Стеклянная мышь• 09 января 2023
39,8 температура
Приезжала скорая делали укол, ночью опять по 40, сказали пить сразу 2 таблетки парацетамола, выпила, что делать при такой температуре ? Одна дома подскажите пожалуйста
Неугомонная• 09 января 2023
А какой общее состояние? Что еще есть из препаратов?
У меня на такой случай есть уколы: анальгин+дексаметазон+ нош-па.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 января 2023
. Тут врач со скорой рассказывает коротко и по делу, что при темпе высокой делать
Золотая орда• 09 января 2023
В мене 31 грудня така була температура, пила воду, бо дуже хотілось.
Чижик Пижик• 09 января 2023
Сбивать. Вы же взрослая. Уже можно и уксус развести 1 к 3 растереться. Я знаю, что многие против ,но реально помогает, хотябы дождаться действия лекарства. Сбивать таблетками.
Стеклянная мышь
• 09 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Нурофен, нимесулид, при высокой температуре очень сильный кашель, головная боль, спадает очень медленно. Мне сделали укол анальгин, димедрол, дрицин вроде, через два часа начала спадать 39,5. Очень высокая температура. Сказали пить по две таблетки парацетамола 1000 мг выходит, прочла что может ударить по печени
Кюветчица• 09 января 2023
Добавьте обтирания, воду и немного уксуса, обильное питье. здоровья впм!
Стеклянная мышь
• 09 января 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Страшно, она то падает очень медленно то опять подымается
Стеклянная мышь
• 09 января 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ибупрофен есть? Его выпейте
Нету
Капризуля• 09 января 2023
Парацетамол вместе с ибупрофеном хорошо сбивают. Нимесил, хоть и адская гадость, но темпу снимает на ура.
Раскрыться, прохладную ванну.
Ну и до 40 - это не страшная температура, если выше не ползет. Я недавно переболела, намеренно фармой не сбивала, 39-40 2 дня подержалась и упала
Раскрыться, прохладную ванну.
Стеклянная мышь
• 09 января 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Это грипп сецчас такой ходит. Немесил есть?
Немисулид. Я переживаю чтоб не пневмония
Капризуля• 09 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
А есть причины подозревать пневмонию?
13чудоСВЕТА• 09 января 2023
зараз ходить Грип(( ми насилу викарапкалась. я/чоловік/троє діток захворіли одночасно. більше тижня хворіли. Тра у діток 39,6 трималась. Дітям допомагали лише свічки анальдім..ні парацетамол/ні ібуп - нічого не збивало. Мені дуже добре збивав фервекс.
Але це наш випадок. Здайте тест на грип. Нам ще додався жахливий кашель на другу добу.
Швидкого одужання
Золотая орда• 09 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Та не бійтесь ви. В мене 3 дні не падала, а потім поповзла вниз.
Неугомонная• 09 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
А госпитализацию предложили? Анализы нужно завтра сдать.
Мне парацетамол не помогает, лучше Нимесил + уберет головную боль. Ещё пить теплую воду, можно с малиной, добавить лимонную кислоту на кончике ножа на 1 литр. И вообще, много пить.
ЗдесяЯ• 09 января 2023
Купить тест на грип в аптеке около 600 грн, если тест положительный то пить Сельтавир
13чудоСВЕТА• 09 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
і мені було страшно(( коли дитині 2р, а Тра з 39,6 лише до 38,7-38,8 збивалась(( і так кожні 2-2,5 год
Капризуля• 09 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
40 - идеальная темпа для реботы имунки. Только противно очень, потому сбивают. Это не опасно
ЗдесяЯ• 09 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Детей в киеве с 39,5 не госпитализируют сейчас, о взрослых и речи нет .
Стеклянная мышь
• 09 января 2023
Ответ дляКапризуля
А есть причины подозревать пневмонию?
Я не знаю, сказали только кт лёгких делать
Капризуля• 09 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну так а в чем проявляется? Что отличает от обычного орви?
ЗдесяЯ• 09 января 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Идеально сбилась на 1 градус,если больше то страдает сердце.
Стеклянная мышь
• 09 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
У меня уже 4й день будет, ну под 40 это уже страшно, тело горит
13чудоСВЕТА• 09 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
ми теж дуже сильно кашляли. і досі ще є залишковий кашель. ми всі робили рентген на третю добу - бронхіт
ЗдесяЯ• 09 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Выпить немисулид. Сколько дней болеете? Есть задышка ,когда говорите?
Коренная киевлянка• 09 января 2023
Якщо грип - таміфлю, при цьому вірусі, що зараз ходе, хто приймає в перші дні, швидко проходять симптоми
Золотая орда• 09 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
У вас всі дні 40?