Сегодня не целуюсь• 09 января 2023
Я и брат ситуация, как со стороны?
У нас с братом на двоих 1-комн кв.
Я с мужем и детьми отдельно жили.
Брат в той квартире сделал космет.ремонт и жил с семьёй. Около 10 лет. Потом брат уехал на заработки и 1,5 года назад забрал семью к себе и сдал квартиру.
Мама мне говорит, пусть ему будут деньги за аренду. Типа переезд семьи это расходы. Говорит, что тебе помогли ремонт сделать (как строители папа помог, брат только с/у, все материалы я покупала). Теперь и ты помоги (не претендуй на половину аренды).
Я с мужем развелась, есть дети. Работаю и БМ платит на детей.
Хватает впритык.
Подскажите как со стороны, меня этот вопрос уже несколько месяцев волнует.
Тут у меня есть три варианта:
1.Разговаривать с братом по поводу 50/50
2. Идти на подработку
3. Просить БМ давать больше, но он только обещает.
Я с мужем и детьми отдельно жили.
Хватает впритык.
Тут у меня есть три варианта:
2. Идти на подработку
Сегодня не целуюсь
• 09 января 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
а где Вы сейчас живете ?
В браке купили квартиру, в ней и живу с детьми.
ЖивунаБагамах• 09 января 2023
ну и 50/50 от аренды естественно, брат там 10 лет жил жкономил на аренде, Вам ремонт помогли , Все считаю вопрос с ремонтом закрыт , поэтому теперь 50/50
Манька Галченок• 09 января 2023
Он жил в вашей обшей квартире 10 лет , поэтому то, что он вам помогал с ремонтом ничего не значит, это еще он вам должен.
Сегодня не целуюсь
• 09 января 2023
Ответ дляSprouts
50/50 і за можливості підробіток. Можете ще поговорити по поводу бм, але можливий варіант що ви його задовбете і він перестане давати хоч щось
Я его просила докидывать за англ для старшей, и плюс нанимаю няню для младшей на пару часов, пока старшая занимается.
То БМ на словах согласился. Уже месяц прошёл.
Мне бы эти пару тыс очень помогли.
Света С Приветом• 09 января 2023
Чому зараз ви не можете пожити в квартирі якщо вона також і ваша?
Чи 10 років брат тепер ваша черга. Все таки форм мажор це розлучення. А так вам буде вистачати грошей без витрат на аренду
Гигиенишвили• 09 января 2023
Мені ото хай поживе, та в мене є , потім людям боком вилазить
Ніхто нікого не цінує, і все общее сразу становится мАё
Єдина Країна• 09 января 2023
Пусть брат делится 50/50, конечно.
Или инициируйте продажу квартиры и делите
Сегодня не целуюсь
• 09 января 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Я не снимаю. У меня своя квартира 2 комн. Точнее в браке купили. Но БМ не претендует, у него своя есть.
emerald_88• 09 января 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну вот говорите, что теперь вы хотите пожить в 1-комнатной, а двушку будете сдавать
Соседушка• 09 января 2023
А что мешало раньше продать и поделить деньги?
Или одна сторона выкупает у второй 1/2 и все вопрос решен...
Железный коготь• 09 января 2023
Поговорить нормально с братом. Я думаю он всю аренду сейчас уступит. Вам станет легче поделите 50/50
ПуФФынка_мисс• 09 января 2023
А откуда взялась квартира в общей собственности? И почему мама переживает за сына, а не за дочь? Т е его семье где двое работающих надо больше, чем вам, которая без мужа и с двумя детьми?
Сегодня не целуюсь
• 09 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Родители разменяли 2-комн на 1 комн и сделали нам с братом дарственную.
Ло Шарик• 09 января 2023
Автор наглая,бывший оставил хату на шару а она хочет чтоб еще больше лаве давал помимо алиментов
ЖивунаБагамах• 09 января 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
это напомнило мою родню, когда пришло время делить недвижимость )))) зачем же продавать ?????? и делить деньги ....мой сын в ней с женой живет снимать же детям дорого да и присматривают они за ней , а тебе зачем квартира у тебя же есть , тыж себе уже купила....и тем более тебе 600 км ехать.....а у меня типа детей нет которые подрастут и тоже бесплатно пожить хотят в квартире в которой есть все.....
ЖивунаБагамах• 09 января 2023
Ответ дляЛо Шарик
А Вам видимо не оставил )))) и он не автору оставил , а своим детям, и может это он семью бросил и к молодухе ушел ))))
Соседушка• 09 января 2023
Ответ дляЄдина Країна
Пусть брат делится 50/50, конечно.
Брат себе присвоил квартиру. Нужно было сразу продавать и поделить деньги или одна сторона выкупила у второй 1/2.
Автор, от куда эта квартира взялась?
Сегодня не целуюсь
• 09 января 2023
Ответ дляСоседушка
Автор, от куда эта квартира взялась?
В пост 19, дарственная от родителей.
Света С Приветом• 09 января 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Тоді поговоріть з братом про 50/50 поясніть що вам дуже потрібні гроші.
Гигиенишвили• 09 января 2023
У нас знакомые живут в общей квартире и жалуются, что им родственники за свою часть квартплату не оплачивают
Двое таких
Соседушка• 09 января 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
В пост 19, дарственная от родителей.
У родителей было 2 квартиры?
Где они живут?
Сегодня не целуюсь
• 09 января 2023
Ответ дляСоседушка
У родителей было 2 квартиры?
Где они живут?
Нет, одна, они в частном доме живут, 15 км от города.
ПуФФынка_мисс• 09 января 2023
Ответ дляГигиенишвили
Двое таких
Вы мне про бывшего мужа напомнили. Который искренне удивлялся, почему я не оплачиваю половину за ремонт машины, которая была куплена в браке и которой пользуется только он.