Xвостокрутелка• 09 января 2023
Німесил можна від температури в 7 років?
Дуже часто піднімається. Дома лише нурофен і німесил. Треба чимось чергувати нурофен
Xвостокрутелка
• 09 января 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
0,5 пакетика давала. Тоже 7 лет. Лучше инструкцию прочитать
Розводили весь і половину давали?
Колхозница• 09 января 2023
Поить и даёте не правильно нурафен, при правильной дозе все подействует, а немисил очень тяжёлый, его запретили давать детям, это крайний случай
БезПаспортаНеПродаю• 09 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Розводили весь і половину давали?
Нет, отсыпала (на глаз) полпакета и разводила
Xвостокрутелка
• 09 января 2023
Ответ дляКолхозница
10 мг даю, але дуже довго спадає і вже через 4 часа знов піднімається
Xвостокрутелка
• 09 января 2023
Ответ дляКолхозница
Какая температура?
До 39,5 доходить, і дуже швидко
Колхозница• 09 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
А воды сколько пьёт? Какой вес?
Xвостокрутелка
• 09 января 2023
Ответ дляКолхозница
А воды сколько пьёт? Какой вес?
Напуваю часто і потроху. Вага десь 23
БезПаспортаНеПродаю• 09 января 2023
Ответ дляКолхозница
У нас последний раз до 39,9 поднимала. Сбить получалось всеми препаратами на до 38 максимум. Даже вызывали скорую. Они укололи анальгин и все. Помогло только растирка уксур+вода+водка. Боролись несколько дней с такой температурой
Xвостокрутелка
• 09 января 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Господи, шо це за фігня така(
Які ще симптоми у вас були?
БезПаспортаНеПродаю• 09 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Господи, шо це за фігня така(
Які ще симптоми у вас були?
Кашель. У ребенка в мокрый перешёл сразу. А у взрослых с сухого и трудно было откашляться. Тест на ковид отрицательный, но делала на 6 день, как заболела, и третий день пила антибиотик я. Но... Везде мерещится ковид. Одному Богу известно было что это...
Губка Боб• 09 января 2023
Нимесил противовосполительное. Т.е. его просто от темпы или от головной боли пить-это из пушки по воробьям. Он дейсивительно очень сильный и с огромным количеством побочек.
Лучше попробуйте по Комаровскому (как писали выше): раскрыть, обтирать холодным
Бабушка Бетман• 09 января 2023
Автор, давайте не бойтесь. Температура большая и быстро поднимается, растиранием тут уже особо не поможешь. Тем более уксусом нельзя!!!! если и растирать, то просто прохладной водой и если при этом не холодные руки- ноги у ребёнка, если холодные конечности, то вообще никак растирать нельзя. Сейчас такой грипп заразный ходит, вы и сами можете что то начать пить для профилактики, так как скорее всего и вас скоро прихватит.
ЖаннаНеАгузарова• 09 января 2023
Ответ дляГубка Боб
Когда это Комаровский советовал обтирания? Он наоборот писал только об их вреде и называл варварскими методами. К температуре ещё добавиться и интоксикация уксусом/водкой
Прохладный влажный воздух в комнате, питьевой режим - да. Но не обтирания.
Деткам разрешены только парацетамол и Нурофен.
ЖаннаНеАгузарова• 09 января 2023
Нимесил противопоказан (!) детям до 12 лет. Читайте инструкцию, а то Вам тут сейчас насоветуют.
Губка Боб• 09 января 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А где я писала про уксус?)
Ну уж не помню где. Я слышала еще и на его ютюб какнале относительно недавно у него. Основной тезис: повысить площадь испарения и снизить температуру вокруг и поверхности тела. Т.е. максимально раскрыть, а не укрыть и кажется, даже вентилятор фигурировал (но тут уже боюсь, что эта мысль не его)
Я вся ваша• 09 января 2023
Ви трогайте руки і ніжки чи не холодні, бо якщо холодні, то може бути спазм сосудів. Краще давати ношпу. Тепленькою водичкою обтирайте ручки, ножки, під колінцями. Давайте нурофен, парацетамол, я ще купувала дитячий фервекс щи щось таке. Німесіл важкі ліки
Xвостокрутелка
• 09 января 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Нурофен форте є в таблетках, може це краще буде?
ЖаннаНеАгузарова• 09 января 2023
Ответ дляГубка Боб
А где я писала про уксус?)
Ниже приведу его цитату:
’При высокой температуре тела, когда не помогают или плохо помогают жаропонижающие средства, нередко можно услышать рекомендации о применении т. н. “физических методов охлаждения”. Суть этих методов — непосредственный контакт кожи с холодным. Варианты практической реализации — засовывать ребенка в холодную воду, обтирать тело холодной водой, заворачивать в мокрые простыни, обкладывать холодными грелками, ставить холодные клизмы.
Обращаю внимание: при контакте кожи с холодным происходит спазм сосудов кожи. Как следствие — потери тепла с поверхности кожи уменьшаются. Температура кожи (именно кожи!) понижается, а температура внутренних органов увеличивается, а это уже исключительно опасно”, – пишет Комаровский.
Врач отметил, что подобный метод охлаждения возможен в присутствии врача’.
Не пью, не курю• 09 января 2023
Да нимесил вреден, но в 2000-х об этом не знали и была даже детская дозировка. В свое время очень хороший доктор-инфекционист спросила: как Вы думаете, что вреднее полпакета нимесила или несбиваемый нурофеном жар, скорая и тройчатка с анальгином. Нимесил, найз детям не рекомендуют, но всегда нужно взвешивать возможный вред от препарата или высокой темпы.
Колхозница• 09 января 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
38;сбивать ненадо, уксус яд, поить насильно,
Губка Боб• 09 января 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ниже приведу его цитату:
Хм. Спасибо. Я вам верю. Значит у меня в голове уже смешалось все в одну кучу :(
Возможно потому что тема не совсем моя. Мы из тех все, у кого темпа поднимается оочень редко
Колхозница• 09 января 2023
Ответ дляГубка Боб
По комаровскому нельзя раскрывать, нельзя обтирать, тем более холодным, поить, хоть кока колой, проветривать комнату, что б не больше 20, а лучше 18,
Колхозница• 09 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Какой вес ребенка