ЯНаПэПэ• 10 января 2023

Абьюз. Алименты. Брак. Развод. Пополамщик

Доброго времени суток!
Долго думала, решалась, хочу с чего-то начать.
Дано: есть видимость семьи, двое детей.
С мужем отношения не складываются, мало того, что живем как чужие люди, так еще и не можем решить финансовые вопросы, точнее они и стали последней каплей моего терпения.

Муж стал постепенно перекладывать финансовую ответственность на меня, то есть сначала я покупала недостающие продукты, вкусняшки, по мелочи детям игрушки/одежду, прогулки - мороженное, какао, себя полностью обеспечивала в плане парикмахерская/педикюр, косметика, медицина, сейчас это превратилось в то, что мы на общие расходы скидываемся 50/50, при этом поскольку муж ходит на работу, а я с детьми дома (в основном на удаленке работаю), то и продуктов тоже я больше покупаю.
В жизни семьи - уборка/уроки муж не учавствует.

Мне это все надоело, хочу для начала подать на алименты, чтоб не клянчить каждую копеечку на комуналку или еду.
В связи с этим вопрос - получится ли у меня отсудить алименты при том, что живем мы в одной квартире и все таки как-никак, но муж учавствует покупает иногда продукты, комуналку 50%?
Или нужно начинать с начала - развод, потом алименты, но он все равно пока живет и как я
понимаю не собирается уходить от нас пока что
автор ЯНаПэПэ • 10 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Добровольно не будет. Это будет беганье к исполнителям с чеками что он купил ребенку мороженое, сок, носки, сбросил тыщу раз в 3 месяца....
Это тот ещё цирк. Но если относиться ко всему с юмором, то огромное удовольствие наблюдать за этим позором.
Исполнитель наблюдает, наблюдает, наблюдает, потом хлоп и в суд подала.
И он с поджатым хвостом уходит.
О да)) Интересно на это посмотреть)))
Моя улюблена страшко• 10 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Хотелось без скандала, с минимальной травмой для детей, но последние пару месяцев он просто офигел и я понимаю, что дальше лучше не будет.

Пыталась пару раз когда у него есть настроение поговорить, но как только речь заходила о распределении обязанностей - тут у него планка падает.

Он сам юрист, поэтому будет использовать все методы чтоб меня ’наказать’ и манипуляцию детьми и что угодно, поэтому пыталась договориться полюбовно, но сейчас уже все, мои силы на исходе моральные
Жадные люди - это страшные люди. Будете разводится - вот только тогда узнаете с кем Вы жили. И тогда офигеете. Главное не бояться. Воспринимайте с юмором, но гните свою линию.
Вы победите в этом.
Элька-Карамелька• 10 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Я казала багато разів давай по тихому розійдемося, бо ми обоє нещасливі і діти бачать такі відносити, це не добре. Але по суті йому нікуди було йти, може тому не хотів.

Зараз купив квартиру - робить там ремонт, то думаю коли зробить ну точно піде, тільки всі гроші зараз туди я так розумію йдуть, а я повинна це все терпіти
А яке вам діло до того, хоче він чи ні. Якщо ви не хочете, він і не піде. А чому ви не хочете, вам видніше. Ви ж нічого не робите, тільки говорите. Щось же вас зупиняє?
Где тут 0?• 10 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ

Автор, так у вас джек-пот - квартира куплена в браке.Делить, но после.Продумайте стратегию, лишнего не взболтните.Надеюсь, вы официально расписаны ?
Моя улюблена страшко• 10 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
О да)) Интересно на это посмотреть)))
Главное с юмором, автор.
И спокойно, без скандалов.
Делайте все что полагается по закону и наблюдайте....
Моя улюблена страшко• 10 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
А как бы она требовала алименты с неофициального мужа?)
автор ЯНаПэПэ • 10 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вы победите в этом.
Спасибо на добром слове
автор ЯНаПэПэ • 10 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Главное с юмором, автор.
И спокойно, без скандалов.
Спасибо
Где тут 0?• 10 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Главное с юмором, автор.
И спокойно, без скандалов.
Можно без юмора, но спокойно.Обычно перед разводом женщине уже все равно, она приняла решение, стала спокойнее и мужчина воспринимает это как затишье конфликта или что женщина сдалась/погорячилась/ простила и т.п.
Где тут 0?• 10 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Как с как с отца детей
Моя улюблена страшко• 10 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Спасибо на добром слове
Это неприятный путь, который Вам предстоит пройти, это страшный путь (Вам будет страшно), но ничего в этом страшного нет, на самом деле и все решаемо.
Могу только сказать что добровольно договориться не удастся с ним, поэтому все делайте только через суд, исполнителей. Они не стороне матери. Главное - чаще дергать исполнителей. Самое важное в этом хороший исполнитель.
Потому что на совесть должника часто расчитывать не приходится.
И самое главное! Это не Ваш позор, а его.
Поэтому не парьтесь.
автор ЯНаПэПэ • 10 января 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Йому до недавнього часу нікуди було йти, я думаю тому він і не йшов, типу ми ж родина, я тебе кохаю не дивлячись ні на що, а зараз як купив квартиру на свою маму так і риторика змінилася, вже не намагається йти на поступки
Моя улюблена страшко• 10 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
Нет, я не имею ввиду что его нужно подстебывать. Я имею ввиду чтобы она про себя, для себя воспринимала ситуацию с юмором. Тогда будет легче ей в моральном плане.
Это ж выдержать надо наблюдать эти набеги к исполнителю с чеками ))))
Милашка-оторвашка• 10 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Может я не совсем корректно выразилась... Мужчина должен по закону обеспечивать детей, уроки я никак не могу заставить проверять, гулять тоже, пусть хоть деньгами дает, а я их буду тратить на продукты, одежду детям, кружки и т.п.
Алименты на двоих это 33% кажется,сейчас он тратит на семью меньше
Где тут 0?• 10 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Это да, автору сил и терпения .И не бойтесь.Главное - начать !
Моя улюблена страшко• 10 января 2023
Вот эти тетки в ЗАГСЕ когда расписывают, им надо не речи читать о золотых облаках и рае в браке.
А надо давно уже ввести речь.
Ты пришла в платье, накрашенная, в фате, а тебя работник ЗАГСа спрашивает: ’Согласна ли ты родив ребенка сама себя полностью обеспечивать, бояться купить себе трусы в декрете, готовить жрать быку за свой счёт полностью, и кормить его, а он будет называть тебя конченой и офигевшей, согласна ли бы сама платить коммуналку, одевать, учить, лечить ребенка, а тебе иногда подкинут 200 гривен на продукты.... и выслушаешь как ты не поубирала? Согласна ли ты смотреть как он вкладывает свои деньги в свои ремонты, родителей итд’.... И много всего ещё по тексту.
И разворачиваешься ты в том ЗАГСе, снимаешь фату и говоришь да пошел ты на.
И нервы у тебя целые.
...А тебе тетки в ЗАГСЕ рассказывают про золотые облака и невероятность любви...
Элька-Карамелька• 10 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Я не про нього питаю , а про вас, чому ви нічого не робите? Просто подумайте навіщо вам ця історія, таке відношення до вас? На краще не заслуговуєте?
Моя улюблена страшко• 10 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Да он Вам навещает что угодно. И кохаю и как угодно кохаю. Пока Вы его кормите за свой счёт и платите коммуналку - он спокойно собирает себе деньги. Отличный план.
Достаточно одного лишь слова. Кохаю.
Я ж тебя кохаю. Помнишь? Помнишь, да?
Кохаю)
Пока автор потекла, чувак проворачивает свои дела. Вау.
Аноним НаВсеГда• 10 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Такие как муж автора добровольно не будут платить ничего. Поэтому автору все придется делать и выбивать только через исполнителей.
Такими темпами с минималки и будет выбивать...
Моя улюблена страшко• 10 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вероятно да, но все равно это будет больше чем он даёт ей на жизнь сейчас. Плюс в том, что его не нужно будет кормить и все остальное. И этих денег у неё по итогу будет больше.
Все равно это не отношения. Смысл ей тянуть эту резину?
Аноним НаВсеГда• 10 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Я уже несколько месяцев пытаюсь это обсудить - в ответ ты вообще конченая, офигевшая, даже не хочу тебя видеть и слушать, типа отойди от меня.
Типа я обнаглела, потому что дети и дом это женские дела и он это делать не будет, а как заходит речь об оплате чего-то так - ты же тоже зарабатываешь, давай скидываться
Не верю, на вопрос о разводе и обеспечении детей он Вам говорит о том, что домашним хозяйством занимается женщина? Или на вопрос о том, что вам персонально деньги надо? Вот в то, что надо Вам деньги и такой ответ верю, в то, что Вы позвали его купить детям одежду и Вас послали - не особо...
Моя улюблена страшко• 10 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Есть и такие. И это печаль.
Автор же пишет что он говорит что ребенок в школу не ходит, значит одежда не нужна.
К сожалению.
Я верю, потому что у меня была похожая ситуация, не все так критично, и то, я не выдержала.
Аноним НаВсеГда• 10 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вы серьёзно верите в то, что сейчас автор получает 2 тысячи от мужа? Я мало верю, особенно если мужчине в лоб сказать, что разводишься с ним и обсудить вопрос обеспечения детей - как автор пишет ей сказали, что домашние дела это не к мужу... Вопрос там стоит мало денег автору, вопрос из какой суммы она мало считает и на что именно денег не даёт муж.
Вот все плохо было бы - развелась и на йух послала его. Говорю на своём опыте - развелась, как он мне нервы не трепал и 2 года до развода цирка было
Моя улюблена страшко• 10 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Такие люди, как только им говоришь о деньгах (на что либо - продукты, коммуналка) - они начинают провоцировать скандал на ровном месте, ищут до чего докопаться, чтобы в итоге разругаться и не дать денег. На ту же коммуналку.
Это клиника, но такие люди существуют. Такие мужчины.
Моя улюблена страшко• 10 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Солнце, я верю.
Аноним НаВсеГда• 10 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Есть и такие. И это печаль.
К сожалению.
Смотря какая одежда и какая есть одежда у ребёнка, если костюм то точно покупать смысла нет, одежда повседневная да надо, но с учётом, что гулять в ней и ребёнок растёт...
Моя улюблена страшко• 10 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Помимо всего этого у нее сильнейшая психологическая созависимость от него. Он по ней уже ногами ходит, она думает что то любовь такая. Очередной этап проявления любви)
Он от нее уйдет, она себя съест, и будет искать причину в себе и винить себя ’а почему он ушел?’
А почему ей это не подходит и почему она все это терпела - этот вопрос она себе задаст но ещё не скоро.
Он обвинит ее в том, что разрушила семью итд.
На самом деле она его от сиськи оторвёт просто, понятное дело что ему это не понравится. Мамкину сиську то неудобно просить уже взрослому мужику.
Будет он автора поливать помоями ещё долго и нудно.
Главное чтобы она не велась на это.
Моя улюблена страшко• 10 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну в смысле не надо?
Вы тоже считаете что если ребенок не ходит в школу, то может ходить в обносках, донашивать и ходить как бомж?
Тут я на стороне автора.
Я тоже часто не покупаю одежду ребенку, но покупаю по необходимости, по мере роста, независимо от того ходит в школу или нет. Ребенок должен выглядеть достойно.
Аноним НаВсеГда• 10 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Солнце, я верю.
А я нет. Насколько я поняла квартира автора, все плохо - за двери мужа и документы на развод и алименты подала. А если вопрос как жить с мужем и алименты получать то не плохо ей. Когда плохо с мужем, то вопрос стоит - развод и иди ты далеко и надолго
Lennochka• 10 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
С этим удаленным обучением это вообще отдельный вопрос - не проконтролируешь - никто ничего не сделает, я не говорю делать за детей, но сидеть рядом чтоб они хоть что-то делали или заглядывать в классрум это обязательно, иначе получает единицы за несделанную или не вовремя сданую домашку и все
Не сделает то и не сделает. Не конец света