Вкаблучках• 09 января 2023

Кто должен взять к себе мать?

Вот вопрос. И должен ли? Мать досматривала свою бабушку, заработав кучу болячек и разрушив свою семью. Теперь у матери есть 2 дочки. Вот если вдруг. Кто должен? Я себе этого не представляю. Денег на сиделку - да, но сидеть самой - нет. И тем более у себя дома.
ЛижТолько• 09 января 2023
У чоловіка догляду потребують обоє батьків, так як втрачені заробітки то брати самі дивляться за батьками, перевезли їх з Чернівців ще при ковіді,молодший поселив в свою нову квартиру, і далі живе у батьків жінки.

ЛижТолько• 09 января 2023
Дивляться по черзі, звичайно іноді черга порушується, але все одно немає фін.можливості оплачувати допомогу постронній людині. Чоловік ходить туди ночувати пару разів на тиждень, вдень займається власними справами. Там слідкує за гігієною , переодягає, готує їсти, прибирає, пере.
Жена сантехника• 09 января 2023
Меня это ожидает и очень страшно становится. У самой здоровье никакое и двое детей и одна ещё и ухаживать за человеком который жизнь с детства испаганил. Денег на сиделки нет но и самой как-то не хочется
ЛижТолько• 09 января 2023
Ответ дляЖена сантехника
Від цього ніхто не зпстрахований. Хоча якщо активні люди в похилому віці, то хвороби старості не турбують .
Мюллерная• 09 января 2023
Ответ дляГолубец
Это вы говорите, пока молодая.На самом деле каждый родитель хочет, чтоб рядом был близкий, родной человек.
Не каждый! Гостей да, все любят, почаще. Но моя бабушка ни за что б не хотела жить с кем-то в своей квартире. Я аналогично.
Санта Барбара• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Бідна ваша матір. Можна її на крижину ще посадити і відправити з весняним льодоходом пустити. Якщо вона ще не лежить, а вже такий дітям тягар.
Каждый сам выбирает - соглашаться на сиделку, или просрать жизнь своих детей. Вы, судя по всему свой выбор сделали.
Мюллерная• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Ой, вам тот тортик нужен будет, когда в памперсах и одной ногой в могиле ? Вам бы в родные глаза насмотреться и запахом детей надышаться перед смертью.
Аж муторно стало. Как ведьма из сказки. Надышаться запахом детей....
И пусть дети 10 лет молодости вместо жизни сидят возле матери, забив на себя, главное чтоб она эгоистично запахом их надышалась...

Мюллерная• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Когда вы родились, то у мамы тоже ни свободы ни личной жизни не было. Только пелёнки, зубки, колики и все остальные прелести послеродового периода.
А кто ей доктор, что она решила рожать? Ребенок не должен за это ей ничего, это было ее решение с целью реализовать материнский инстинкт, а не родить раба на старости лет.
Вот если она адекватная и нормально воспитала ребенка, то у него будет желание помогать в старости. Но не путем манипуляций - я тебя родила, ночи не спала, всё для тебя, а ты тварь неблагодарная)
Мюллерная• 09 января 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
У наших людей откуда-то есть представление, что мать - это по умолчанию святая женщина, которая любила, растила и обожала свое дитя до 20-30 лет, а когда оно выросло, то житя это, тварь неблагорадная, за матерью теперь поухаживать не хочет. Ага.
Только так не бывает.
Матери бывают такие, что с ними и при их жизни и здравии родные дети не особо общаться хотят. И детство вспоминают с содроганием, когда в зависимости от этих матерей были. Со стороны это часто вполне себе благополучные семьи. Но внутри... Только эти дети знают как оно было на самом деле.
Если дети когда вырастают не хотят помогать и разделять с родителями старость последних, то это привет этим родителям. Значит что-то не то эти родители делали явно.
Когда с родителями детям было безопасно, тепло и уютно на душе, то и дети вырастют теплые по отношению и к своим детям, и к этим родитялям. А если нет, то родители имеют то, что вложили - и это явно не тепло и любовь.
Очень многие вообще любить не умеют. То, что они любовью называют, к ней вообще никакого отношения не имеет. Они просто решают свои психические проблемы от детей. А потом удивляются, когда дети вырастают.
+100
ЛижТолько• 09 января 2023
Ответ дляМюллерная
Ви перебільшуєте. В житті крім матеріальних цінностей, благ є духовні складові. Нормальна мати виховає в дітях відповідальність. Я бачу як діти моїх свекрів піклуються про стареньких, забезпечуючи всім необхідним, хоча через вік і хвороби свекои просто не можуть оцінити турботу. Позавчора свекор сказав, що вже 2025 рік, а зима починається 1 січня... сини його люблять і таким, в памперсі, з слюнявчиком, майже без рухів
Санта Барбара• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Приказку знаєте - що мале, що старе. В різних варіаціях. Пошукайте. Народна мудрість.
Народна не значить справедлива. Ще є народна мудрість - що люди скажуть. Готові прожити життя для людей, а не для себе ( теж народна мудрість, доречі)
Мюллерная• 09 января 2023
Ответ дляЛижТолько
А я и написала, если мама адекватная. Автор поста, на который я отвечала, вызывает у меня в этом сомнения. Сплошные манипуляции и попытки создать чувство вины. Там дети скорее всего и при ее нормальном здоровье уже наслушались. Если сляжет будет гаплык и семьям, и нервной системе. Сожрет всех.
Санта Барбара• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Дочка сама вылезла, мама не хотела?
Санта Барбара• 09 января 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Два моих двоюродных брата именно так и поступили. Мама их была после сложной операции, восстановление почти год, первые полгода лежачая. Каждый месяц делали переезд мамы от одного брата к другому. У каждого была под это выделена детская, внуков ради бабушки сдвинули. Невестки тоже были вовлечены. Все хотели максимально быстро поставить бабушку на ноги и не сдохнуть от усталости и морально. И у них это получилось. Как только бабушка стала ходить и обслуживать себя - вернули на базу. Семья сплотилась и прошла это испытание.
А если бы не встала? Такая мобилизация хороша когда есть перспектива решить проблему. А годами так возить человека, это и для нее жизнь в мучение превратить.
Одна_на_всей_планете• 09 января 2023
У меня такой вопрос не стоит :(
Очень близка с мамой. Когда придёт время, буду досматривать.
Сейчас тоже помогаю ей. И в кожа с тех пор, как работаю.
ЛижТолько• 09 января 2023
Ответ дляМюллерная
Та ясно.
В мене брати чоловіка бурчать, що батьки не дивилися за своїм здоровям, але сумлінно доглядають обох. Не легко, але не має можливості няньку для двох наймати. Свекруха по життю безвідповідальна, то за нею завжди свекор все вирішував, але років 5 вже він буже ослаб, зараз мислення 3х оічної дитини(дитину хоч чомусь навчити можна, а тут вже зворотній процес), а вона ж за ним дивитися не хоче, а тепер бачимо, що вона свій діабет не контролює свідомо. сини не дають довести ситуацію до кризу, витягують
Ситечко для мыслей• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Удалено администрацией...
Мама рожала для себя удовлетворить свой инстинкт. Не хотела детей никто не заставлял рожать. Сиделка - отличный вариант.
Мандарина• 09 января 2023
Я бы не хотела, чтобы мои дети тратили свою жизнь на досмотр меня. Не считаю, что они должны возвращать долги за факт своего рождения. Это был не их выбор-родиться, как минимум.
Мандарина• 09 января 2023
Ответ дляЖена сантехника
Вы не должны. Взрослые часто забывают о том, что взять можно лишь там, где ты это оставил. Я о любви. А потом ищут и прямо требуют вернуть им это.

Мандарина• 09 января 2023
Ответ дляМюллерная
Полностью согласна
Мандарина• 09 января 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Только так не бывает.
+10000
А потом «ты должен мне»
Пацан к успеху шел• 09 января 2023
Ответ дляСанта Барбара
Значит разделили б по кварталу, полгода.
Какие еще варианты?
А_Шо_Такое• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
У меня тоже есть дети. Но я родила детей, а не сиделок себе на старость
Не сиделок, значит - банкомат, чтобы нанять сиделок?
Пацан к успеху шел• 09 января 2023
Ответ дляPmB
Это если недалеко живут. А если 1000 км?
Значит оплачивать сиделку или пансионат. Вы видите еще варианты?
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
А я сиділок.
А дети в курсе планов? Могут свинтить из страны?
Пацан к успеху шел• 09 января 2023
Ответ дляГербария
Дом престарелых это ад для стариков. Раз была там, как только заходишь, сразу штын санины в нос бьёт.
Это если государственный. В частных все нормально. Но и деньги там платишь не маленькие. Сейчас из много появляется.
Мандарина• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Это был выбор мамы
Ламзак_сдутый• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Блін, ви реально такі, чи придурюєтесь? Зрівняли материнський інстинкт, коли навіть обдєлана пелюшка розою пахне і сморід обісраної старої людини?
Вероника-2014• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
По очереди это как? Мама - это ж не чемодан, взял и перевёз из одного конца страны в другой. И как по очереди? Приходу на работу и говорю: моя очередь с мамой сидеть, увидимся через пол года?
Сиделок оплачивать напополам
Мандарина• 09 января 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
ответственные и адекватные взрослые думают об этом заранее. Конечно, все нельзя предугадать, но большинство и не пытались, надеясь что им долги возвращать будут