Ватный Пупс• 09 января 2023
Боюсь… побочки от эутирокса.. переводят на л-тироксин, станет лучше?
У меня от эутирокса тахикардия. Да, именно от него, не нужно писать, что не правильная доза. Это именно побочка. Если от такого «безопасного» препарата у меня побочки, то от л-тироксина разве не будет или будет еще больше? Там в инструкции написано, что одна из побочек это нагрузка на почки…. Кто переходил с эутирокса из-за побочек? Стало ли лучше? Успокойте пожалуйста
Кукуша• 09 января 2023
Вы уже компенсировали ТТГ эутироксом?
Вы не должны бояться! Потому что высокий ТТГ - больший вред. Поэтому переходите и будете смотреть: изменилось ли что-то.
Ватный Пупс
• 09 января 2023
Ответ дляКукуша
Вы уже компенсировали ТТГ эутироксом?
Нет, еще далеко до нормы(
Ватный Пупс
• 09 января 2023
Ответ дляПопипиповна
А разве это не одно и то же?
Нет. Действующее вещество одно и то же, а сама таблетка по составу отличается
Попипиповна• 09 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
Как это? Дозировка разная может быть. Действующее вещество одно и то же. Вспомогательные вещества не несут значения в лечении, если они не являются действующим веществом.
Ватный Пупс
• 09 января 2023
Ответ дляПопипиповна
Вы не читаете, что я пишу?
Вспомогательные вещества хоть и не несут значения в лечении, но они могут вызывать побочки! Эутирокс мне вызвал повышенный пульс, ничего не могу делать, задышка. И это именно он вызвал, другие варианты исключены врачами, анализами.
У Л-тироксина другие вещества, но по нему больше побочек бывает….. вот и думаю не появятся ли новые вдобавок к моему пульсу.
Попипиповна• 09 января 2023
Впервые слышу о побочках от вспомогательных веществ. Это основное даёт такие симптомы. У мужа племянница 20 лет, ей дозу назначили после удаления, просто действующее вещество назвали, абсолютно любого производителя под любым названием, можно комбинировать даже. Потому что это то же самое все. Попробуйте с другим врачом еще проконсультироваться.
Ход конём• 09 января 2023
А як люди без щз все життя на них живуть.. Я думала від них немає побочок
Ватный Пупс
• 09 января 2023
Ответ дляПопипиповна
Даже в инструкции есть информация о побочках. Оба препарата имеют различные побочки. Значит они от вспомогательных все же
Кукуша• 09 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
Нет, еще далеко до нормы(
Ну, так тахикардия, высокое давление - это может быть звенья одной цепи. Пока не компенсируете может быть плохо.
Бутербродница• 09 января 2023
Почему вы решили ,что у вас пульс от лекарства? У меня были проблемы с сердцем и давлением при аденомах ЩЗ.Когда ее удалили, само прошло,не принимаю ни каких препаратов( имею ввиду для сердца и от давления)
Запасная спина• 09 января 2023
Теоретически могло быть так, что есть проблема с сердцем (склонность к тахикардии), но гипотиреоз, замедляя все обменные процессы, также и урежал пульс. В результате ритм был нормальный. Вы начали заместительную терапию - увеличился пульс. Есть вероятность, что это не зависит от препарата и на л-тироксине будет то же самое.
Я бы на Вашем месте дополнительно проверилась у кардиолога.
Ватный Пупс
• 09 января 2023
Ответ дляЗапасная спина
Думаете не проверялась? Я ж это не просто так написала. Пульс исключительно от эутирокса. Была не у одного кардиолога, все твердят про отличное сердце
Голубая фишка• 09 января 2023
Побочки не от веществ, а от неправильно подобранной дозы и самой болезни, и речь не о сердце и кардиологе. Вам бы к грамотному эндокринологу и не писать ерунду в том, в чем вы не специалист
Выкупаная• 09 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
Вы не читаете, что я пишу?
эутирокс вам не вспомогательными веществами вызвал тахикардию, это сам тироксин.
Ватный Пупс
• 09 января 2023
Ответ дляВыкупаная
Врач сказал тироксин тахикардию не вызывает. Только если доза неправильная
Ватный Пупс
• 09 января 2023
Ответ дляГолубая фишка
Хотите верить в вашу теорию -верьте. Я прошла достаточно врачей и анализов когда даже врачи сначала не верили, а потом.. «ну у вас редкий случай»
Выкупаная• 09 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
Это как раз вспомогательные вещества в таблетках не вызывают тахикардию, потому что они нейтральные.
допоміжні речовини: маніт (Е 421); крохмаль кукурудзяний; желатин; натрію кроскармелоза; кислота лимонна безводна, магнію стеарат.
что из этого по вашему мнению вызывает тахикардию? Ответ простой. Ничего
тахикардию вызывает сам тироксин. У вас удивительный врач...
Голубая фишка• 09 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
Теорию
Голубая фишка• 09 января 2023
Ответ дляВыкупаная
Крохмаль наверное
Ватный Пупс
• 09 января 2023
Ответ дляГолубая фишка
Теорию
Теорию потому что вы неправы. Это как если б у вас была поломана рука, я б говорила, что это все неправда, невозможно.
Ватный Пупс
• 09 января 2023
Ответ дляВыкупаная
И что же делать тогда….? Если не пить его я же помру….
Голубая фишка• 09 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
На каких основаниях ПРАВЫ ВЫ?
Вам 10 человек написало, что вы пишите и выдумываете бред, а вы далее на своем!
Да хоть вообще не пейте, таких туголобым даже лень что-то доказывать)
Ватный Пупс
• 09 января 2023
Ответ дляГолубая фишка
На каких основаниях ПРАВЫ ВЫ?
На основании врачей и анализов. А вы без моих анализов можете сказать что со мной?))))
Вот это яд у вас) Абы навредить
Ход конём• 09 января 2023
Підозрюю, що лікарі, слухаючи вас, просто здавались і погоджувались, що тахікардія у вас від допоміжних речовин. Бо ви, мабуть, просто всіх задовбали своєю твердолобістю)))
Ватный Пупс
• 09 января 2023
Ответ дляХод конём
А от і ні)) відправляли мене на купу аналіз, щоб пояснити, що так не буває. Потім, коли на руках були, то дивувалися і підтверджували, що таке можливо, але дуже рідкий випадок
Ход конём• 09 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
Ну і що показали аналізи, від чого ж конкретно у вас тахікардія, від якої речовини?
Ватный Пупс
• 09 января 2023
Ответ дляХод конём
Якби ви дійсно цікавилися, я б вам відповіла. А так як ви шукаєте де ще мене можна вколоти, то навіть і в наступній відповіді знайдете вразливе місце.
Мене цікавить тільки думка лікарів + людей хто вживає ліки. Доводити, що я права, щоб ви потім сказали «це дійсно так і є» бажання не маю. Купа витраченого часу заради чого
Ход конём• 09 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
ох вы й зануда, жесть. Бідні ваші лікарі)))