Закусенец• 10 января 2023

МСЕК, інвалідність, хто знає, є такі люди, як медичні юристи?

МСЕК не ухвалив рішення, яке я вважаю вірним. Написала заяву для оскарження. Але хочу юридично получити консультацію.
Чи є юристи, які розуміються на цьому?
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Есть юристы при больницах, я проработала на такой должности 8 лет

Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Только в вопросах МСЕК ’я вважаю’ не прокатит, автор :)
автор Закусенец • 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
То есть они «боги»?
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
То есть они «боги»?
В некотором смысле да.
автор Закусенец • 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
В некотором смысле да.
Хорошо, как быть?
УраганнаЯ• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Хорошо, как быть?
Я думаю в суд,а як ще
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Хорошо, как быть?
Зависит от вашей ситуации и от тех основании, которые подкрепляют ваше ’я вважаю’.

автор Закусенец • 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Конечно зависит. Вот и ищу человека, который мне сможет помочь юридически это доказать.
Не первый раз в этом деле и знаю, что именно человеческий фактор играет далеко не последнюю скрипку. В моем случае, первую.
ЯсноВидящая• 10 января 2023
Ви знаєте я теж думала оформити інвалідність так як на роботу я ходити просто не можу за станом здоров´я вже тримаюсь з останніх сил тому що потрібно якось дітей тягнути. Але мені відмовили об´здила скрізь ті посилають туди ті туди лікар казала щоб получити інвалідність це тобі потрібно пройти 7 кругів пекла і не факт що дадуть а в одному місці мені взагалі сказали що зараз в зв´язку з війною міністерство дало такий наказ щоб інвалідність зараз під будь яким приводом не видавали.
автор Закусенец • 10 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Я думаю в суд,а як ще
В суд после областной комиссии или еще какая-то, а потом суд. Не хочется до суда доводить.
УраганнаЯ• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Я не знаю,знаю що все вирішують в суді,спірне
Латвийские_Номера• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
а через другую комиссию можно заново пройти?
Ну например, в другом городе?
Это так, размышления вслух.
автор Закусенец • 10 января 2023
Ответ дляЯсноВидящая
У меня инвалидность детства. Мне 42. Мое заболевание с детства и улучшений нет, только ухудшение и ряд сопутствующих.
Я столкнулась с тем, что врачи некомпетентны некоторые совершенно! До абсурда доходило когда собирала документы.
Собирала не в своем городе так как переселенка.
Некоторые врачи допускали такие ошибки при установке диагноза, что страшно попасть к такому первый раз, не зная что на самом деле является верным диагнозом. Доказывали, что они правы, пока я не доставала мед карту за 10 лет с записями совершенно разных врачей, но с верным описанием или диагнозом.
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Тогда вам проще обратиться с жалобой в обл.управление охраны здоровья, вам назначат перекомиссию. За 8 лет моей практики недовольных было множество, никто не дошел до суда, как вам тут пишут. На перекомиссии (уровень области) всё решалось.
Автор, у вас точно есть основания для получения того, что вам хочется? 2 группу хотите вместо 3 или другое что-то?
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Про ’юридически доказать’ - главное не спешите тратить деньги на юристов, которые будут вам обещать золотые горы. Готовить вас типа к судам и тд. Вы будете тупо оплачивать их время. Ну и если суд, то это равняется на годы в нынешних условиях.
автор Закусенец • 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
2. Мне еще три года назад когда давали 3 пожизненно скажем так предлагали, говорили, что диагнозов достаточно, но тогда бы требовалась перекомиссия каждый год.
Пикарда• 10 января 2023
Так подумайте логічно - із-за війни в країні буде величезна кількість інвалідів без рук/ніг/контужених і т.д. звичайно держава пробує якось зменшити кількість інвалідів із-за хронічних хвороб/інсультів і т.д. але оскільки багато хвороб медицина в принципі не взмозі вилікувати, от і ускладнюють процедуру оформлення інвалідності
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Неправда. Если у вас есть основания, вы ее получите. Какой у вас диагноз? В стационаре когда лечились по нему в последний раз?
ЯсноВидящая• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
У мене теж з дитинства вроджена вада серця. І мене лікарі навіть з кабінету виганяли.

lenakarp• 10 января 2023
Вас направят на центральной мсек вам там тоже откажут, потом вы продаете на суд, но судиться вам естественно дорого обойдется, так как нормальные юристы не дешевые
Моей знакомой 4 степень глухоты отказали даже в 3-й группе инвалидности, она не инвалид по их меркам
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Это всем предлагают. У меня свекровь так согласилась на 3 пожизненно, чтобы не ходить каждый год-два на перекомиссию ради 2.
автор Закусенец • 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Уже написала жалобу на пересмотрение. Но боюсь, чтоб и там не «боги» рассматривали мое дело.
Поэтому хочу проконсультироваться с юристом. Так как сегодня он мне законы зачитывал… дело рассматривал после осмотра меня ровно 6 минут!!! И за 6 минут они приняли решение!
То есть только по бумажкам.
Пропеллер на 6 персон• 10 января 2023
Є сайти і там нададуть консультацію. Наберіть отримати юр консультацію
lenakarp• 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Ладно на перекомисии так же отказали моей знакомой, которая полностью на слуховых аппаратах, никакую группу не дают,
Хотите идите на суд сказали!
У них много нюансов когда дают инвалидности, должны быть ещё болячки сопутствующие
Вареный лук• 10 января 2023
У нас продажная комиссия. За деньги нарисуют инвалидность здоровому. А действительно больному могут и не дать. Или дадут не ту группу, если им покажется ’мало заплатили’.

Знаю это не понаслышке, имею лежачего инвалида, которому по заболеванию положена 1 группа, а дали вторую в которой не указано что нуждается в уходе..
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляВареный лук

Дают не по заболеванию, а по тяжести этого самого заболевания. Там много нюансов.
автор Закусенец • 10 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Не доказать. Я понимать, что говорить и как.
Председатель комиссии не смог мне сегодня ответить на вопрос, на чем основывается его решение. Он помахал Постановой общей.
Для установки правильного решения в моем случае рассматривается не один, а несколько пунктов постанов.
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Я правильно понимаю, вы хотите 3 пожизненную сменить на 2 с подтверждением?
Ванна Тазиковна• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Вы мало информации даёте. И размыто. Инвалидность детства, но третью группу пожизненно вы получили только несколько лет назад?
LIANA171185• 10 января 2023
Ответ дляЗакусенец
Я тоже столкнулась с год назад.Делала флюорографию,а с моим диагнозом надо ещё и в рентген кабинет потом идти.Пришла,врач спросил диагноз,я ответила.И тут он спрашивает:А кто вам сказал,что у вас именно вот такая проблема?Я этого на снимке не вижу.Я отвечаю,что эти данные были даны врачом,который оперировал(заключение из больницы есть).Ему ж,наверное,было виднее,что он там вырезал и в каком количестве.