Вам телефонограмма• 10 января 2023

Летом в Киев

Очень хочу на все лето приехать домой, в Киев. Буду жить под Киевом на даче.Думаете это не опасно? Так соскучилась, сил нет
Сижу_и_плачу• 10 января 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Сестра говорит норм, жить можно, но депрессивно очень.
Не бачу депресивності. Але вам краще сюди не їхати й не нагнітати

БезобидныйКрокодильчик• 10 января 2023
Ми з Мелітополя виїхали в Запоріжжя,побули там 3 місяці і приїхали в Київ, бо там стало дуже голосно. Нормально в Києві,повірте! Не окупація і ракети С300 не літають щодня і щоночі ...
ol_kin• 10 января 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Просто помечтать дайте
А що мішає приїхать? Виплати?
Ми з п´ятьма дітьми в Києві з вересня, діти ходять в школи і в садок, все як і до війни, крім повітряних тривог, але ми вже звикли, світло майже не відключають, до цього були в селі під Києвом з самого початку війни. Що такого страшного в Києві, що навіть на дачу страшно?
ol_kin• 10 января 2023
Ответ дляФрекен бок
Нет, только не это,не едьте,прошу!Надоели эти толпы.На ёлку поехали посмотреть толпа,на катке толпа,на ВДНХ стадо!!Поехали на дачу и там они
А в школу зранку доїхать, ціла пригода 5 км буває годину добираємось.
ol_kin• 10 января 2023
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
Люди стараються жити звичним життям, щоб кукуха не поїхала, це важливо, і не вам судити.
ol_kin• 10 января 2023
Ответ дляwoman Warrior
Да нет.Вы повнимательнее читайте.
Диагнозы раздаю не я.Что все уехавшие куку, тоже пишу не я.
И что все так же, как и до войны, тоже пишу не я.
Що з вами таке?
язззззь!!!• 10 января 2023
Та кто его знает, сегодня тихо,а завтра...
Как говорит муж, сейчас живём одним днём.
Я хочу летом на неделю приехать,но тут ни у кого не спрашиваю

Выкупаная• 10 января 2023
Ого, лето... Так далеко я бы не загадывала
Выкупаная• 10 января 2023
Ответ дляNat-li
Летом в мацкве страшней будет
🙏
woman Warrior• 10 января 2023
Ответ дляol_kin
Доброе утро.
Я и не сужу.
Судят как раз те, кто позволят себе странные выражение в адрес уехавших с детьми.ТО есть по вашему, им можно, а кому то ответить нельзя? Это общий форум как бы.
Вы признаете. что это замещение, иллюзия, значит, нормальный анализ происходящего.
Но люди утверждают что все , как и до войны, и это показательно и действительно серьезно.
Почемучка• 10 января 2023
Так если вы на все лето уедите, то потеряете защиту
woman Warrior• 10 января 2023
Ответ дляol_kin
Що з вами таке?
А что мной.
со мной порядок.
Не у того спрашиваете, что с ними и почему такая реакция.И почему подобное пишут.
Анонимба• 10 января 2023
Я это лето на даче была под Киевом ( кооператив напротив села Бузовая по жит трассе)
Было отлично, провела там 6 месяцев. У нас дом в лесу, свежо и птички поют с утра до вечера. Рядом озера 2, муж ходил рыбачил и я с ним загорать.
Жду весну и сразу на дачу, посажу зелень, цветов немного. Уже жду завтраки на окрасе, валяния в гамаке и шашлыки вечерами ❤️
По теме на дачах было много соседей, а кто заграницу выехал те сдавали дома. Короче людей хватало.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 января 2023
Ответ дляАнонимба
Как вы красиво расписали))) я аж дачу в лесу захотела .
Апель-синка• 10 января 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Діти вчаться закордоном
То зачем ехать в Киев, за границей дети и летом учатся тоже. С небольшими каникулами, как в течение всего учебного года.
На паровозе• 10 января 2023
Ответ дляКоко На Страже
В Киев переехал восток и юг Украины, поэтому и кажется, что больше.
В смысле ,,кажется’? По вашему мнению люди с юга и востока призрачные? Типа они есть, но их нет? И мне кажется, что людей больше, но на самом деле их меньше
МеняАЖтрусит• 10 января 2023
Ответ дляНовопоштинская
Вы там что совсем ку-ку, живу и работаю в Киеве. Живу и на даче под Киевом и в квартире в Киеве, разницы нет вообще. Извините, но такое чувство, что у выехавших чувство тревоги, что тут сразу всех юбьют. Капец, извините. Хотите, приехать, приезжайте, тут все живы и на работу, в школу, кружки, рестораны ходят и даже на моря ездять. А вы думаете, что тут все смерти ждут. Нифига - все как до войны.
Да! Чувство тревоги. Вплоть до панической атаки. Выехала в пижаме 24. 28 доеали до границы. С собой не было ничего! Кроме документов. Я до сих пор не могу приехать домой, в Киев, чтоб заьрать все необходимое. Я боюсь! Юоюсь до слез, истерики и перекрывания дыхания. Где сейчач живу, тревога учебная раз в месяц. И если я в этот момент на улице, меня откачивают прохожие. Потому что меня этот звук вводит в истерику, которую я не могу останлаить....и так бывет....
alyona_niki• 10 января 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Интересно , как тогда в других городах ? 🤔 я в Харькове уже 7 мес , полёт нормальный , с каждым днем все больше и больше людей.
Томатико• 10 января 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
вам нужно обратиться за помощью. Я без стеба. Это не нормальная реакция, от слова совсем. Понятно, если бы такая реакция была, когда вы услышали первую сирену в жизни, но потом человеческая психика должна адаптироваться. Это естественно.
Если этого не происходит, это звоночек, что что-то не так. Нет, вы не обязаны жить под звуки сирен, но реакция, которую вы описываете, не нормальная.

alyona_niki• 10 января 2023
Ответ дляАнонимба
Вспомнила свою дачу 😥 дача была в оккупации, а сейчас там обстрелы и весь лес заминирован , я теперь не знаю когда попаду туда, печаль 🥺 раньше мы все время в лесу гуляли - а теперь страшно будет ступить .
любименькая• 10 января 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Чем депрессивно?
МеняАЖтрусит• 10 января 2023
Ответ дляТоматико
Я знаю...и пытаюсь проработать это сейчас. Но страх ужасный. Дача в Казаровичах...ее нет. Осталась одна стена. Потом еще и подтопило, клгда дамбу взорвали. Дом родителей без балкона. Отец в больниуе после взрыва был. Короче, все в кучу. Ребенка туда не повезу, а сама настроиться приехать на пару дней, забраиь свои вещи - не могу....
Томатико• 10 января 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
держитесь! у меня близкий друг пережил плен (он из Азова), ракеты летают над головой и рядом ПВО со всеми прелестями сбитий)
Но ничего, прорвемся. И вы обязательно прорветесь. В таких вопросах роль играет еще и судьба. Есть те, кто переживает такое, что нам и не снилось, а кого-то сбивает машина в ЕС. Поэтому верим в лучшее и живем
МеняАЖтрусит• 10 января 2023
Ответ дляТоматико
Спасибо вам за поддержку!!! Я понимаю, что многим намного хуже, но справиться с эмоциями не могу. Как бы для кого-то это странно не звучало. Есть та4ие люди, которые не пойму . Аерим и надеемся в лучшее. Что скоро кошмар закончится, и мы все вернемся к нормальной жизни. Берегите себя!!!
Анонимба• 10 января 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я сама в этом году наконец то ощутила какой-то кайф.
Только дача с удобствами, чтоб душ и туалет в доме и интернет был обязательно.
Раньше особо не тусили на даче, а в этом году заграницу не выехать с мужем, вот мы и окупировали дачу с мая месяца.
Купила себе шезлонг туда,кальян наконец пригодился какой подарили 3 года назад и стоял заброшенный.
Урвали в Юске выгодно дачную мебель из ротанга. Повесили во дворе фонарики лофт, я посадила цветов разных.
Первый раз садила салат, петрушку и тд.А главное оно все взошло, вот это был восторг.
Ну и вообще такое уединение с природой, выходишь вокруг елки, пахнет хвоя.Люди там корзины грибов такие таскали и ягодно,а я боялась в лес ходить, там рашисты были же в марте.
Мы на великах там такой кросс катали, а потом вечером мангал разожжем и так хорошо на душе.
Ой так надоело в квартире, хоть сейчас поехала бы но там только камин из отопления. А с конвекторами это фигня,а не отопление.
Анонимба• 10 января 2023
Ответ дляalyona_niki
А у нас тоже там лазили эти буряты и прочий мусор русский, жили рядом в этно комплексе Украинское Село.Поели там фазанов, павлина и кролей.
По кооперативу ходили, но там у нас такие дома что они офигевшие были.Я сама в шоке, но люди там живут постоянно и потому отгрохали хоромы конкретные и до киева 20 км.
В лес я вообще нос не сунула, собаку выгуливала то только по протоптанным дорожкам рядом.Хотя у нас там были в лесу какой вокруг кооператива минеры, бесплатные от государства и потом скидывались и еще платных заказывали.Но мне стремно но народ ходил.Там такие грибы бабули продавали ого го, на ягоды вообще урожай был хороший.Я покупала у них то удивлялась какие бесстрашные бабули. Но что им после оккупации лес тот)
А у Вас в какой районе дача?
Коко На Страже• 10 января 2023
Ответ дляНа паровозе
Читайте всю переписку, а не отдельно ответ! Я с востока, но родом с юга, где моя основная часть семью жила до войны.
РойЛеля• 10 января 2023
Ответ дляИнтимная
Тю, я все літо була під Києвом. Хто вас тримає?
Тю, я досі під Києвом.
Про яку небезпеку пише автор?
Кукарачка• 10 января 2023
Я навіть не знаю що вам порадити)) ну люди ж тут якось живуть)) звісно що приїзжайте, чого ви себе так мучаєте? Чекаю весну теж поїдемо на дачу, зараз в Києві. Там вам здається все а рази страшніше.
Кукарачка• 10 января 2023
Люди навіть в Харкові живуть, а ви про Київ ))