Закусенец• 10 января 2023
МСЕК, інвалідність, хто знає, є такі люди, як медичні юристи?
МСЕК не ухвалив рішення, яке я вважаю вірним. Написала заяву для оскарження. Але хочу юридично получити консультацію.
Чи є юристи, які розуміються на цьому?
Доль Чекомбана• 10 января 2023
Ответ дляlenakarp
Нет многим дают и пожизненно, слуховой нерв не восстанавливается вообще если ещё и на два уха, а использование аппарата ухудшает состояние человека и в будущем и с аппаратом перестанет слышать, он вреден!
замены ноги , сердца , почек, груди...
Вот когда перестанет слышать с аппаратом, тогда и дадут наверное. Про протез я как раз на Мсеке в очереди и слышала. Пересадка органов это не выздоровление, это все равно тяжёлая инвалидность, там свои ограничения и куча лекарств. Грудь- это онко? Там своя система инвалидности, от протеза по моему не зависит.
ЯспАкойнаЯ• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Зависит от степени тугоухости. Если аппарат компенсирует слух до определенного уровня - не положено.
Було б непогано, щоб такі люди працювали на прийомі медсестрами з тими лікарями, що відмовляють у групі інвалідності такій людині.
Щоб лікар на власній ’шкурці’ відчула, як воно - працювати з глухим, і не мала права його пресувати чи звільнити.
Бо у нас групи продають здоровим, а реально хворим - ’не положено’, бо ’у вас компенсовано. А по факту для роботодавця така людина глуха і ніхто не хоче її брать.
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Аппарат не можеттскомпенсировать 4 ст тугоухости , только КИ .
Так ее подруга носит. Зачем в таком случае?
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Если будете оплачивать юриста, адвоката и судиться - потратите больше денег, чем разница в прибавке пенсии за несколько лет, и не факт, что ещё выиграете
Не выиграет. 100% даю.
ЯспАкойнаЯ• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет такого приказа. Если есть сть основания - реальные, а не просто ’я ж ношу слуховой аппарат, дайте две’, то всё дадут. Без взяток и тд.
Є не наказ, а ’рекомендація’, яку намагаються не порушувати)
Закусенец
• 10 января 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Именно такой вариант, я сегодня предложила председателю МСЭК. Попросила взять меня на работу за соседнее рабочее место и посмотреть как я смогу работать.
ЯспАкойнаЯ• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Звичайно ж, вам ’пішли на зустріч’) Навіть не сумніваюся, адже у нас ’все для людей’)))
Кнопкотык• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Вам так удобнее думать я понимаю, но есть закон. Тугоухость, носишь аппарат = необязательно положена инвалидность только по этому признаку, там много нюансов.
От степени тугоухости зависит ,
У ребенка дввстороняя ченсоневральная тугоухость 1-2 степени, да по этим данным не положена (есть инвалидность по другой нозологии). Но с 4 ст .тугоухости инвалидность не обговаривается.
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Есть закон, при чем тут власна шкура. Конечно, трудно. Но если не отсеивать и не фильтровать, тогда по слуху любой бабушке и любому дедушке после 70 нужно давать инвалидность, в таком возрасте почти всем уже показан слуховой аппарат.
Закусенец
• 10 января 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, завтра выхожу на работу. ;)))
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Да, завтра выхожу на работу. ;)))
Вы работаете?
Кнопкотык• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Что зачем ?
Зачем аппарат носит ? Или зачем ки?
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляlenakarp
Так она не знает языка глухих ,как она будет жить , хоть какие то звуки,потом переспрашивает сто раз человека
Так значит она слышит с аппаратом? )) Он ей помогает, о какой инвалидности тогда речь. Нет такого по умолчанию. Всё по тяжести и по сопутствующим.
ЯспАкойнаЯ• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Бабусі після 70 ваша інвалідність як зайцю стоп-сигнал. Щоб її отримати без грошей треба сім кіл пекла пройти і купу грошей в стаціонарі залишить, бабуся на те не піде.
За інвалідністю йдуть працездатні, бо у пенсіонера хоч пенсія є (вища за допомогу з інвалідності), а у працездатного ні допомоги, ні можливості робити, ні малозабезпеченості.
Ответ дляВанна Тазиковна
Да причем здесь бабушка и дедушка, человек потерял слух в раннем возрасте притом на 80 %= правильно выше написали для работодателя он глухой! Не дай бог столкнетесь только тогда поймёте
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это вы как обыватель рассуждает, по справедливости. У государства нет столько денег на пенсионное обеспечение инвалидов, чтобы платить всем, кому больно и трудно.
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Что зачем ?
Зачем аппарат носит ? Или зачем ки?
Когда аппаратом невозможно компенсировать слух (это прямое основание для получение инвалидности), то его и не носят, в нем нет смысла. Подруга носит, значит, что-то слышит с ним, в этом случае могли и отказать, это законно.
Закусенец
• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
И что делать тем, На кого у государства не хватило денег?
Стильная штучка• 10 января 2023
Автор, вам советуют выезжать не потому что мы тут за то, чтобы кто-то на ЗУ не получал деньги с вас за аренду, а потому, что на отсрочки от государства надеяться очень ненадёжно. Да и вы сами понимаете, что если мужа условно через полгода заберут, это будет хуже, чем в какой-нибудь Румынии всем вместе
Ответ дляВанна Тазиковна
Я училась у в университет с барышней она чемпионка по теннису была, у нее на двух ушах аппараты и вторая группа,
А вот моей подруге не дают даже третью , как то странно, хотя у о обоих диагноз одинаковые ...
Закусенец
• 10 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Спасибо конечно. Но я с другим вопросом пришла.
По поводу выезда, это второстепенно.
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Жить без пенсии по инвалидности. Это ж не только у нас так в стране. Не может государство поддерживать всех, для этого и введены нормы/стандарты.
ЯспАкойнаЯ• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А звідки у держави гроші на забезпечення ’липових’ інвалідів? Чи не тому відмовляють реальним інвалідам, що здоровий на паперах ’інвалід’? У нас на роботі у відділі кадрів якось повісили списки інвалідів, для відпусток враховувати. Тоді ми з подивом дізналися про ’інвалідів’ серед нас) Двоє з мого кабінеті сказали, що купили. У решти не питала, але вони явно не мали втрати слуху чи кінцівок. Особливий шок - реальний діабетик, якого з роботи швидка забирала з кризом - з третьою групою, на інсуліні і з купою супутніх. А здорова цьоця мала куплену другу. Ну як куплену - родичка в комісії була, то сама й запропонувала їй. Ото і всі ваші ’грошей не вистачає’.
Кнопкотык• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Требования комиссии,что перед имплантацией ребенок должен от 6 до 12 мес проносить СА.
Ки стоит не один десяток тцсяч дол и раньше практически не делалось и чтобы слышать хоть какие то звуки дюди носят СА.
Вы из комиссии или просто неадекватны?
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляlenakarp
Сопутствующие заболевания имеют значение.
Закусенец
• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Да… человечности вам не занимать…) настоящий медицинский юрист!
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот и вы тоже про справедливость. А её в мире втэк/мсэк просто нет. Да, можно купить всё, любой диагноз, любую группу.