09 января 2023

После высокой температуры ребенок не встает на ножки.

Болеет третий день, вчера была очень высокая температура39.8держалась, плохо сбивалась. Сег температура 37.6 но жалуется на ножки. Видно что больно стоять.
Пополняю_Карму 09 января 2023
Ну у вас и нервная система .Я бы сразу после жалобы к врачу бежала
So_so 09 января 2023
Бывает такое осложнение как реактивный артрит у детей. Педиатр пусть посмотрит. Обычно нурофен и постельный режим
Ms. Любмая жена 09 января 2023
у дочки было после гриппа с высокой температурой, через пару дней прошло, врач сказала, что так бывает
Заставляличка 09 января 2023
в нас таке було минулого року. сказав : ’ в мене болять ніжки, ходити я не буду’, на фоні кількох днів хвороби з високою температурою. і все просив щось принести йому, а якщо ми відмовляли, то повз на четверенька. це було в його 4,5 р.
педіатр на мій моє питання голосом близьким до істерики, відповіла що так буває. минулося через два дні
Ума Палата 09 января 2023
Такое бывает, у сына один раз было, ноги болели.
Парасюха 09 января 2023
Нурофен як протизапальне прописували, лежати у ліжку. Потім треба здати на ревматизм кров.
Перша на селі 09 января 2023
У сына было. Грипп был. Мы попали с осложнением б больницу, пневмония. Там смотрел кардиолог и невролог. Прошло дней через 5.
А_я_ЛОЖУ! 09 января 2023
Да, действительно, такое бывает.
У сына ножки болели, болел гриппом, пару дней высокая температура, а потом утром не смог стать, очень болели икроножные мышцы.
VIP Mama 09 января 2023
Автор, было такое у сына.
Нужна консультация кардиоревматолога или ревматолога.
Я_поехала 09 января 2023
Может на фоне температуры болят ноги, может реактивный артрит, а может менингит.
Ane4ka-9cee 09 января 2023
В мого теж один раз було після температури, боліли ікри. Але масажик допоміг, і до обіду вже попустило.
Губы рыбы 09 января 2023
Реактивный артрит!!! Это серьезно,идите к ревматологу!
Просто Филя 09 января 2023
Можно дать магний, дозировку согласно возрасту.
Ясамаякрасивая) 09 января 2023
Было такое после болезни. Пошли к педиатру, она дала направление на анализы. Таскала ее на руках, потому что она сильно жаловалась, вот в лаборатории я поставила дочку, а она просто упала. Я реально испугалась . Все анализы оказались в норме, через день она уже сама бегала. Но я паникер тот ещё, сразу бегу к врачам, это потом уже прочитала что такое бывает.
Зам Ам 09 января 2023
Тоже было после ОРВИ, по назначению врача давали Нурофен.
автор На паровозе 09 января 2023
Ответ дляГубы рыбы
Реактивный артрит!!! Это серьезно,идите к ревматологу!
У нас вся семья болеет. У всех температура.
Татьяна -3329 09 января 2023
Было и у одного и у другого ребенка. К врачу ходили. Выписывали нурофен три раза в день, как противовоспалительное.
автор На паровозе 09 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Было такое после болезни. Пошли к педиатру, она дала направление на анализы. Таскала ее на руках, потому что она сильно жаловалась, вот в лаборатории я поставила дочку, а она просто упала. Я реально испугалась . Все анализы оказались в норме, через день она уже сама бегала. Но я паникер тот ещё, сразу бегу к врачам, это потом уже прочитала что такое бывает.
Я сама как вы? Но сейчас понимаю что вирус. Все равно так страшно и жалко дитя.
автор На паровозе 12 января 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да, действительно, такое бывает.
У сына ножки болели, болел гриппом, пару дней высокая температура, а потом утром не смог стать, очень болели икроножные мышцы.
Скажите и сколько дней были боли и не мог встать?
А_я_ЛОЖУ! 12 января 2023
Ответ дляНа паровозе
Скажите и сколько дней были боли и не мог встать?
Один день сильно болели, даже стоять не мог, носили на руках, съездили к педиатру. Дополнительно ничего не давала, лежал в кровати, аккуратно массажировать, потом ещё пару дней болели, но уже не так сильно. Точнее не помню, это было года 3-4 назад.