « а что кто подумает» не укладывает
Автор, я впевнена, що оте все про ’діти повинні особисто доглядати батьків’ пишуть ті, кому особисто цього робити не доводилось.
Це величезний тягар як фізичний, так і моральний.
Повірте, Вашій матері зовсім не обов’язково, щоб саме Ви, саме своїми руками мили її. У разі потреби наймайте людину (людей), просто забезпечте належний рівень догляду, відвідуйте, контролюйте весь процес. Життя дітей точно не повинне закінчуватися через хвороби батьків. А бути сиділкою біля немічної людини - це саме закінчення життя, повільне, поступове...
НеВРотик• 09 января 2023
Ответ дляБалаболка
Перестаньте порівнювати догляд за дитиною та за старою люлиною!!!! Це речі АБСОЛЮТНО різні.
Таке пишуть ті, хто не має жодного уявлення, що таке доглядати за немічною старою людиною насправді.
Бурундучиха• 09 января 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Знаєте, я не бачила аж ніякого щастя у очах свекрухи, коли її син міняв їй підгузки.
Більше того, їй було дуже неприємно. І соромно.
Вона була б задоволена,аби це -робили ви.
--
Ось тут писали -що дітей доглядала,тепер їх повинні. Малесенький нюанс- продукти дефікації дитини і старої людини,відрізняються на 10 порядків,особливо запахом,...,не говорячи вже за вагу.. Буде невістка з зирваною спиною,угробленими нервами..,а і ще від сексу її відвертатиме,після отих всих продцедур.(маю досвід.(((. ) Так от, жінка догляне свекруху,сама стане розвалиною і в моральному і фізичному планах..,,- а чоловік ’молодий орел’ по зрівнянню з погасшою жінкою -полетить собі шукати нову ,з гарним здоров’ям.
--
Манный комочек• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Говоря при этом ,что вдруг она сляжет.
Хотите испортить себе жизнь, забирайте к себе. Как бы цинично это ни звучало..
Юпитерная• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Мать не хочет жить одна
Автор, моя свекровь досматривала матт свою около 8 лет. Хотя их трое детей. Последние 5 лет мама жила с ней постоянно в квартире еще муж и старший сын. Свекровь работала. Последние пару лет свекровь уже сходила с ума. Мать трепала нервы хорошо. У знакомой мама досматривала свою маму по-другому. Была сиделка круглосуточная когда мама сломала бедро. До этого она жила отдельно и ее навещали. За сиделку и уход за мамой скидывались 2 сестры и их дети,те внуки. Такой вариант гораздо лучше. Все делалось дружно. Поэтому если у вас есть возможность то нанимайте сиделку. Лучше работать на сиделку чем сидеть самому. Это мегатяжело прежде всего психологически.