Вкаблучках• 09 января 2023

Кто должен взять к себе мать?

Вот вопрос. И должен ли? Мать досматривала свою бабушку, заработав кучу болячек и разрушив свою семью. Теперь у матери есть 2 дочки. Вот если вдруг. Кто должен? Я себе этого не представляю. Денег на сиделку - да, но сидеть самой - нет. И тем более у себя дома.
НеВРотик• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Ой, вам тот тортик нужен будет, когда в памперсах и одной ногой в могиле ? Вам бы в родные глаза насмотреться и запахом детей надышаться перед смертью.
Поверьте, если бы Вам лично (!) пришлось бы ухаживать за немощным старым человеком, Вам было бы не до сантиментов про ’насмотреться в родные глаза и надышаться запахом детей’.
Ох уж эти ’белопальтовые’)

Манный комочек• 09 января 2023
Ответ дляPavelolka
Жаль вашу маму :(
А дочерей вам не жаль? Она не говорит, что бросит, пишет про сиделку. Вы наверное не знаете, что такое старого больного человека досматривать и во что превращается жизнь таких вот детей
НеВРотик• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Когда вы родились, то у мамы тоже ни свободы ни личной жизни не было. Только пелёнки, зубки, колики и все остальные прелести послеродового периода.
Уход за маленьким ребенком и старым немощным человеком - это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ вещи.
Сравнивать такое может только тот, кто лично не знаком с процессом ухода за взрослым человеком.
120-120-120 (не худею)• 09 января 2023
У нас когда двоюродная бабушка уже болела ( детей у неё своих не было) ,то мы нанимали ей медсестру чтобы сидела с ней и сами по очереди приходили постоянно
Манный комочек• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Удалено администрацией...
Дурне порівняння
НеВРотик• 09 января 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Підняти і помити дитину 5 кг і бабцю 118 кг - ніякої різниці?
Так отож)
Пишуть теоретики, які поняття не мають, що то таке насправді.
120-120-120 (не худею)• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Вы шутите? Одно дело за ребенком смотреть, а другое дело за старым, ворчливым человеком. Это можно сравнить только за уходом ребенка с сильной инвалидностью

Аноним Советчик• 09 января 2023
Ответ дляУсатая полосатая
а ваши родители в каком состоянии?
может ваша помощь нужна будет им.
Их уже нет.
ХикориДикори• 09 января 2023
Ответ дляГолубец
Это вы говорите, пока молодая.На самом деле каждый родитель хочет, чтоб рядом был близкий, родной человек.
Так хочет только те, кто рассказывает в каких муках детей рожали и теперь за это им дети должны. Нормальные родители не желают такого, я наоборот хочу, что бы мой ребенок имел возможность жить полноценной жизнью
Усатая полосатая• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Их уже нет.
очень жаль.
значит муж пусть выполнит свой сыновний долг.
ЛижТолько• 09 января 2023
Ответ дляВероника-2014
Сиделок оплачивать напополам
Лиш може бути варіант в однлї є за що, в іншої сестри немає, чи не хоче. Одна з причин , що не взяли доглядальницю батькам чоловіка, що один з братів(їх четверо в свекрів) не надійний по оплаті , лиш когось повчатиме, але як до грошей то легко скаже: потім заплачу в мене немає, і взагалі ця тьотка погано виконує свої обов´язки, я її виганяю...
Астановитесь• 09 января 2023
я сейчас в Словакии. последние лет 10 тут принято только в дома престарелых, дома никто не досматривает-раньше было как у нас-разрушить жизни молодых, но до конца родителей дотянуть. Потом постепенно взгляды изменились, и уже дома никто не досматривает. Но по правде сказать и домов престарелых много-почти в каждой большой деревне. Я бы не хотела, что б меня дети досматривали, это просто ужас ужас.
ХикориДикори• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
А маму насильно оплодотворили, прямо навязали ей детей?
НеВРотик• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
О це ви чесно написали. Постаріла людина і її списали. Та і не людина вона вже, мусить доживати, щоб нікому не заважати. Стара людина ж але нічого бажати не може. З віком автоматично усі бажання зникають.
Ви якось дивно зрозуміли пост, на який відповідаєте.
Людині якраз пропонується декілька варіантів, обереться найкращий.
Чи Ви пропонуєте, щоб життя всіх навкруги було підпорядковане одній старій людині? То виходить, у всієї сім’ї повинні зникнути бажання, бо є бажання тільки літньої людини?
ЛижТолько• 09 января 2023
Ответ дляАстановитесь
Були б гроші... хто б доглядав за старими. Держ.буд пристарілих аід 8 тис міс+ все, що скажуть, ще й черга
Астановитесь• 09 января 2023
Ответ дляЛижТолько
так у автора вопрос денег вроде не стоит. Больше моральный, я так поняла
ХикориДикори• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Удалено администрацией...
Значит теперь за оргазм отца нужно все соки из детей высосать.
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Вона живе з доглядальницею у своїй квартирі. Дітям це мінус 25-30 тис. грн. на місяць у спокійні місяці, плюс ще операції додатково.
Померти могла тричі за цей рік і не було б питань, бо здоров´я сама ж занапастила. Але вичухували.
З онуками спілкується раз на тиждень по вайберу відео. З дітьми частіше, смс і син заходить, невістка - це десь тричі на тиждень.
Гонорова, тому доглядальниці змінюються.
Але якби вона довела мого чоловіка до лікарні (а намагалася), лишилася б вона одна і мені не було б соромно ані хвилини.
Так доглядальниці доплатить, щоб її випадково упустила
Манный комочек• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Мабуть ще би непогано було спитати, що хоче сама літня людина, якщо вона при своєму розумі. Бо вже з людей взагалі китайських бовванчиків роблять.
Якщо людина вже не може обслуговувати себе сама, то ніхто її не питає. Моя мама ридала, що вона сама залишилась після смерті папи, я її забрала до себе, то вона тоді ридала, що навіщо ви мене привезли, хочу додому.

ЛижТолько• 09 января 2023
Ответ дляАстановитесь
Буд.пристарілих це правильний варіант. З млоальної точки зору теж не погано, бо життя не стоїть на місці. Але я знаю навіть дуже заможні родини де за старими дивляться рідні, бо то ’мама, батько’.
Допустім мій чоловік вважає, що його батьків важко витримати, бо мама дуже специфічна завжди, а ще капризи лежачого батька ... Кому вони треба.
Аноним Анонимыч• 09 января 2023
Ответ дляЛасунка
Так маму ж ніхто не просив народжувати?
Тоже правда. Так пусть автор пойдёт самоубьется. Она ж не просила ее рожать.
Аноним Анонимыч• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
У меня тоже есть дети. Но я родила детей, а не сиделок себе на старость
Это пока вы молодая и здоровая так думаете. А немощная с пенсией 1500 грн я посмотрю, какая вы будете крутая и как будете рассказывать, что дети не сиделки.
А если б вас ваша мама сдала после рождения в круглосуточный интернат до 18 лет, потому что она не рабыня, у нее своя работа и вообще личная жизнь?
БершкомангоЗар• 09 января 2023
Жаль что она родила детей,могла бы всю жизнь прожить себе в удовольствие.Убеждаюсь дети это не всегда хорошо
БершкомангоЗар• 09 января 2023
Ответ дляСама не знаю
Это, девочки, многих любимая фраза ’никто, никому, ничего не должен’. А по-факту, постаревшие родители идут на мусорку(.
Это у ничтожных людей
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляЖена сантехника
Меня это ожидает и очень страшно становится. У самой здоровье никакое и двое детей и одна ещё и ухаживать за человеком который жизнь с детства испаганил. Денег на сиделки нет но и самой как-то не хочется
Так свалите в Европу с детьми, а этот человек пусть выживает как хочет
Последний вагон• 09 января 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
С младенцем другая ситуация.

Родители ответственны за его появление на свет.

Они обязаны (!) заботиться о ребенке.
И это не засчитывается в долг, который потом нужно будет отдать родителям в десятикратном размере.
Аноним Анонимыч• 09 января 2023
Ответ дляЛасунка
Так дитину ж не народжують, щоб здати в інтернат? Нє? Нафіга народжувати тоді?
Ви ж пишете, про те, що мама в інтернат автора не здала і вошкалась. )
По всякому народжують. Есть и такие, которые рожают ’для здоровья’, потому что аборт поздно было делать, чтобы быть как все. Разные есть люди.....
У меня есть такая знакомая, родила и тут спихнула ребёнка на мать. А у матери тоже своя личная жизнь, ей тоже не прикольно с ребёнком сидеть, она спихнула на свою мать, прабабушку ребёнка.... а самый треш начался, когда эта прабабушка умерла и мать ребёнка с его бабушкой стали друг на друга его перекидывать со скандалом. Мальчику тогда было 7 лет. Чем закончилось - не знаю. Но подозреваю, что именно круглосуточным интернатом
ЛижТолько• 09 января 2023
Ответ дляМанный комочек
Батьки чоловіка нили весь карантин, що пора в Чернівці вертатися, то от недавно при останній пісні, що пора в Чернівці, сини сказали : добре , збирайтеся, білети купимо, речі самі перевезете, за нас можете забути, вашу вдячність за турботу ми оцінили, досить нагостювалися,, житимете там як схочете , нарешті Валік доробить в квартирі ремонт та й буде жити з сімєю, не для вас він придбав квартиру, а для своєї сім´ї. Мама затихла, і батько перестав ревіти. Вже співають, що добре, що всі поряд.
Аноним Советчик• 09 января 2023
Ответ дляУсатая полосатая
очень жаль.
Если бы мы были в Украине ,то наняли бы сиделок .
Они были у его бабушки. А мы приходили в гости. У нее деменция была.
Сейчас мы в другой стране. Снять квартиру вторую мы не сможем.
Как началась война,мы жили со свекровью вместе. Мне этого времени хватило с головой. Мы с мужем все делали ,а она лежала на диване ,спала или гуляла. Ее бесило,если муж по ночам работал и горел свет ,бесило ,что я тоже ложусь поздно спать ,бесил активный ребенок. Он играть хочет с ней ,она орет ,что у нее дневной сон.
И естественно,каждую минуту делала мне замечания . Так это ещё здоровая тетка и при памяти.
Дошло до того ,что я устроила скандал ,что я уезжаю с ребенком сама, а он остаётся с маман. Со свекровью вообще прекратила общаться ,а она до отъезда пыталась наладить отношения со мной ,когда поняла ,что я не шучу. Ещё она манипулировала здоровьем , выносила мозг мужу ,что я на него влияю и уговариваю на отъезд .
В общем ,мы уехали ,мама осталась.
Пока на ЗУ. Все имущество в другом городе ,там и ее вся родня.
И вот вчера муж мне озвучил,что надо маму забирать ,если сляжет .
Тут две квартиры не потянем.
Аноним Анонимыч• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Яку тут можна дати пораду. Киньте її і всюди заблокуйте. Прийдете вже ховати і забирати спадок. Можна ще поховати за державний кошт.
Точно, хоронить ещё! Вот автор бы точно не хотела, чтобы ее дети тратили время и деньги на ее похороны! Пусть бы лучше в это время сходили в кино, поели тортик! Государство позаботится. А она уже наследство примет, так и быть