Закусенец• 10 января 2023

МСЕК, інвалідність, хто знає, є такі люди, як медичні юристи?

МСЕК не ухвалив рішення, яке я вважаю вірним. Написала заяву для оскарження. Але хочу юридично получити консультацію.
Чи є юристи, які розуміються на цьому?
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Требования комиссии,что перед имплантацией ребенок должен от 6 до 12 мес проносить СА.
Ки стоит не один десяток тцсяч дол и раньше практически не делалось и чтобы слышать хоть какие то звуки дюди носят СА.
Вы из комиссии или просто неадекватны?
Я не из комиссии. Я юристом больничным 8 лет проработала. Но вы можете меня считать неадекватной только на том основании, что я пересказываю вам законы и то, как они работают у нас на практике.

Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляlenakarp
Наличие связей и денег)
Последние лет 20 достаточно только денег.
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Да… человечности вам не занимать…) настоящий медицинский юрист!
Я могу быть очень человечной, только как это поможет)
автор Закусенец • 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Вот и вы тоже про справедливость. А её в мире втэк/мсэк просто нет. Да, можно купить всё, любой диагноз, любую группу.
Можно, но осторожно.
Я когда восстанавливала группу, включала видеокамеру на МСЭКе. Тоже тогда не хотели восстанавливать статус инвалида детства. Минус одно кресло (увольнение) мой вопрос решался за считанные дни с 30 декабря по 4 января.
Я изначально как и сегодня расплакалась…
Но тогда я нашла все правильные слова, которые надо было озвучить.
Жаль, что не поняли это ранее. Нельзя с людьми как со скотом.
lenakarp• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Можно, но осторожно.
Согласна, если они не хотят давать,то должны человеку показать все документы и законы по его болезни, почему не дают , а не тупо на словах послать иди работай, здоров!
Но то что у нас нет честной медицины без коррупции,это печально!
Вы молодец , желаю что бы у вас все получилось!❤️
УраганнаЯ• 10 января 2023
Ответ дляlenakarp
4 степень глухоты , без аппаратов человек ничего не слышит, интересно получается , если такому человек глухому не дают инвалидность то кому тогда дают! Не пишите бред
Если не знаете степени глухоты то не пишите, есть люди носят аппарат если просто плохо слышат,4 степень это полная глухота
Якщо в апараті чує,то не дають,або треба домовлятися.Брат оглух в дорослому віці,2-хбічний гнійний отит дав ускладнення,в апараті чує все,групи нема.
автор Закусенец • 10 января 2023
Ответ дляlenakarp
Спасибо большое!🙏

Очень не хочу шума, блогеров подключать, тратить на это свое время. Понимаю, что юридически они могут отказать любому. Но я все равно буду добиваться того, что мне положено. Я знаю как «рисуют» диагнозы и человека даже не осматривают. Не хочется делать подставы, хотя мне друзья уже предлагали… купить группу одному из них и взять с поличным.
У меня есть деньги заплатить (купить), но я не ХОЧУ в стране, где идет война поддерживать коррупцию на таком уровне.

lenakarp• 10 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Моя знакомая и в аппарате плохо слышит, ГРИП дал осложнение и полностью потеряла слух , плюс нарушение с сосудов головного мозга, профессора проверили слух , погибли слуховые нервы, нарушение разборчивости в аппарате шипящих и свистящих звуков
Ей давали два года группу пока была в институте, потом сняли , не положено и всё
УраганнаЯ• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Спасибо большое!🙏

То добивайтеся законно,йдіть в суд.Ви вже походили по медичним інстанціям,є відмова і вперед.Які блокери,хто на них там дивиться,ви як мала дитина.Тільки нова експертиза іншою комісією.
УраганнаЯ• 10 января 2023
Ответ дляlenakarp
В нас теж подібне було,ще в студентському віці,але якось хороші апарати,чує все і по телефону добре і так,в розмові,на роботі працює.Може якби там добивався та лягав лікарню,а так відмовили і він більше не захотів,постійно зайнятий.
lenakarp• 10 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
А яка в нього степінь глухоти ?
Є 1,2,3,4 , п´ята вже повністю глухий навіть в апараті
Тяжкість ураження слуху визначається степінью пошкодження слуху, в когось він легкий в когось тяжкий
автор Закусенец • 10 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Ви мабуть не читали все.
Я подала скаргу та йду в вищу інстанцію. На розгляд скарги три дні, потім мені телефонують та запрошують на огляд та винесення рішення.
Я інше питання задавала. Ви не маєте на нього відповіді?
Кнопкотык• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну так и я вам требования гос комиссии рассказываю ,в современных реалиях перед установкой ки носят са . А раньше и не имплантировали поэтому са были хоть какой то дверью в мир звуков.
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Вы рассказываете свой кейс, детский. Мы обсуждали ситуацию с подругой, которая носит аппарат, а инвалидность ей не дают.
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляlenakarp
А яка в нього степінь глухоти ?
Ещё раз - не только. Ещё и сопутствующие заболевания. С 3 степенью могут дать, с 4 могут не дать. На законных основаниях.
lenakarp• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Законные основания, нужно показать документы, а не языком! В основном на мсеке ничего не показывают, для меня лично значение играют документы, а не их отговорки на словах! Сейчас если проверить все инвалидности которое выданы, то 60,% будут здоровым людям, интересно как они это оформляют наверное сопутствующие в кармане завелись
lenakarp• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Не аппарат ,а два аппарата на уши,
Двухсторонняя потеря слуха и разборчивости в аппарате
и вы не специалист в этой области и не разбираюсь в этом 100%
При таком диагнозе делается операция , вживление имплантации, но стоит она дохера!
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляlenakarp
Не аппарат ,а два аппарата на уши,
Сложно обсуждать третье лицо, почему дали или не дали инвалидность, вы же всё рассказываете с ее слов, не факт, что она о чем-то не умолчала. Но поверьте, по бумагам там всё будет чики пики, если есть основание не дать, за него ухватятся непременно. Значит, подруге не положено, если не дали.
lenakarp• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Отдыхала в Крыму , познакомились с женщиной она астматик, так она инвалидность буквально кровью выбивала, притом что она задыхается!
Так они ей ,- ну вы же двоих детей родили , значит здоровая !!! Это капец товарищи...

Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляlenakarp
Опять вы с точки зрения простого обывателя. У медиков каждый диагноз подкреплён циферками. И да, дают далеко не всем, кому надо бы дать. Справедливости в этом мире нет.
lenakarp• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Да причем здесь это ,я ей хотела помочь, так как человек не только не мог работу найти но и социальная адаптация ужасная , так как ей тяжело с людьми общаться даже в аппарате, ! Если бы ей не была положена то ей бы не давали два года,
Вобще эту контору хорошо поняла
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляlenakarp
Вобще эту контору хорошо поняла
Стоп. Так всё-таки дали? Она 2 года прожила с аппаратами, с инвалидностью, потом пришла продлять и ей отказали?
Значит я права, недостаточно оснований. Но скорее я права в том, что ваша подруга что-то не договаривает.
Видящие_помогите• 10 января 2023
я памятаю, як моїй тітці з онко останньої стадії лікар ’пропонувала’ допомогти зробити 2 групу інвалідності.через пару днів тітка померла. їй було 44 роки. для мене це просто жах, як можна на таких станах наживатися, спекулювати та не давати дійсні групи інвалідності.
lenakarp• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Да недостаточно денег
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Профессиональный цинизм.
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляlenakarp
Да недостаточно денег
Если положено реально, сделают и без денег. Не все случаи потери слуха = обязательно инвалидность. Я уже устала это повторять.
Видящие_помогите• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Профессиональный цинизм.
нажаль це так.
lenakarp• 10 января 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Соседка предлагала сделать любую группу за деньги, она вращалась в кругах врачей, это было давно конечно, но если просчитать сколько стоит купить группу и мизерная пенсиях потом , то нафиг она нужна
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляlenakarp
Опять же - кому купить, какую группу, по какому заболеванию, при каком реальном состоянии здоровья. От этого зависит цена.
кнопкодав• 10 января 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А звідки у держави гроші на забезпечення ’липових’ інвалідів? Чи не тому відмовляють реальним інвалідам, що здоровий на паперах ’інвалід’? У нас на роботі у відділі кадрів якось повісили списки інвалідів, для відпусток враховувати. Тоді ми з подивом дізналися про ’інвалідів’ серед нас) Двоє з мого кабінеті сказали, що купили. У решти не питала, але вони явно не мали втрати слуху чи кінцівок. Особливий шок - реальний діабетик, якого з роботи швидка забирала з кризом - з третьою групою, на інсуліні і з купою супутніх. А здорова цьоця мала куплену другу. Ну як куплену - родичка в комісії була, то сама й запропонувала їй. Ото і всі ваші ’грошей не вистачає’.
А впевнені, що всі ’липові’ інваліди насправді здорові? Ті, що зізналися, то зрозуміло. А решта могли і справжніми бути.
Я, наприклад, свою інвалідність на двох останніх роботах не афішувала, не професіоналу її не помітно.
І я загалом могла знати про кількість колег з інвалідністю, але не здогадуватися хто ці люди.
Надто багато людей вважають, що інвалідам дуже добре живеться. Пам´ятаю колегу, якого під час лікування гормонами накачали і дали інвалідність, а недалекі колеги шушукалися, що здоровий і поправився.
Знаю, що багато людей купляють інвалідність, але до війни взагалі не бачила в цьому сенс, виплати мізерні.